Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Роксана, этот МК Мария Матвеева давала для шотландской треугольной шали. Для Гайл там чуть-чуть не так. Вот как она писала:
" после того, как связана начальная ленточка, приступаем к вязанию самой шали непосредственно. Вяжем: 3 петли ленточки лицевыми, 2 накида (это уже идет 1 ряд правой и левой схем), поднимаем 3 петли ленточки, вынув вспомогательную нить. Теперь вяжем строго по схемам левой и правой частей. Эти схемы симметричны. Далее 1-й изнаночный ряд..."
Как Вы получили 12 петель? У вас есть описание? Если, что могу поделиться 😃 Удачи!

вот что у меня есть-вроде так и начала как здесь написано на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → но вот тут -Теперь вяжем строго по схемам левой и правой частей.-- у меня тупик с какой части начинать с левой или с правой или вязать по отдельности и вообще откуда начинается вязание- с центра или с угла как в бактусе?

вязала по одной тойже первой схеме - меня уверили орытные люди что они одинаковые и что так и оказалось

Роксана, эта шаль вяжется, от центра самой длинной стороны. Части схемы - симметричны, вертикальная желтая полоска обозначает центр шали. Начинаем с правой, 1ряд - у Вас уже есть - это 2 накида. 2ряд - изнаночный, 3ряд - по схемам - правая часть: накид, лицевая, накид, левая часть: накид, лицевая накид = а все вместе = накид, лицевая, 2 накида, лицевая, накид. 4ряд - изнаночный, 5 ряд - лиц, накид, лиц, накид, лиц (правая часть), лиц, накид, лиц, накид, лиц (левая часть) и т.д.
Помните, что 3 кромочных петель нет на схеме, они вяжутся лицевыми и в лиц, и в изн рядах
Надеюсь, понятно объяснила 😃

спасибо большое за объяснения!кажется поняла, пошла вязать 😃

Девочки, где-то на форуме видела Шаль под названием "Бандитка". Целый день ищу не могу найти. Помогите, ткните носом в описание.

Eleonora, zmanota, большое спасибо.

| здраствуйте

Здарствйте,дорогие рукодельницы.Впервые пишу на этом форуме,принимайте меня в свою компанию.Я люблю вязать,но могубросить,лениваяяя.но вот совсем недавно закончила свою шаль.только незнаю,куда фото выложить,может кто подскажет?

vera-rezЗдравствуйте!Проходите,не стесняйтесь 😏
Выкладывайте свою шальку в этой темке.

kerol
Milani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, всем) а кто-нибудь уже связал такую шаль? Если у кого есть подробное описание и схема, поделитесь пожалуйста!


Случайно нашла в самом начале темы...

SlastenaS Я уже два дня как заболела этой шалькой и схемку такую же попробовала,но к сожалению она плохого качества и по-моему с ошибкой.Два раза начанала вязать и вхожу в ступор...
В шестом ряду не могу понять(отметила).Откуда берётся ещё один ряд?
Девочки ,может быть кто-то подскажет?
на фотохостинг →

вот,наконец одолела первый раппорт,раз 5 распускала,сбивалась с рисунка.у меня еще один вопрос на "засыпку"-нитки ангора де люкс 520м/100гр,вяжу спицами №5-не слишком ли дыряво? на фотохостинг → Какими спицами лучше вязать при этой толщине нитки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания