НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Прежде всего, ознакомьтесь с Правилами клуба и почитайте на досуге

Новички о клубе могут почерпнуть тут очень много полезного и получить компьютерную помощь тут:

Обратите внимание на то, что в каждом посте (сообщении) слева до его даты создания в верхней строке поста есть прямоугольничек с отогнутым краем. Если нажать на этот листочек, то вверху отразится ссылка именно на этот пост, который нужен, а не на всю страницу.
Темы в данном подфоруме разделены:
- на крючковые и спицевые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кисонька 80, а ещё подскажите по поводу резинки 1 на 1. Петли пляшут

tourisr, Дек 22, 2016

tourisr, у меня тож резинка 1*1 поплясывает, но после стирки становится ровнее. если сильно принципиально, то можно вязать лицевые скрещенные( я обычно вяжу за перед стенку, а нужно за заднюю; с изнанки как обычно). попробуйте.

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста можно ли отпаривать изделие из пряжи ангора +акрил. Вязка простая гладь, но получается не ровно. Надо было вязать ажурную, но вяжу не себе, так захотелось хозяйке. И еще подскажите как быть, я немного накосячила, перед с косами получился чуть уже, чем надо, тогда я спинку сделала шире на двадцать петель. Как теперь мне выйти на одинаковое число петель на плечах? За счет дополнительных убавлений в пройме ? Тогда как вязать рукав? Он втачной. Головка рукава не симмеиричная должна быть?если распускать эту пряжу и перевязывать наверное будет вообще не красиво, не ровно?
Сама ангору не люблю, себе бы не взяла!
Пожалуйста помогите. Я давно - давно не вязала ничего, а тут вдруг захотелось, связала снуд себе, теперь вот попросили сильно, вяжу и переживаю что не понравится.

Извините что не по теме. Как правильно связать росток к платью "ЛИЛИИ"

Losk, Янв 13, 2017

Losk, отпаривать ангору я бы не стала - все - таки шерсть. рукав, да, сделайте несимметричным с позиции низа, т. е убавить в районе проймы побольше

Кисонька 80,
Спасибо. Про рукав поняла, так и сделаю. Образец связала и слегка отпарила его. Кажется нормально , поровнее стало и край не так закручивается. Но пушистость меньше стала. Вот мучаюсь, думаю. Впереди еще мученья - как соединять детали? Раньше я всегда просто крючком полустолбиками соединяла, но хочется аккуратнее. Наверное лучше будет иголкой, швом " назад иголка"
Подскажите . А как вы соединяете детали?

Losk, Янв 17, 2017

Losk, можно крючком, но не столбиками без накида, а как бы прошивая "тамбурным швом"

Losk, здравствуйте
детали нужно соединять матрасным швом!
Орешки для белочки

Гость, Янв 19, 2017
An2

Losk, здравствуйте
детали нужно соединять матрасным швом!
Орешки для белочки

Спасибо. Изучаю. Но у меня все детали уже связаны и все петли закрыты. Я не могу понять, как можно оставить открытыми петли, если например рукав вшиваешь в пройму? Убавления идут постепенно. 🙄

Losk, здравствуйте)
на сайте есть поиск, если туда ввести "матрасный шов" будет очень много информации!
этот шов не только для открытых петель!
ШВЫ трикотажные и их применение
просто посмотрите и почитайте, информации очень много

Здравствуйте! Не знаю куда задать вопрос-я новичок на сайте! Но прошу помогите! Проблема: вяжу кардиган соты, петель 100, одним полотном. Как правильно распределить петли на спинку и полочки? Извините и спасибо!

Tashik1984,
здравствуйте,
Еще один Лало кардиган сотами
Вам сюда

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в описании:Для боковых скосов и рукавов кимоно прибавить с обеих сторон в 1-м р.1п., в каждом 2-м р. 8(12)14 х 1,2 х 2,2 х 3,2 х 4 и 7(5)4 х 2п.Не могу понять как прибавлять.Сколько раз и по сколько петель
.

Selmeena,
Здравствуйте

Для боковых скосов и рукавов кимоно прибавить с обеих сторон в 1-м р.1п

прибавляете в первом ряду по одной петле с каждой стороны

в каждом 2-м р. 8(12)14 х 1,2 х 2,2 х 3,2 х 4 и 7(5)4 х 2п

далее в каждом втором ряду прибавляете 8 или 12 или 14 (текст описания приводится для трех размеров. В зависимости от того какой размер Ваш то количество раз и добавляете. Например если вяжете по среднему размеру, то 12 раз) по одной петле.
далее все так же в каждом втором ряду прибавляете с каждой стороны два раза по две петли. Затем два раза по три. затем два раза по 4. И в конце снова выбираете цифру в зависимости от Вашего размера и добавляете или 7 или 5 или 4 раза по 2 петли

Гость, Фев 20, 2017

An2, спасибо вам огромнейшее за объяснение и за такой быстрый ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания