Вязаные шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ой,Голубка,какая замечательная шапочка.Это бусинки на ней?

Можно подробнее,а то на фото плохо видно.Она разве вязаная?

Кисуля,у нас в этой травке и стар и млад.Уже банально.

Да это бусинки под "жемчуг"! Вот собираюсь берет свой "обновить", так же.

Solel, в прошлом году вязала подруге , под норковую шубу, белоснежную шапочку, по форме напоминающую шапочку голубки, и еще к ней манишку в исландском стиле (высокий ворт по горлу, а на плечах получается круглая кокетка на всю ширину плечь, а спереди и сзади она полукругом) смотриться очень хорошо.

Solel

Можно подробнее,а то на фото плохо видно.Она разве вязаная?

Эта покупная (но вязаная), и аналогичную связать не представляет ни какого труда. У меня заказана клиенткой , как свяжу, так выставлю!

Девчатки,

а я болею этой шапкой , хотя она совсем не этого сезона. 📸

Объясните пожалуйста мне, неумехе несчастной неумеющей вязать крючком...
Там ведь все просто наверное, так что вполне можно связать впервые взяв в руки крючок и потренировавшись чуточку, а?

Может похожая схема есть с описанием? Заранее спасибо. 💋

Да. То, что ничего сложного - это точно. И кстати классная шапочка! Цветок - очень оригинальная деталька. Да и найти такогй декор не составит труда.Узор не скажу какой, чтоб не запутать начинающего!:) Может кто-то более толково подскажет. А может взять любой похожий, который есть в доступном описании...

Вот еще....

И пончо тоже отпад! Вот бы связать такой комплектик! Есть у кого-нибудь описание? Дайте пожалуйста!

Ириска2, насколько я могу судить, здесь основной узор - столбики с накидом, выполненные между столбиками с накидом предыдущего ряда. Белая полоска - столбики без накида. При этом такое ощущение, что сама шапка связана в две нити, а белая полоска - в одну.

Ириска2, я думаю, так:
1 ряд - столбики без накида
2 ряд - 2 ст. с накидом, 2 воздушных, 2 ст. с накидом... и т.д.
3 ряд - 2 воздушных над столбиками предыдущего ряда, 2 ст. без накида в арочку из двух воздушных предыдущего ряда... и т.д.
4 ряд - как 2 ряд
5 ряд - как 3 ряд... и т.д.
Может, я не разглядела какой-то там тонкости, но это не имеет значения, потому что связанное по этому рецепту полотно выглядеть будет все равно именно так. 🙃

Ириска2 я согласна с Бобиком, только мне кажется что белая полоска связана столбиками без накидов, а еще я бы поэкспериментировала с убавлением петель и можно попробовать вязать сверху или снизу как Вам больше понравится

Девочки! Я ее вчера весь вечер рассматривала, мне кажется она от макушки связана и столбики, по-моему, провязаны по два вместе. 🙄 ❓

Мои хорошие, спасибо!

А если сопоставить ваши варианты с теми двумя шапками на шведском, интересно, похоже? Может мне их переведут, делов-то там не много.

У меня просто бзик на этой простой шапке, и я уже достала крючок, чтобы учиться делать всякие столбики 😃 .
Цветок я уже знаю где купить, и у меня появилась голубая сумка плюс шьется фиолетовый жакет из последней Бурды. 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания