Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АрЛеСта!
Великолепно! ✌️ ✌️ ✌️ по-моему это самая практичная вещь которую я видела в нашей теме!

АрЛеСта,здорово!!!!))))
Только не Анни,а Амми..Наоборот от Римма)..))

Kira Sard

АрЛеСта!
Великолепно! ✌️ ✌️ ✌️ по-моему это самая практичная вещь которую я видела в нашей теме!

поддерживаю.
и очень красивая...

Выглядит великолепно! Что за пряжа?

Ammi, прости! Я в такой эйфории от этой игрушки - в 1000000 раз говорю тебе СПАСИБО!!!!!, что путаю имена)))
Пряжа
на фотохостинг →
Тонально окрашенная.

Расскажу, как вязала.
Просто у меня было 4 мотка этой пряжи и просто крутила на мельничке длинную полоску - из всех 4-х мотков. Потом сняла и уже этот длинный "шарф" делила на нужные мне по длине и расцветке полосы. Так как вязание рыхлое, я просто вытягивала 1 нитку, стягивая вязание и потом с 2-х сторон ее отрезала - петельки были ровные, закрывала их крючком. 😂
Ориентировалась по узору цветов. Именно поэтому и не заметила, что в одном мотке пряжа была связана не совсем по цвету - потому и на переде полоски не совпадают по цвету. 🙁 На рукавах и спине таких огрех нет.
Сшивала цыганской иглой по краю, стараясь, чтоб петельки совпадали, как при обычном вязании.
Потом решила "приляпать" капюшон. тоже связала полоску - из остатков пряжи, вставляя по цвету фиолетовые полосы.
Такой способ вязания удобен тем, что не нужно считать ряды ( в моей мельничке ПРИМ нет счётчика), и длина изделия зависит исключительно от количества пряжи..
Рукава можно было связать иначе - это я уже сейчас поняла..
Начала другую вещь, у которой рукав буду делать именно так, так задумала.
Обязательно покажу.

Ой, девочки!!! Смотрите, что я нашла!!! http://hrenovina.net/7320

Очередной "шедевр" на мельничке: серая кофта из любимой пряжи (я про нее писала).
Связала с "хитрыми рукавами": вяжется только 1 полоса по длине, а для расширения к плечам вывязывается крючком треугольник.
Кстати: собрать детали с помощью крючка - как у меня по бокам и по рукавам - мне нравится больше, чем сшивать цыганской иглой.
Для формирования выреза просто присборила половинки переда по плечам, чтоб не мучиться с убавкой. Пряжа мягкая, складки получились рыхлые, чего я и добивалась.
Расход пряжи: 4 мотка АЛИЗЕ:350 м/100 гр.
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Кстати, полотно вязала часов 6, а вот собирала всё - целый день)))
Мне кажется, результат того стоил...

Очень красиво 😃))!

<отредактировано модератором>
Сочинение пишите, только зачем во всех темах копировать в цитату сообщения с фото работ, чтобы выразить свой восторг?!Достаочно обратиться к автору по имени...
сказать просто, что "красиво" не могу. Я хотела бы сочинение написать, насколько мастерски все исполнено!!!! Мельничка нам всем в помощь!
Если честно - у меня нет слов от восторга. Единственное - подскажите , крючком полочки вы собираете как??? по бокам...можно бок сфотографировать ближе? если не жалко?:))))

вы Мастер с большой буквы!

pavla romanova

Единственное - подскажите , крючком полочки вы собираете как??? по бокам...можно бок сфотографировать ближе? если не жалко?:))))
!

Я обвязываю полотна столбиками без накида, потом соединяю их так: полотна прикладываю друг к другу ИЗНАНОЧНЫМИ сторонами.
На одной стороне закрепляю нить и крючком провязываю 3 воздушные петли. На, которая дальше от меня, стороне отсчитываю от начала вязания 3 столбика без накида и в 3-ой этот столбик делаю столбик без накида... потом провязываю 3 воздушные петли. уже на той стороне - которая ближе ко мне -отсчитываю 3 столбика и в третий делаю столбик с накидом. получается в шахматном порядке прикрепление. И получается красивая змейка:
на фотохостинг →

Подскажите, как перейти с кругового вязания на рядами туда/обратно не обрывая нити? Что делать с тремя черными крючками, которые не участвуют в вязании туда/обратно?
Попыталась переснять с них петли на крайний белый крючок - спустила петли. Пока подняла, вытянула их некрасиво.
Причем переход с туда/обратно на круговое вязание, вообще, без проблем.
Может видео-урок где есть? Или словами объясните. Спасибо.
Машинка Addi KingSize

Delen, я их потом отдельно закрываю, когда вязание заканчиваю

Delen. А что вы так вяжете , если не секрет. я не пробовала, но думаю так можно болеро для девочки связать . по размеру получится как раз.

Шраг вяжу. Сначала по кругу (один рукав), потом раздельно (спинка), и по кругу второй рукав.
Переход со спинки на рукав получился идеально, как раз три петли на пройму для шрага хорошо. А вот с круга на раздельное вязание получились дырки, потому что петли спустились и потом я их неверно подняла. Буду сегодня перевязывать, даже пока не решила куда эти три петли деть. может на булавку снять? А потом отдельной ниткой закрыть?

Delen

Шраг вяжу. Сначала по кругу (один рукав), потом раздельно (спинка), и по кругу второй рукав.
Переход со спинки на рукав получился идеально, как раз три петли на пройму для шрага хорошо. А вот с круга на раздельное вязание получились дырки, потому что петли спустились и потом я их неверно подняла. Буду сегодня перевязывать, даже пока не решила куда эти три петли деть. может на булавку снять? А потом отдельной ниткой закрыть?

Я тоже так шраги вяжу. При переходе с кругового на прямое полотно просто снимаю 4 петли на булавки(и также при переходе с прямого на круговое на булавки ловлю три петельки). Шраг я потом обвязываю крючком и по ходу закрываю эти петли - получается отлично, на мой взгляд 😃
В процессе: на фотохостинг → Законченный шраг: на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания