Новые лампы своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Девочки, всем привет! Не могла обойти стороной любимую "ламповую" тему. Я тоже реанимировала очень старый торшер.Очень долго думала, что можно сделать из этого монстра. Идея пришла как-то сама собой. Каркас самой лампы состоит из двух колец - верхнее меньше, нижнее больше, - скрепленных между собой тремя параллельными прутиками. И вся эта "красота" закреплена непосредственно на патроне. Я ободрала старую ткань, купила метров 20 атласной ленты бледно салатового цвета, закрепила конец на верхнем кольце и обмотала весь каркас снизу вверх, т.е. заполнила пустоту между кольцами. Лентой золотого оттенка и меньшей ширины запонила не очень эстетичные стыки от широкой ленты. И в конце по всей поверхности нового торшера навязала маленькие банты из тонкого (2мм) золотого шнура. Вышло очень симпатично и уютно. 😃

А можно воспользоваться советами Sania и тогда неповторимые краски осени ,остануться с вами на всю зиму

А я нашла еще вот такие лампы. Женщина их делает из таких стеклянных блоков, которыми иногда отделяют ванную или душ от комнаты. Тоже прекрасный вариант.

Феона

Ируська! Спасибо за совет сейчас попытаюсь
Девочки! Загрузила в галерею , смотрите, еще раз спасибо за совет,правда только одну лампу ,но принцип одинаковый -меняем цвета плафонов и наполнители(кстати простор для фантазии)Магазин про который шла речь "Максидом".Очень хорошо смотрится в спальне , на прикроватных тумбочках.Освежает взгляд и создает чувство праздника.

А можно ссылку? Не могу найти фото лампы в галерее 🙁

| Светильники

Всем добрый вечер. Задержалась на работе, решила заглянуть к вам. (Я периодически подглядывала о чем вы пишете).Есть ли кто кого интересует тема по поводу светильников своими руками буду рада. Очень хочется с кем-нибудь пообсуждать технологии создания металлоконструкций и абажуров. А если это никого не заинтересует, но кто-то встречал обсуждение подобной темы в другом месте киньте ссылочку.

Абутилон, так Вы металлоконструкции и абажуры изготавливаете или собираетесь, или просто интересуетесь, не занимаемся ли мы таким?

Один светильник ( настольный)сделала: Металл заказала, а оформдение и электрику делала сама.
Просто много мыслей, что можно сделать, но некоторые моменты хотелось-бы с кем-то обсудить. Второй скоро буду оформлять. Металл и каркас под абажур тоже делала на заказ, но они пока от меня отказались ( им не хочется тратить на меня время) и теперь думаю например, какие металлоконструкции соорудить не только для настольных ламп но и для люстр и торшеров ( есть потребность) без каких-то заморочек с конторами.

Пошла домой. Но завтра загляну и надеюсь найти себе компаньонов в вопросе создания светильников. Всего доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В первом номере журнала "Ручная работа" точно есть что-то про светильники...

Я делала светильники , в качестве каркасов используя какие-то металлические складные корзины из рыбацких магазинов.
Потом мне это дело разонравилось - рынок такой обширный, всегдла можно найти готовую штуку , обозвать ее полуфабрикатом и довести до дизайнерских высот.
Мне делать ничего не нравится, нравится только красить , медленно, последовательно, слой за слоем, в разные цвета. И все равно что 😃 😃 😃 .

Вы конечно надеялись, что я ушла домой! Пока нет.
Спасибо за идею по поводу журнала и рыболовных снастей. Теперь буду думать.
Только вот "всегдла можно найти готовую штуку " где такую штуку найти? Мне кажется, что что-то додумывать обязательно придется. И есть-ли такие штуки для торшеров?
Ладно, завтра приду, соберусь с мыслями и на свежую голову буду задавать более конкретные вопросы.
Теперь точно ушла. Надо еще футбол посмотреть.

Абутилон

И есть-ли такие штуки для торшеров?

А что, нет? Торшер- это нога, разных вариаций металлическая трубка. Ну что еще можно придумать! Только сверху декорировать - покрасить, обклеить, обмотать...

Что ж Вы меня позорите, цитату так с опечаткой и цитируете 😳

Абутилон,
Всяческие готовые штуки для светильников можно купить в ИКЕА . Творите в свое удовольствие! 🙃

основания для торшеров

основания для настольных ламп

абажуры

подвес для потолочного светильника и абажуры

FrekenSnork

Что ж Вы меня позорите, цитату так с опечаткой и цитируете 😳


Извините, я опечатку увидела только когда вы об этом сказали. Мне прям уж уже самой стыдно... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания