Вязаные шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Re: Описание узора к розовой шапке Svetline, Дек 18, 2010
Svetline

VasL, как обещала, выставляю схему узора на розовой шапочке
на фотохостинг →
Расшифровка обозначений: вертикальная черта - лицевая петля, горизонтальная черта - изнаночная петля, перевёрнутая буква U -скрещённый(развернутый вокруг своей оси) накид или добавленная изнаночная петля из протяжки между петлями(кому как понравится, хотя я использую первый вариант), треугольник с гипотенузой наклонённой направо - 2 петли вместе лицевой(2-я петля сверху), треугольник с гипотенузой наклонённой налево - 2 петли вместе лицевой(1-я петля сверху).
В изнаночных(чётных) рядах: по схеме петли изображены так, как бы они выглядели с лицевой стороны изделия.
Резинка к шапке: 2 лицевые, 1 изнаночная.
Ну, вобщем где-то так.

Спасибо.

DElenCa, а как заканчивали?


спасибо Ток-Ра за схему шапочки с листьями!

| Девочки безумно хочу связать шапку

Хочу связать шапку на подобии шапки носка (ну чтобы подкладывалось сзади) С косичкой или с листиками но никак не могу найти описание. Шапочки похожие тут видела. Может у кого нибудь 😳 что нидь найдется для меня?

| Шапка+снуд
zerkalo

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 А можно описание??

Это шапка Капуцин,если в поисковике забить дает кучу вариантов

cassandra7

DElenCa, а как заканчивали?

Я на стр.252 в этой теме объясняла - смотрите... http://club.osinka.ru/topic-435?p=11038252#11038252

Вечер добрый).

Обнаружилось, что мне нужна еще одна шапочка на зиму (имеется белая, но после двух недель носки - ее надо стирать и что-то одеть на смену). Имеются тонкие серые нитки (полушерсть, примерно 100гр/700м; я вязала из этих ниток шраг крючком №1, в самый раз). Вопрос у меня такой - берет с пышными столбиками из таких ниток хорошо будет или как??
Кхм...и что лучше подойдет (какой рисунок) для тонких ниток, вязать буду крючком.

Спасибо.

Связалась вот такая шапочка Starr от Kim )

Копалась сегодня в интернете,нашла вот такую смешную шапочку от GUCCI 😃 Цена тоже смешная....100 евриков. 🙃
Как она интересно связана?
на фотохостинг →

Девочки, пожалуйста, очень прошу перевод шапочек Starr от Kim Hargreaves . Так понравилась!!!! Хочу попробовать сделать ее немножко свободнее, почти берет. но точно не в обтяжку.
Сама искала по темке, но так и не нашла описания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания