Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Джессика

только пока не определилась какой, темный или светлый? Как Вы думаете?

телесного цвета 😃

К своему платью шила подклад телесного цвета. Точь-в-точь кожа. Так мужчины чуть головы не поотвинчивали, пытаясь рассмотреть что у меня под платьем 😂

на фотохостинг →

Ирина, а что за ткань использовали для подклада???

oxana231181 что-то похожее на креп-жоржет. Сначала присматривалась к сетке, такая чуть растягивающаяся, но цвет был очень темный. К этому лету думаю еще все-таки розовый надо сшить.

Девочки, вчера купила Тулип - теперь сижу читаю, вроде никто не вязал ❓ сарафанчик из этих ниток ❓ даже не знаю что делать - цвет очень нравится.

Девочки! Расскажите, пожалуйста, как вы соединяете подкладку с вязаным изделием!! Или подкладка отдельно идет?

Подклад у меня отдельно, так как планировала пошить еще один . В пройме иногда наползает вверх, приходится одергивать 😂
Шила по принципу комбинации, на тоненьких бретелях.

Подскажите, пожалуйта! Как вы думаете оно и должно так клешиться, или это у меня так получается. Когда вязала от лифа сетучку больше петль помойму не набирала ❓
на фотохостинг →

tsunaami,Vizavi
Девочки, спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь им. 😘

Yolka_zp, я сейчас довязываю из тулипа. смотрится хорошо.
Столбик с 1 нак. заменила на ст с 2 нак.
И 1ст при образовании листочка( или расширения) заменила 2 ст с накид
в одну петлю( как у салфеток. Получились такие фактурные веточки.
Вяжу крючком 1.3

Вяжите. Только не пугайтесь. Полотно связанное жесткое, некрасивое. А постираешь, отутюжишь- тонкое красивое полотно. Но тяжелое.

| Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Девочки, объясните, пожалуйста, за счет чего сарафан получается приталенный? У меня грудь и бедра 100 см, а талия 70. Начала вязать низ, на талии болтается, с верхом будет та же проблема(((( Как все собрать, чтоб по тушке легло? 🙁 🙁 🙁

| Re: Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
иринка77

Девочки, объясните, пожалуйста, за счет чего сарафан получается приталенный? У меня грудь и бедра 100 см, а талия 70. Начала вязать низ, на талии болтается, с верхом будет та же проблема(((( Как все собрать, чтоб по тушке легло? 🙁 🙁 🙁

А разве он приталивается?
Мне кажется,что Вам просто надо лиф вязать одним № крючка,для первого яруса (того,который будет на талии)взять крючок по-меньше,а для второго яруса опять вернуться к бОльшему крючку.А лучше просто правильно рассчитать кол-во раппопортов,а потом постепенно их увеличивать...

Девочки,решила связать себе этот сарафанчик к лету.Может,кто-то посоветует мне какую пряжу взять для него,чтоб он не получился тяжелым,так как я хочу сделать его "в пол" при своих 170см.роста.Хочу попробовать что-то на вроде русского сарафана-свободного и длинного 😃

| Re: Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
иринка77

Девочки, объясните, пожалуйста, за счет чего сарафан получается приталенный? У меня грудь и бедра 100 см, а талия 70. Начала вязать низ, на талии болтается, с верхом будет та же проблема(((( Как все собрать, чтоб по тушке легло? 🙁 🙁 🙁

У меня почти такие же параметры,98-68-99.Всё нормально,под тяжестью низа по талии ничего не болтается,а верх вязала просто лиф.Всё сфотографировать не могу,как обычно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания