Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Вязала "каскад грез"(фотки выложу позже)) месяца три назад, себе тунику дочке сарафан по примеру мастерицы "Я Рыжая". Хочу сказать большое спасибо за Ваш вариант. на фотохостинг →
Добавлю от себя . На схемке от Лилу на фотохостинг → второй ярус крепиться не за каждую арочку, так я и вязала для себя. Для дочкиного сарафана зацепляла в каждую арку получается более клешено и, на мой взгляд, более соответствует оригиналу.

Вот и у нас юбочка к НГ связалась:

на фотохостинг →

Большое спасибо авторам и участницам темы! С Новым Годом!!!

ОООООООООчень нравится мне эта модель, сегодня воплощение для маленькой Дианы, моей соседки!!!
на фотохостинг →

Можно и мне похвастаться своим сарафанчиком? 😳 на фотохостинг → Успела немного поносить летом, но фото, к сожалению, только такое.

Мне очень понравилось вот такое фото с Магии
на фотохостинг →
Связала Tata-ta из Бегонии. Ее дочь - настоящая знойная загорелая красавица! 😊

Лена-кк, Olga_Pi, ваши девочки просто великолепны!
Теперь я точно определилась с платьем для дочи на выпускной из 4-го класса! Мечтаю связать его до середины колена и клешеное, бирюзового цвета.... 🙄
Лена-кк, 100% хлопок Lili - это Ярн Арт?
И еще вопросик к вам, девочки: какую ткань вы использовали для подъюбника. Очень буду благодарна услышать название ткани, т.к. объясняться мне придется в ателье на пальцах...
И еще...подъюбник за капроновые колготки не будет цепляться, или сразу несколько пар в сумочке держать?) 😃

девочки, перерыла кучу постов, ❓ ткните носом кратное какому количеству петель нужно набирать ? ❓ ❓ ❓ в одном месте рекомендуют 12, но не входит рисунок....
в другом предлагают вот такой вариант.... на фотохостинг → но у меня все равно сомнения...... 😳 😳 😳 не кидайте сильно тапками, пожалуйста..... 😳 😳 😳 😳

Олюлюшка
У меня подъюбник из свадебной сетки сделан ... на капрон наверное нормально, на голое тело точно не одеть - колется. Из органзы в самый раз будет и не испортит колготки. Она меньше колется...

Margo80

девочки, перерыла кучу постов, ❓ ткните носом кратное какому количеству петель нужно набирать ? ❓ ❓ ❓ в одном месте рекомендуют 12, но не входит рисунок....
но у меня все равно сомнения.... не кидайте сильно тапками, пожалуйста.....:

Я прочитала всю тему, тоже готовлюсь связать на лето такой сарафан, а опыта ноль, связано крючком всего 3-4 салфетки.
Я поняла, что нужно ориентироваться на один раппорт 4 арочки. Если изначально будете вязать арочки по 4 воздушные петли, то значит - 16. Еще кто-то советовал, чтобы меньше фалдило, начальные арочки делать по 5 воздушных петель, в первых пяти рядах, а далее вязать по рисунку. Тогда ориентироваться на 20.

Девочки, здравствуйте!
Собралась вязать это платье, но ничего кроме шапочки для ребеночка крючком не вязала 🙁
Подскажите пожалуйста:
1. Как нужно вязать ярусы? (Если я правильно понимаю - набрать цепочку из воздушных петелек, завкнуть их и далее вязать по кругу?) 😳
2. Для яруса из 16 рапортов цепочку из скольки петелек нужно набирать (как расщитать?)

Валерия1985, девочки советовали набрать необходимое количество петелек , достаточно свободно, провязать первый ряд столбиками с накидом ( или по-другому, какой вы орнамент выбрали), и в конце первого провязанного ряда замкнуть.
Я вязала первый ярус 14 раппортов, в первом ярусе делала делала арочки из 5 петелек, но присоединяла к полотну через каждые 3 столбика, к четвертому. А в остальных ярусах уже делала арки по 4 возд. петли, ниже пускай фалдит 😂 Сначала по расчету набрала 16 раппортов, почти довязала ярус, при примерке не понравилось, очень вышло широко, перевязала.
Я почти закончила свой сарафан. Сейчас в поиске бретель, чтобы не были очень узкими. Размер у меня 48-50 и рост небольшой, грудь Д или Е. Такие чехлы на танк получились 😂 Нужно же все это удержать. А закрытым платье не хочу, так как живу практически на юге, сарафан для меня актуальнее. Часто на пляж ездим.

Девочки, кто вязал такое платьице деткам нужен ваш совет. Я хочу связать своей дочке на годик такое платье. Хочу чтоб оно пышное-пышное было. Планируется подъюпник как американская юбочка. Вот только я не знаю сколько мне нужно рапортов набирать, чтоб оно пышное получилось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания