Воздушная туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В теме "Вязаные туники" многих очаровала вот такая воздушная туника:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lady 11, предложила помочь со схемой - ждём 😏 и огромное спасибо от всех желающих связать это чудо!
Итак, готовим крючки, подбираем ниточки и вперёд!!!

темка онлайн на korabel.net

🎨 Наши воплощения

Эту туничку почти уже связали на форуме "Крабел.нет", у них это называется"пощеголяем летом в джинсах".

Eashka

я вот не удержалась и провязала образец узора кокетки из секционки, решила вязать крючком № 3, четвёртым рыхло получается. сегодня пойду за этой пряжей, только однотонной... сижу, никак не решу какого цвета купить

Eashka, а что это за пряжа? По-моему, образец очень симпатичный 🙄 А насчет цвета я сама в раздумьях. Как думаете, если черную сделать - нормально будет? 😎

Девочки я тоже хочу ее, но сначала довяжу юбку.
Я смотрела схемки в соседнем сайте указаном, мне в основном не когда заняться,а так я с удовольствием помогу чем могу.
Узор на кокетке не сложный , но вот прибавки и вырез углом пока не понятен, что то я ничего не вязала с кокетки.

Девочки про пряжу и крючки напишите. У кого как получается. Что подумать что взять.
У нас есть неплохой лен 100%,100-340м. ябы хотела из него . Но вот думаю сколько нужно будет и как сидеть.
Я не хочу чтобы изделие было слишком " мягким", по этому вискозу не хочу. Мучаюсь между льном и хлопком.
Так что довяжу юбку на выходных и с понедельника думаю присоединюсь к Вам.

Чу Ченг, у меня бумажка потерялась, помню только что это Linate, метраж то ли 140 в 50 то ли 160 в 50... я из них панамку вязала - это остаточки 😃
Насчёт чёрного - никогда не вязала из чёрной пряжи, мне кажется, что все узоры "пропадают".. но эта туничка вся в дырочку, может будет очень даже интересно смотреться с контрастным топиком?..
Честа, согласна, узор не сложный, но лично меня ставят в тупик прибавления и проймы.. 🙄 очень надеюсь на коллективный разум 😈 Я вязать буду из толстенького хлопка, приблизительный метраж выше написала..
я до ниточек ещё не дошла(((, может вечером получится.. 🙄

Мои соображения по этой тунике: это моя кокетка
на фотохостинг → на фотохостинг →
а это схемки расклешения, прошу прощения художник я ещё тот 😳 , если будет непонятно, тоя постараюсь ещё и словесно прокоментировать 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки "Лотос" 100гр/250м. Крючок № 2.5.
Ниточки в оригинальных туниках толстенькие, по-этому я думала, что лотос будет как раз. Если посмотреть на мою кокетку, то уже в следующем ряду следует делать клешение опять, чтобы избежать стягивания или добавлять в.п. Теперь о высоте, чего-то всё больше склоняюсь к мысли, что следует вязать кокетку ст с 2н, тогда она будет поажурнее и дополнительное клешение не понадобится.
Лично для себя склоняюсь к мнению вообще отказаться от кокетки и связать всю тунику снизу, а на верх подыскала похожий узорчик, тогда и моё желание избежать глубокого выреза на спинке можно будет удолетворить 😏

P.S. девочки, если качество схемок потерялось и неудолетворяет пишите постараюсь отсканить. Ещё раз прошу прощение за художества, мне за себя стыдно, но лучше нарисовать не получается - пробовала. 😳

lady 11, всё отлично видно!!! огромнейшая благодарность!!!! 🎉 💟 💟 💟
мне очень понравился на ваших ниточках вариант кокетки.. честно говоря, мне эта туника именно из-за необычности кокетки нравится 😃

Привет девушки! 😃 А я тоже ее вяжу! 😃 Нитки - турецкий 100% мерсериз. хлопок, 50 г=125м, крючки от 3 до 4 (это пока 🙃 ).Толщина ниток по моим ощущениям оптимальная для этой туники, в оригинале возможно даже толще.
Пока вот что получается. Сейчас воюю с кокеткой 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Burunduk, красотень какая!!!! 😊 а какой узор для низа взяли?
кстати, у меня такие же вот будут нитки! я по этикетке узнала 😈

Eashka

Burunduk, красотень какая!!!! 😊 а какой узор для низа взяли?
кстати, у меня такие же вот будут нитки! я по этикетке узнала 😈

Eashka, ага, мне тоже нравитсяяяяя! 😃 Классно, будем из одинаковых ниток вязать! 😂
Ты уже определилась с цветом? 😃 (ничего что я на "ты") А вобще нитки эти я покупала для другой тунички, той которая этническая-медитерранео 😃 шикарное сочетание бирюзового, шоколадного и оранжевого.. 😋 Но для нее они оказались толстоваты, а для этой в самый раз 😃

А узор для низа брала у девочек с вышеупомянутого форума (за что им премного благодарна 😃 ), вот этот:
на фотохостинг →
только в ракушках вязала не по 5 столбиков с накидом, а по 6 (а между ними 5 пико) иначе немного перекашивало.
Сейчас бьюсь с кокеткой, не очень красиво получается в районе пройм, вроде принцип поняла, но все равно кривовато как-то, буду переделывать.

Девочки,здравствуйте.Принимайте в свою компанию.Впервые буду он-лайн вязать.Может заодно научусь фотографии прикреплять.Туника у меня тоже бирюзовая будет.Нитки "Камелия",метраж не указан,написано 36тексх3х3. крючок достался от мамы с советских времен какой-то самодельный ,но очень удобный поэтому вязать решила им,но с номером затрудняюсь.Возможно 3.5.В общем это моя вторая вещь крючком будет(спицами с детства вяжу),поэтому пока с крючком я на Вы.Пока заканчиваю кокетку вязать.Правда хочу немного видоизменить тунику,но уж как получится 😏

Колобочек, добро пожаловать, вливайся 😃
А как ты хочешь видоизменить тунику?
Кстати, если кто не видел - в теме "Жемчужная ракушка. Платье/туника для лета от VS" есть много примеров похожей кокетки, может кому и приглянется http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38993&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

По поводу кокетки. Вот вариация прибавлений

Я заканчиваю недовязы и собираюсь с духом. Думаю насчет ниток - Бегония должна подойти, так ведь? Есть у меня мысль Коттон Нюве попробовать. Он, правда, тоооненький, а тут нитки потолще... Ээх, буду думать ⁉

И еще - чтоб разложить по полочкам 😕 Кокетка вяжется сверху вниз до талии, а юбка - снизу вверх и привязывается в последнем ряду, так? А то я с крючком на Вы и шепотом 😳 😳

Burunduk,про видоизменене.Задумалась я над тем,что бы сделать тунику в стиле ампир,но сейчас закончила кокетку(верхнюю часть до сетки) и уже задумалась,а надо ли что-то менять?Завтра с утра сфотографирую и покажу,а пока займусь низом.Пока низ довяжу может решение и созреет.
Чу Ченг, конечно принимайся за тунику!Я тоже с крючком не очень,но вяжется она очень легко даже для новичка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания