Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Христофоровна, нет не собирается.
я тут вычитала, что надо цеплять за каждую арочку, а во втором ряду уже убавлять / прибавлять недостающие арки. Может Вам это поможет.
я начала 3-й каскад и при таком наборе получила 84 арки и в следующем ряду прибавила еще 12 получила 96 арок = 24 рапорта.

barta
То есть вы сразу в третьем ярусе 10 рапортов прибавили. А не много будет ? И что вы вяжете ? Юбочку ?
Мне в третьем пять прибавлять, так я уже задумываюсь, не лишний ли один будет.
У меня в первом ярусе 17 рапортов, во втором 21. 🙄

lenuzja, Вы знаете, я следую инструкциям Наташи-Тополины, т.к. количество ярусов в первом и втором каскадах у меня совпало с ее расчетами. я в крючке полный профан. 🤖 Наташино исполнение мне очень понравилось и нитки у меня похожи по составу, но мои тоньше. Она вот тут писала: в моем последнем каскаде было 24 раппорта, а в предпоследнем -14, я прибавляла арочки, чтобы получился пышный каскад-волн http://club.osinka.ru/topic-61066?p=2624092&highlight=#2624092
Забыла ответить: вяжу сарафан.

если кому интересно, то у меня в первом ряду 17, во втором 18, в третьем 20 ярусов

ой, простите 😃 не ярусов , а рапортов =)

А вот мой свежевыгулянный сарафанчик, спасибо всем за схемы и разъяснения. Вязала из кустов....
на фотохостинг →

Девочки, а у меня связалось вот такое платьице для дочи. Спасибо большое за схемки. Очень легко вяжется и так воздушно получается. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки "Ажурная"пехорка, ушло 3 моточка,и 2 моточка белого "Ириса" крючок 2,5.

Девочки! Помогите ,ПОЖАЛУЙСТА,разобрать где в схеме СБН, ССН,С2Н???
Что такое закрашенные точки и крестики.
Честное слово уже умаялась, а связать очень хочется!
Извиняюсь,если глупость спрашиваю...
на фотохостинг →

Irisha, мне тоже обозначения на этой схеме показались необычными и понадобилось время, чтобы разобраться привыкнуть. Крестики - СБН. Палки - ССН. Хотя только сейчас мне пришло в голову, что возможно, не перечеркнутые палки - это ССН, связанные в 1 прием 🙄 А я уже везде обычные ССН вяжу 🙁
СС2Н на схеме нет. Всякие разные точки - воздушные петли. Розовые овалы - пышные столбики из 2-3 ССН.

Еще мне помогает вот эта картинка. На ней относительно неплохо видно детали
на фотохостинг →
Вот тут еще есть фото узора вблизи
http://club.osinka.ru/topic-43392?p=1417992#1417992

Полазила в начале темы - оказывается, этот (очень гадкое слово) keep4u.ru поудалял почти все картинки 😡 Это просто свинство! 👹

Irisha

Крестики - это столбики без накида, все остальной - столбики с накидом. С двумя накидами тут, кажется, и нет.
Точки, всякие разные - воздушные петли. В последнем ряду они же и пико. 😊

TiKoshka,lenuzja,alenka_vinnica!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

Эти розочки для ВАС!!!

Вдохновилась вашими работами и тоже решила связать себе сарафан.Правда схему немного изменила.Может кому-нибудь пригодится.В образце во 2-м ряду ещё вставила ряд столбиков с накидом.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

NestTN Очень хорошо получается с ананасами. Интересная задумка. Как тут и были, очень подходят к узору. Надо будет попробовать дочке связать по Вашей схеме.

А я в зелёную тоску впала. Не нравится мне,что получается,а как изменить,не понимаю.Заказала другую пряжу с вискозой и хлопком наполовину.Думаю,может,от пряжи мои непонятки с этим сарафаном выходят.Вот ,что у меня получается( белый цвет превратился в серый от бесконечных перевязов. 😳 ) на фотохостинг →

Христофоровна, да не переживайте Вы так. Ну, то, что серое, так постирается. Ф что второй ярус не клешит - так может, и не должен? Посудите сами, для того, чтобы всё это разложилось в идеальный круг, раппортов должно быть в два раза больше. И тогда фасон получается - солнце-клёш. А нам ведь этого не надо? Нам как в оригинале 😏
Я вяжу, следуя, так сказать, по пятам за Вами. Вообще, очень благодарна Вам за Ваши вопросы и девочкам за ответы на них, которые и мне помогли в каких-то моментах. Вот, посмотрите на мои фотки. Я прибавила во втором ярусе 4 раппорта. Подтягивает. А последняя фотка оптимистическая - когда одену на ребёнка, ниспадает. Она же не будет носить, растягивая юбку руками в постоянной готовности к книксену 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. Вяжу семилетней дочери, буду продолжать дальше, что есть, потому как, если добавлю раппортов, может и не хватить -купила всего 4 моточка "Виолета", на исходе уже второй ⁉ , а больше и нету... И где искать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания