Базовый гардероб
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Что такое базовый гардероб?

Что такое базовый гардероб?
Сколько вещей должно быть в базовом гардеробе?
Какая цветовая палитра должна преобладать в базовом гардеробе?
Как сделать так, чтобы в Вашем гардеробе была одежда на все случаи жизни?
Как научиться покупать в магазинах "действительно нужные" и "правильные вещи"?

Те, кто хочет получиться ответы на эти вопросы, пишите, буду рада ответить 😃 . Меня зовут Оксана. Я являюсь профессиональным стилистом, специалистом по одежде, подбору гардероба и имиджа.

Женский гардероб - это бесконечная тема для разговора......

Как полюбить цвета, которые тебе идут?
Я по цветотипу осень, но я люблю вещи серого цвета и не фанатею от кремово-коричнево-терракотовых тонов 😈

Таких тем уже воз и маленькая тележка
http://club.osinka.ru/topic-47039?highlight=
http://club.osinka.ru/topic-42908?p=1404662&highlight=#1404662
http://club.osinka.ru/topic-16716?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-1184?highlight=

Я "осень", обожаю серый и осени он идет ,кстати. вообще редко встречаются люди которым не идет серый цвет. надо только с умом его подбирать, хорошая ткань, фактура... сочетание с другими цветами. вообще, любому человеку можно подобрать практически любой цвет, независимо, осень или зима или весна. поверьте. и очень сильно влияет насыщенность цвета и его чистота. тот же черный бывает убогим и роскошным.

bard

Я "осень", обожаю серый и осени он идет ,кстати. вообще редко встречаются люди которым не идет серый цвет. надо только с умом его подбирать, хорошая ткань, фактура... сочетание с другими цветами. вообще, любому человеку можно подобрать практически любой цвет, независимо, осень или зима или весна. поверьте. и очень сильно влияет насыщенность цвета и его чистота. тот же черный бывает убогим и роскошным.

Я тоже "осень " , мне совершенно не идет серый цвет во всех его оттенках 😃 , даже если он встречается в набивном рисунке ткани , я от такой ткани отказываюсь . Черный только на брюки .
Цитата из раздела "Цветотипы " - "... Чёрный и серый осеннему типу как правило не идут. " 😊 Согласна на все 100 😃 .

Я Осень и нашла себе приемлемый оттенок серого - серо-бежевый, цвета сухой земли. Он изумительно сочетается с тепло-красным, терракотой и коричневым, можно добавить белые аксессуары. Именно он является моей деловой базой: брюки посветлее и потемнее, юбка, два дорогих пиджака.
на фотохостинг →

девы, при всём моем уважении...
не забывайте, что цветотип Осень - широкое понятие. 😃 и попадают туда оооооочень разные женщины. кому-то серый будет не просто приемлем, но и хорош, если нужный оттенок выбрать, а для кого-то - мучение, а не цвет.
также, как есть и Осени, которым стереотипная рыже-оранжевая палитра окажется слишком яркой и слишком теплой. так тоже бывает 🙃

Базовый гардероб - это способ сэкономить время и деньги, но сделать свою жизнь скучнее.

я вообще как то думала всегда, чо базовый гардероб должен быть основан на двух базовых цветах - белый и черный. а все остальное - это уж по воле вкуса, желания и возможностей... 🎨

Для меня базовый гардероб - это практичная одежда (и в пир и в мир), которая легко комбинируется с остальными вещами и остается актуальной несколько сезонов. Я не считаю, что он делает жизнь скучнее, скорее, наоборот, добавляет уверенности и экономит средства. Но базовый гардероб должен быть отличного качества (юбки, штаны, костюмы). Если умело его создать и уметь пользоваться аксессуарами, то можно каждый день выглядеть по-разному. 😏

Я заметила, что базовый гардероб имеет свойство самозарождения. Это когда шкаф битком, а реально на каждую погоду носишь 3-4 вещи в разных комбинациях. И за сезон занашиваешь их до безобразия, и надо бы купить новые, а у тебя шкаф битком 😡

Helly
Fare
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Длинная в ногах путается и прищемляется дверью 😃 , а покороче или длинная, но узкая - начинает потом съезжать выше и получается уже вызывающе. К тому же утром все равно приходится масло смотреть, колеса, омывайку доливать, потом все инструменты в багажник упихивать. Юбкой полмашины оботрешь 😃 Гараж, опять же, закрыватся ударом ноги - юбку приходится поддергивать, чтоб замах вышел 😃
Но вот тут хороший совет был про трикотажные юбки - надо будет попробовать, по идее должно быть то, что надо.

я делала так: 1 - прихожу в гараж (вся модная на каблуках, в деловом костюме), 2 - в гараже надеваю старое пальто (мамино на три размера больше), 3 - выгоняю машину, все проверяю, закрываю гараж. 4 снимаю пальто мамы в гараже. 5 - выхожу из гаража приличной барышней. 6 - еду на работу. Папа от увиденного был в шоке!))))))))))))))))))))

Vasilissa

Я заметила, что базовый гардероб имеет свойство самозарождения. Это когда шкаф битком, а реально на каждую погоду носишь 3-4 вещи в разных комбинациях. И за сезон занашиваешь их до безобразия, и надо бы купить новые, а у тебя шкаф битком 😡

У меня такая же проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ksuha-ha
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такая же проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и есть.. Как научиться не покупать лишнего? 🙁

да от этого не избавиться, просто база начинает уходить в базу других цветов. И простите, так эта база надоедает!!!!!!!! А платьев красивых никто еще не отменял)))))))) и это всегда получается самостоятельная вешь, а значит и туфли надо новые и пальто и все-такое! Вот и полный шкаф!!!! Да наплевать на эту базу!!!!!!!!!! Главное чтоб силуэт и цветовая гамма были выдержаны!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания