Вязаные шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Как связать шапочку?

Может быть у кого-нибудь есть модель интересной шапочки, хотелось бы чего-нибудь необычного.Спасибо.

Алена, уточните, вы шапочку хотите сшить или связать и к чему (к шубе, пуховику, пальто и т.д.). Во многом зависит, с чем будете носить.

Хочу связать. а носить с пальто

Вот пока:

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=24651

Много разных шапочек, но, к сожалению, не у всех есть описание, но можно и так разобраться, они не сложные.
Может, подберете себе, что-нибудь.
🙄

Может вы пофантазируете и сами изобретете самое самое модное в этом сезоне. Попробуйте поработать с разными фактурами, взяв понравившуюся модель за основу, и сами удивитесь необычности.

Доброе утро, Осиночки.
А я вот хотела бы сделать меховую шапочку-пляпку какую-нибудь из той же ткани что и меховое пальто. Меховое пальто будет из искусственного меха голубого цвета, ворсом во внутрь, ворс короткий.
Может есть идеи. Спасибо.

А еще интересует сколько иск. мехв нужно на головной убор. Ткань только буду покупать.

Натали, у меня те же мучения ,хочу пальто из черно-синего замше-меха и шапочку из него же с меховым отворотом

ВСе зависит от модели. Например если шапочка из клинье, то необходимо ткани брать высоту клина + припуски, если что то типа берета или кубанки, или шляпки, то приблизительно диаметр круга, который впоследствии станет верхом вашей шачки - шляпочки . В среднем это 30- 40 см при ширине не меньше 110 см, но лучше 150 см. Если верхнюю часть сделать сшивной из 2-х или 4-х половинок, то ткани потребуется например на тот же берет или кубанку в 2 раза меньше . В шляпках достаточно много ткани требуется для полей.

Самый простой способ определить, сколько ткани брать, это сделать иммитацию ткани из газет и разложить на ней все лекала.
По моему опыту на шляпку с полями надо порядка 40 см. Но если кроить в комплекте с пальто, то большая часть мелких деталей уйдет в выпада от пальто и увеличивать расход придется сантиметров на 10-20

Журнал мод спец-выпуск рукоделие 2002 - я такой журнал не встречала. Там действительно 1000+2 идеи?

Да этот журнал очень даже приличный, большой выбор шапочек на любой вкус. Я на лето несколько шапочек связала, сейчас хожу в беретке с этого журнала. Есть модели простые, даже для начинающих.

Честно говоря, не испытываю огромного восторга по поводу этого журнала (он у меня есть) 😈
А с шапочкой у меня тоже проблема, нужна вязаная на зиму. Ничего не нравится, ни из журналов, ни то, что продается. Все такое ... Даже не знаю как сказать... Обыкновенное, морально устаревшее что-ли....Хочу чего-нибудь особенного, чтобы не просто тепло, но и стильно, а придумать не могу. А то снег валит, а я в мурзилке расхаживаю. 😕 🙁 😿

На вкус и цвет как известно ....
А колпачки, шапочки с ушками, "зайчики" меня приводят в тихое бешенство, а если с ушками, да еще вязаная, да еще с индейским орнаментом 😡 Да пусть это будет хоть сто раз модно - не одену ни за какие коврижки.
Из меха не могу подобрать себе что-нибудь походящее. Видела одну из норки сине-зеленую в стиле двадцатых 😕 , но под нее нужно целиком зимний гардероб менять, а быстро это не получится. Одна моя знакомая девочка купила себе суперскую шапочку: черную норковую типа яйцо (по голове, но формованная), а сбоку огромный объемный цветок алого цвета. Хотела собезънничать, но шапочка была в единственном экземпляре. 🙁
Так что оптимально было бы что-нибудь связать.
Хотела связать французкий берет, но уши мне вроде как еще нужны. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания