Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

декрет это хорошо, тем более если после двух декретов 44 размер остается 😂 Я все никак не соберусь по причине отсутствия муза такая вот в зизни зопа.
Мне кажется, Анна 16 тоньше чем пряжа в оригинале и тоньше Полета факт. Тут кто-то вязал из Анны16, мотивов в ярусе будет больше и вид будет чуть другой. Можно, конечно, взять большой крючок и рыхло вязать, по-моему этот сарафан допускает рыхлое вязание. Я свой рыхло вязала, все боялась, что будет короткий, а он потом во влажном климате кааак растянулся. Я бы перестраховалась и по два мотка взяла, а синей, что на нижний ярус - три. Анна хорошая пряжа, если останется - дочке свяжете аналогичное платье, будет такая мимимишность))

Torchello,спасибо!тогда надо брать больше ниток и вязать на троих( у нас две дочки) 😃

доброго дня, Осиночки)
уж сколько лет заглядываю на этот сайт, а зарегистрировалась только сегодня. Крючком вяжу меньше года и пока мало чего умею, а связала уже несколько вещей. Вот сейчас занимаюсь каскадами. пока что навязала, пряжа закончилась, уж незнаю найду ли такую чтобы довязать до косточки((
http://f-picture.net/lfp/s013.radikal.ru/i323/1502/70/08bc0c356b13.jpg/htm

пряжа вискоза 100% Гарус, 500м на 100г, крючок 2.
Вязала по схеме http://kniti.ru/wp-content/uploads/2012/06/anna-kosturova-dress.jpg

тут надо некое предисловие Embarassed
хотела вязать косынкой, но из-за полной неопытности не вышло (очень сильно широкий первый ярус получился, можно меня дважды завернуть) и пришлось скрещивать перед. Получилось совсем не то что у всех нормальных вязальщиц и хочу спросить совета... распустить или оставить этот перекрест?
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i639/1502/a4/ceb464f6acfe.jpg/htm

Арнаут, а мне всё нравится, я конечно именно эту юбку не вязала, и не совсем поняла вашу конструкцию с перехлёстом:-) но смотрится красиво.

Natali_B

Арнаут, а мне всё нравится, я конечно именно эту юбку не вязала, и не совсем поняла вашу конструкцию с перехлёстом:-) но смотрится красиво.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
неправильно картинки вставила

конструкция действительно аховая 🙄
вязалось не вкруговую, а как косынка, а потом должно было завязываться, но я как неумеха, вязала неправильно (получился длинный шарф))) и когда были связаны 2 яруса, поняла что распускать жалко столько труда и стала выдумывать как исправить. В итоге наложила концы и пришила их к поясу, а потом третий ярус стала вязать уже исходя из получившейся конструкции.

Я знаю что сделала все неправильно, но вот и пришла за советом, распустить совсем все это дело или оставить? 😊

Оставляйте как есть! Именно в такой длине перехлест как раз уместен, смотрится красиво!
А если захотите , свяжете другую, длинную.

Всем привет 🔔
Девочки, подскажите пожалуйста такой момент.... вяжу по схеме Связала первый ярус - 16 раппортов, во втором - 20. Поняла, что крепила ярус не в том месте ( у меня это третий ряд сверху по схеме) 😊 но ведь если крепить ярус в месте обозначенном стрелками, количество раппортов не изменится? Ведь так? А у многих каждый следующий ярус шире...

😘

| Юбка

Вот и мой сарафанчик-юбка. Бретели сделала отстегивающиеся, поэтому можно носит в двух вариантах 😃 Пряжа Пехорка Жемчужная 425м/100гр крючок 2.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье по мотивам.
Пряжа Италия Yarna› Лино 100 / Lino 100 (лён), 50 г – 150 м. Крючек № 2.5. Расход – почти 500 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Супер, как красиво! А какой состав у "Макси", что за ниточки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания