Воздушная туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В теме "Вязаные туники" многих очаровала вот такая воздушная туника:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lady 11, предложила помочь со схемой - ждём 😏 и огромное спасибо от всех желающих связать это чудо!
Итак, готовим крючки, подбираем ниточки и вперёд!!!

темка онлайн на korabel.net

🎨 Наши воплощения

Как у всех дела?Я приближаюсь к финалу.Вывешиваю полуфабрикат чтобы командный дух поддержать,а то как то тихо в теме стало.Судя по виду туники -крылышкам быть!Как вы думаете? на фотохостинг → Расчитываю закончить сегодня.Так что "на тушке" повешу в конце недели,как высохнет(хоть бы не село!и так в облипку 😽 )

Lyusya,посмотри на предидущей странице,я там картинку с пояснениями давала.Попробуй по ней разобраться.

Колобочек, как красиво у Вас получается! Я сначала на эту тунику и внимания не обратила, а Вы ее так здорово изменили и улучшили. Мне тоже такую захотелось 👀 Сколько ниток нужно? 💋

Колобочек, красивоо как!!!!!!
хотела спросить - у тебя на проймах неровные края получались?

Девочки,спасибо за похвалу.koluchka4203, ниток ушло около 350гр.точнее трудно сказать.Они у меня довольно толстенькие.тонких наверное меньше уйдет(хотя в расчете ниток на крючок я не сильна)
Eashka ,не очень поняла вопрос.Как неровные?Если ты про то что они под углом к кокетке-то ответ да(угол примерно 45°).А неровными(из-за рисунка)получались боковые части и низ(зубчиками как-бы).Но бока я чразу в процессе вязания соединяла между собой,а низ выровняла цепочками из воздушных петель(а чтоб они не болтались слишком далеко от полотна цепляла их еще дополнительно столбиками с 2накидами к мотивчикам)
Все.закончила.И хвосты спрятала.Постирала и разложила сохнуть.В общем не то чтобы ни села,а пожалуй даже растянулась.Перевязывать не планирую.Если после высыхания будет длинновата,то у меня будет платье!А туникой будет следующая.Как раз еще ниточки лежат:)

Idea

Девочки
Возьмите и меня в свою компанию,тоже начала вязать.Вот что у меня получилось
на фотохостинг →

Idea, конечно давай с нами!Посмотрела твое начало.ПО моему я не ошиблась.Внимательно посчитай колличество раппртов с правой и левой стороны.У тебя получилось 24(или 23) и 26 соответственно.😳 Если не поправить ситуацию сейчас,то все кокетка будет перекошеной.К сожалению другого способа кроме распускания не вижу.Надеюсь я успела написать до того как ты провязала еще.А вообще ты молодец,очень аккуратненько!Удачи!

Колобочек
Спасибо,конечно ,сейчас распущу и заново.Вот уж действительно -одна голова хорошо,а две лучше 😃

Привет-привет всем! 😃 🌸

Два дня не было интернета - компик "болел" 🙁
Зато в отсутствие интернета наааамного быстрее вяжется, скажу я вам! 😈
Я соединила кокетку с юбкой, сделала крылышки и обвязку по низу. Осталось только обвязать горловину 😎 Счас дитя уложу и попробую сфоткать!

Колобочек, твой "полуфабрикат" выше всяких похвал!! 😃 У нас так похож цвет, я даже сначала подумала что это моя туника! 😈 Насчет крылышек - я примеряла свою, и в принципе без них тоже смотрится хорошо. Но я решила все таки сделать, чтоб уж совсем на оригинал было похоже 😎 Да, кстати, а как ты соединяла кокетку с юбкой? Я повертела в руках и недолго думая взяла иголку и быстренько это дело сшила 😊 Получилось даже не так уж и коряво 😂

Idea, мне тоже показалось что кокетка немного перекашивает.. 🙁
А вообще такие у всех красивые цвета, с удовольствием буду налюдать за процессом 😃 и ждать результатов

Burunduk Какая прелесть получилась! 🎈 очень не терпится посмотреть на модели!:spst:

Burunduk
Ну ООООчень симпатично 🎉 и действительно цвет с Колобочком похожий
Я перевязала,вы правы сейчас все стало на свои места.Удивляюсь как я считала? 😈

[/b]LyusyaПо-моему ,КАК мне удалось рассмотреть,у тебя на спинке расширение идет не вниз,а вверх.То есть острие треугольника на спинке направленно вниз,а надо вверх и расширение к низу(к талии должно идти)На переде у тебя все правильно - острие треугольника вверх,а расширение вниз.Надеюсь я понятно объяснила. 😏 А может я чего не так рассмотрела.?Думаю,наверное, придется тоже как и мне переделать кокетку.А юбочка просто классно связана 📌

Burunduk,будешь смеяться,но сейчас открыла страничку с твоей туникой и сын говорит,"о ,это че,твоя?":D Хорошо ,что я уже твоим предидущим постом была подготовлена к схожести,а так бы тоже вздрогнула;)Цвет и впрямь один в один.Чудесная туника у тебя получилась.Жду на модели посмотреть.
Соединяла я ее привязав последним рядом юбки к кокетке.Не поленилась, посчитала количество соединений что бы равномерно получилось и просто привязала.
Lyusya как у тебя дела?Справилась с трудностью?Одолела кокетку?
Eashka ты что-то потерялась.Наверное некогда от крючка оторваться?;)

Burunduk, Колобочек, вы так быстро вяжите, что мне остаётся только тапком от зависти убиться 😈 Молодцы!! Такие тунички у вас - ммм....!!! ждём на фигуре 😊
А я предсталяете, до сих пор не могу купить пряжу!!! сегодня подошла в соседний отдел и спросила - работает ли магазин, оказалось, они сейчас раньше часа не открываются, а я-то по утрам хожу! 😡 завтра попробую вечером сходить.. дурдом.. тааак хочу такую прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания