Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Fruktis, Юль спасибо. Я теперь поняла как вязать верх.

Malinka.ua, спасибо большое, действительно, всё так просто!!!

Девочки, всем огромное спасибо за разнообразие схемок, всемозможные варианты и пояснения.
Сидя в кустиках я тихонько связала платье-сарафан дочке. Получила огромное удовольствие. Думаю, это не последний каскад в моей жизни, 😂 начала юбку себе 😏
Пряжа - хлопок, 440м в 100г, крючек № 2
В 1-м ярусе 12 раппортов,
во 2-м - 15,
в 3-м - 23,
в последнем, белом полуярусе - 30 раппортов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Акто-нибудь пробовал в 1 и 2 ярусах одинаковое колич раппортов? Это возвожно?

Всем привет) Девочки,личку просто атакуют вопросами по моему сарафанчику,отвечу здесь в теме,сразу всем,т.к. уже вязать даже некогда)))))(это,конечно очень приятно!!!)
Так вот,еще раз инфо по сарафану
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Нитки http://www.yarn.ru/katalog/vita%20cotton/vega.htm,
400м/100гр,VITA,65%хлопок,35%вискоза,нитки очень понравились и внешне и в работе,рекомендую) крючок №3
В первом ярусе 16 раппортов,во втором 18,в третьем 20
Подклад-трикотажная сетка
Надеюсь,на все вопросы ответила,всем удачи и еще раз спасибо за комплементы,довольная как слон))))))))))

S.svetlana.S, спасибо за информацию. Ваш сарафанчик действительно очень стильный. 😍 🎀
Может Вы уже писали, но я не нашла. Сколько ниток ушло на сарафан?
Спасибо.

Всегда пожалуйста))) На сарафанчик ушло чуть больше 400 грамм,р-р 42-44

Здравствуйте. Вот такой пляжный сарафан связался у меня на фотохостинг → , но выгулять его погода так и не позволила. Это моя первая работа крючком. Конструктивная критика принимается. Всем большое спасибо за помощь!

Всем приветик. Такая туничка связалась. Ушло чуть больше 2х моточков Семеновской нежности 100гр 400м Крючок 1.75
на фотохостинг →

Девочки, глядя на вас довязываю платье. Только вот смотрю у кого то сильно клешится к низу, а у когото почти прямое. У меня сильно -сильно внизу расширилось. А Как делаете что почти прямое получается? Всю схемку просмотрела, не вижу где там можно упустить прибавления.

Оксана, я изначальн набирала меньше раппортов.

okshu

Девочки, глядя на вас довязываю платье. Только вот смотрю у кого то сильно клешится к низу, а у когото почти прямое. У меня сильно -сильно внизу расширилось. А Как делаете что почти прямое получается? Всю схемку просмотрела, не вижу где там можно упустить прибавления.

Если не хочется сильного клешения-нужно почитать пояснения Оксаны-кули (тег "куля"), у нее все подробно и в картинках.

А я увидела этот сарафанчик вот так)))
на фотохостинг →
Ярн Арт Виолет 5353 150-180 грамм, крючок №2,7


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания