Новые лампы своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Нашла название нашего неопознанного материала для жесткости абажура. Думаю это :Самоклеящийся лист из ПВХ - твердый полихлорвиниловый лист, к которому можно приклеить ткань или другой материал.

😂 Где бы его еще найти 😂

Это вопрос вопросов. А очень хочется. Представь, что тогда не понадобится клей ни для ткани, ни для бумаги и совсем не будет швов кроме одного. Как в "Бриллиантовой руке" : Будем искать,

Вроде нашла. У нас на территории предприятия окзывается есть полиграфическая фирма, к сожалению этого у них нет, но по крайней мере их технологи провели расследования куска пластика и поставили утвердительный диагноз - это винил ПВХ. А раз это так, то до этого я нашла правильную фирму ( правда пока только одну, больше не искала) в которой именно так этот товар и называется. Причем они продают это в рулонах 61 см шириной и режут начиная с погонного метра. Т.е. минимальный размер стоит 323 рубля. Тороплюсь домой, но в понедельник напишу если надо ссылочку, а то очень долго буду писать, а меня уже ждут. Всем приятных выходных! УРА.

Если кому интересно, нашла сайт компании, которая торгует отдельно только абажурами, причем в розницу в том числе. Количество абажуров, которые вы увидете на их сайте значительно меньше, чем в наличии. В магазине ( по телеaону мне сказали что порядка 50 штук). И цена приемлемая (зависит от материала). Чем понравилось, есть довольно оригинальные формы.
Сайт: http//electricproject.ru/santa/

Мне все интересно...

МОЛОДЕЦ.

ух ты, как тут интересно. Глаза разбегаются. Жаль, что руки только две 🤖

mamarina

ух ты, как тут интересно. Глаза разбегаются. Жаль, что руки только две 🤖

Как хорошо, что к нам еще кто-то заглянул! А-то как-то мы с Милой последнее время решаем свои проблемы про светильники и всё. И никто к нам ни ходит ( тут смайлик со слезками!!!).
Я все-таки уточнила по поводу самоклеящегося листа ПВХ. На одном форуме задала вопрос и работник полиграфической фирмы ответил мне на следующие вопросы ( думаю, что это надо знать)
"не могли-бы вы ответить мне еще на такой вопрос: Если в сетильнике будет стоять энергосберегающая лампочка, на каком расстоянии от нее можно располагать лист винил ПВХ? А если не энергосберегающая? Короче, как он себя ведет в плане противопожарной безопасности. И до кучи: каким клеем можно прикрепить такой лист к металлу, пластику, дереву и еще не знаю к чему?"
"Лампу накаливания ставить нельзя.
Температура деформации +60 с.
Клеются клеями Cosmofen plus или другими клеями.
Пластик не горюч
."

Так что используя этот лист можно формировать разные формы абажуров особо при использовании энергосберегающей лампочки.
По-моему я умница.

💝
А я вот получила 1 и2 нимера ручная работа.... так вот в 1 номере интересные абажуры на потолок... если надо будет могу отсканировать... не помню... был ли тут вопрос про бумагу так вот во 2 номере есть как сделать бумагу и сказано что ее можно использовать и для светильников...
А у меня вопрос какая нужна проволока для каркаса(что бы не сваривать) и где обычно она продается...на эл. рынках есть интересные всякие но они мягковаты...ну если ничего не найду попробую может их 🤖

Mila2005

в 1 номере интересные абажуры на потолок...


Я лично первый номер тоже нарыла. Да, абажуры там оченно красивые, только каркасы готовые. Нам -бы каркасов, да разных форм, мы -бы уж наваляли шедевров!!! За нами ходили-бы из журналов и просили-бы интервью... 😊

Mila2005

А у меня вопрос какая нужна проволока для каркаса(что бы не сваривать) и где обычно она продается...на эл. рынках есть интересные всякие но они мягковаты...ну если ничего не найду попробую может их 🤖

Сейчас спросила у нашего технолога. Он мне сказал, что если на рынках спрашивать, то лучше говорить полумягкую. Градации кроме мягкая и твердая нет. А среднее он обозвал так. И еще. Он говорит, что например мягкая медная мягче, чем мягкая стальная. Короче мой вывод такой : надо на месте брать и пробовать сгибать. А на рынках надо смотреть там, где продается металл, т.к. в проводах и кабелях проволока в оплетке, да к тому-же как правило маленького диаметра.
А вот что-бы не сваривать. Не так давно, в программе субботник ( по ОРТ) показывали как это делать. Я смотрела, но не запомнила. Может если повспоминаю, то вспомню. А интересно, есть-ли у них сайт? Пойду полазюю. 🙃 Потом вернусь.

Красиво 💟

Доброго утра и дня и с началом трудовой недели! Мне вчера подарили книжку в которой много страниц посвящено оформлению абажуров. Завтра принесу и попробую отсканировать, думаю будет полезно. Так что это анонс новых поступлений в этой теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания