Вязаные шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Emma2011, Дек 14, 2012
Emma2011
nata-198387
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ.А какую резинку.Есть какая то специальная?

я вставляла нитку-резинку, такую тоненькую в тон нитки, её и не заметно и форму хорошо держит

nata-198387, Дек 13, 2012
nata-198387
Emma2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какой обьём головы? я на обьём 59-60 набирала, то нормально, а на меньшую голову резинку ввязывала

.Я вязала 2 шапки Кэт,одну себе(ОГ 56-57 см),нитки брала 250 м в 100 гр,спицы 3 на резинку.Вторую вязала ребенку(ОГ 51-52 см),нитки такие же,на резинку спицы № 2,5.Для меня нитки как описании,очень толстые,шапка была бы велика.Я вяжу туго.

Esalea, Ноя 29, 2011
Esalea

У меня связалась шапочка и шарфик - Снежная королева.
на фотохостинг →

Esalea, не могли бы Вы дать схему этого замечательного шарфа?! Спасибо!

Я вязала кэт из оригинальной пряжии по описанию, получилась не айс, резинка растянулась сразу Да и шапка как мешок стала, распустила , сейчас связала дочке по описанию но из пряжипимерно в 100 гр400 м , лоину на макушке чуть. Уменьшила , получилась точно по размеру без запаса , вяала на 3 года ог 52 см

Stasya5, a можно описание попросить? Хочу связать подобную, и не знаю, где начинать убавлять и сколько. И какая высота шапки? Спасибо заранее.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Шапка I Heart Cables по переводу Асяв для девочки 7 лет. Связано по наибольшему размеру, спицы 3,25 и 4. Чудесный фасон (и перевод). Если взять спицы 4-4,5-5 и соответствующие нитки, как раз получается взрослый размер. Нитки заказчицы - Artic Gazzal 3 мотка, Silk Yarn Art - 1,5 мотка (обе в три нити) и Инкас Твид (мой) на шарфе (в 3 нити). Шапка двойная, подкладка как раз из Silk. Турецкая нить хорошо вяжется, блестит слегка, хорошо переносит ВТО. Больше ничего сказать не могу, так как турецкие нитки не люблю в принципе, но тут я не выбирала. Зато: освоила вязание в три нити от одного мотка и протестировала шапку. Обязательно свяжу и себе.

а толщина пряжи какая? извиняюсь, у нас нету таких ниток(((

| кепка

Увидела хвастики и влюбилась в шапочку Starr !! связала себе такую -) пряжа Джинс 1,5 мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вяжется на одном дыхании -)) очень довольна результатом! как маленькая ношу не снимая..жаль фото тускловатые получились...

nata_kiev

Большое спасибо всем за листики!

Mi_chel Описания снуда, равно как и описания шапки в готовом виде пока нет. Есть тестовое описание, которое проходит сейчас проверку. Как только закончится процесс тестирования (надеюсь, уже на этой неделе 😃 ), описание увидит свет 😃
brynetka Спасибо! По описанию ответила выше.
Кияночка Благодарю 😳
Цина Спасибо!:) Из 100г, конечно же, и шапка, и снуд не получатся 😂 Т.е. тема по шапочкам, я и отчиталась по связанной шапке:) На снуд ушло еще 200г пряжи.

Очень понравился комплектик!!! загорелась себе такой связать, ну хоть шапочку осилю для начала)) узор понятен, а по поводу убавок ближе к макушке есть вопросы. убавки делали в изнаночных петлях между косами? или в лицевых самой косы? как-то так)) да, и как петли прибавляли от резинки? вернее сколько прибавили или хоть через какой промежуток?

И у нас тоже появилась шапочка "Starr" 😃
Я обычно только крючком вяжу, а тут решилась в спицах себя попробовать. Процесс мне понравился 😃 И дочка довольна 😃
Пряжа Merino De Luxe от YarnArt (50% шерсть, 50% акрил, 280м/100гр). Спицы 3,5 и 4. Израсходовано 52 грамма. На берет не хватило, пришлось трансформироваться в шапку 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, поделитесь мнением-опытом: какая пряжа (из наиболее распостраненных фирм) лучше на зимнюю шапку-шарфик чтоб неколючая, практичная и красивой оставалась (хочу угодить ребенку-подростку).

Хочу показать мои шапочки связанные крючком.
Первая из Пехорской шапки, которую удалось купить по случаю - 85% меринос, 15% акрил, 200 м/100 г, цвет не знаю, производитель не считает нужным указывать его на мотке. Ушло меньше мотка. Крючок 3,5. Впервые попробовала Clover и влюбилась в него - легкий и удобный, шапочку связала практически за вечер.
на фотохостинг →
«Шапочка крючком» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → «Шапочка крючком из Пехорской шапки» на Яндекс.Фотках на фотохостинг → «Шапочка крючком из Пехорской шапки» на Яндекс.Фотках


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания