ebay
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
Даурия

Девушки! А у кого есть опыт не покупания, а продавания?

у меня есть.
если есть вопросы - you are welcome

Ой, а я сегодня нечаянно купила кучу вещей на амазоне.
Я там никогда не покупала т.к. не могу разобраться как там работает поиск.
Весной там было много пуховиков за 30-50 долларов. Я кликнула по одной чудом уцелевшей ссылке, мне выскочила другая вещь, а внизу еще куча предлагалась. Кое-что мне понравилось. Муж сказал проверить как там работает корзина. Ну, я туда набросала, что первое под руку попалось. Потом я занялась ребенком, а мужу поручила там зарегистрироваться. Пока я освободилась, он уже все купил.
Боюсь даже пересмотреть что купила.
Так вот, там оказывается очень дешевая доставка.
Я купила 6 вещей, а доставка составила примерно 12 и 8 долларов. 8 долларов - это на 1 вещь был отдельный счет.

Вот пару ссылок, обратите внимание ниже основной картинки выскакивают разные подобные варианты. Методом научного тыка можно нарыть что-нибудь стоящее.

http://www.amazon.com/Mens-Bomber-Style-Zip-Front-Jacket/dp/B0015CI4K0/ref=pd_sim_a_img_2

http://www.amazon.com/Mens-Colorblock-Front-Fleece-Jacket/dp/B0014I7KRS/ref=pd_rhf_f_t_cs_2

http://www.amazon.com/ClassicCloseouts-Mens-Zip-Front-Polar-Jacket/dp/B0014DD0D6/ref=pd_sim_a_title_3

http://www.amazon.com/Womens-Members-Only-Colorblock-Jacket/dp/B000V2ILXK/ref=pd_sbs_a_title_20

http://www.amazon.com/Sleeveless-Cashmere-Turtleneck-MAUVE-M/dp/B00193T6PW/ref=sr_1_155?ie=UTF8&s=apparel&qid=1213480093&sr=1-155

http://www.amazon.com/CASHMERE-LONG-SLEEVE-CARDIGAN-SWEATER/dp/B000VYABX6/ref=sr_1_83?ie=UTF8&s=apparel&qid=1213479774&sr=1-83

http://www.amazon.com/ClassicCloseouts-Womens-Cashmere-Blend-Sweater/dp/B0014DGLO6/ref=pd_sbs_a_title_23

http://www.amazon.com/Large-Cashmere-Pashmina-Shawl-Charcoal/dp/B000JUCRHA/ref=sr_1_87?ie=UTF8&s=apparel&qid=1213479774&sr=1-87

тати,

я бы сказала, что в отличие от покупки в нашей оптике, где все может быть, вы наверняка купили настоящие очки. 😈

Девочки, а как на Озоне определить нужный размер обуви? В частности детской?

Девочки!
Объясните для "особо одаренных" как расплачиваться на Ибае, если нет кредитки, то никак - да?

А еще появился какой-то Бай.ру, это оно или другое, у меня с английским плохо, с кредитками еще хуже, но все в наших руках верно? Надоело переплачивать за все втридорога, особенно обидно после недолгого житья в Европе, какие у нас тут цены при наших зарплатах! Помогите инфой пожалста!

Девочки!
Объясните для "особо одаренных" как расплачиваться на Ибае, если нет кредитки, то никак - да?

У каждого продавца (в самом низу страницы, на которой продается вещь) перечислены способы оплаты, которые принимает этот продавец (банковский перевод, Pay pal и т.п.). Некоторые способы оплаты на ebay запрещены - это т.н. обезличенные оплаты (например, Western Union и т.п.). Выгоднее всего для ПОКУПАТЕЛЯ платить через счет в Pay pal (я завела себе там счет как только открылась эта возможность для России - уже,наверное, года два). Там нет никаких комиссий за оплату, с кредитки снимается только та сумма, которую Вы платите + платежи через Pay Pal защищены до определенной сумма (на немецком ebay это покупка до 2000 евро). НО! Продавцам Pay pal стал не очень выгоден - повысилась комиссия за снятие денег со счета и т.п. Если раньше почти все продавцы принимали Pay Pal - то сейчас хорошо если 15-20% (+ еще этот продавец должен посылать в Россию - что тоже не каждый делает, это отражено тоже на странице конкретного продавца). Поэтому остается - банковский перевод и запрещенные методы 😃. Через банк платить - комиссия 20-30 евро (что напрочь убивает всю дешевизну покупки). Я один раз платила через Western Union (очень понравилось то, что продавали), но больше не буду - часть мне не дослали (ну я влепила отрицательный отзыв). За перевод там платится от 7 до 15 долларов (комиссия в зависимости от размера переводимой суммы + от аппетитов данного банка, нужно искать не очень жадный банк, на сайте WE есть адреса таких банков по странам и городам).
Так что без кредитки - банковский перевод или запрещенный Western Union (но такие платежи не застрахованы от аферизма как Pay Pal).

ciao-ciao!
спасибо, седня целый день убила - сидела разбиралась. И все-таки самый главный вопрос остался у меня. Как качество товаров там контролируется? Ведь люди даже брильянты там покупают. Что правда что Тиффани можно по сходной цене приобрести, или это подделка? Седня целый день на бирюзу облизывалась. Прям не верится что-то.

Ира

тати,

я бы сказала, что в отличие от покупки в нашей оптике, где все может быть, вы наверняка купили настоящие очки. 😈

Такое и в наших оптиках случается. нО в моем случае вроде все на месте- очки, мешочек для них, футляр, книжечка с подтверждением подлинности....

BellaIrina

ciao-ciao!
спасибо, седня целый день убила - сидела разбиралась. И все-таки самый главный вопрос остался у меня. Как качество товаров там контролируется? Ведь люди даже брильянты там покупают. Что правда что Тиффани можно по сходной цене приобрести, или это подделка? Седня целый день на бирюзу облизывалась. Прям не верится что-то.

А как вы можете проверить подлинность через компьютер..Одна радость,можно вернуть товар, если не подойдет. Но во сколько его пересылка тогда обойдется.
Хотя вот вам мой пример, я искала в последнее время очки,чтоб были с настояшимим стеклами.которые защищабт глаза.
В европе действует спецальный закон под номером... и тд. так вот некоторые очки были в продаже с надписью соответстует закону ЕС (а надо чтоб было написано СЕЕ, те европейскоее эконом. сообощество или СЕ),ну и еще кое что,предусмотренное законом. тч кое какие приобретения были нуедачные,вернула назад.Но потеряла на пересылке

И все-таки самый главный вопрос остался у меня. Как качество товаров там контролируется? Ведь люди даже брильянты там покупают.

Я могу рассказать только про свой опыт (но вроде здесь кто-то и бриллианты там покупал) - я покупаю там не очень дорогие вещи, которые там намного дешевле. Начиталась на ebay очень много негативных отзывов от самих же немцев-покупателей - вариантов масса: подделки, присылают разбитое, прелые нитки и т.п. И судя по подобным отзывам - никогда не докажете, что проданная Вам Prada - это Китай голимый и, соответственно, не вернете свои деньги.

Одна радость,можно вернуть товар, если не подойдет

Во многих лотах есть приписка - это частная продажа, поэтому возврат невозможен. Нужно всегда там читать все до буквы, иначе можно что-то пропустить и будешь сам виноват.
Ну а потом для меня есть вещи, которые я,например, не могу покупать не глядя - как можно купить очки, если они могут подходить или совершенно не подходить к моему типу лица, сваливаться на нос и т.п.
Также я никогда не буду там покупать обувь и т.п.
А вообще - там, конечно, своего рода рулетка: можно очень дешево купить прекрасную вещь, а можно оказаться обманутым.

| Re: ebay
Ира

6. Открываю назавтра почту. Вариантов 2. Первый - кто-то поставил большую сумму и я в пролете. Второй - я купила платье, допустим, за 15 долларов. Смотрю, не прикупить ли мне чего-нить в течение 7 дней. Если нет, то зову мужа, чтобы он оплатил. Сроки оплаты определяет продавец. Обычно дней 5-7. Муж просто заполняет нужные графы. Как при обычной интернет-покупке.
7:bcat:

Добрый день!
вот прочитала самое первое сообщение и последующие...
Кто-нибудь подскажите плиазе... ответ на ВОПРОС... а если выиграл и лот ваш на eBay .... какие строки необхидимо заполнять... я имею ввиду данные карточки и сумму проплаты...я по англицки даже не могу разобраться... как-то не понятно на этом сайте 😳 )))... или продажа начинает действовать после пресловутого сообщения продавца...
СПАСИБО!

| Re: ebay
negav

Добрый день!
вот прочитала самое первое сообщение и последующие...
Кто-нибудь подскажите плиазе... ответ на ВОПРОС... а если выиграл и лот ваш на eBay .... какие строки необхидимо заполнять... я имею ввиду данные карточки и сумму проплаты...я по англицки даже не могу разобраться... как-то не понятно на этом сайте 😳 )))... или продажа начинает действовать после пресловутого сообщения продавца...
СПАСИБО!

У нас так- после того как вам пришло сообщение и на сайте вы видели что лот ваш,вам на ваш адрес приходит письмо где написано,что вы выиграли лот и есть жетая кнопка,написано,платить......

BellaIrina,

А как вы проверяете подлинность при обычной покупке в магазине? Как-то все тоже больше на доверии.

Я как-то купила кожаную сумку, из которой потом полезли нитки, льняной костюм из полиэстра.

Буквально сегодня я гладила мужу рубашку, купленную за границей в бутике в приличном торговом центре. Что вы думаете? 100% химия. Рубашка была очень дорогая, мне даже в голову не пришло ее проверить.

Моя мама в советске годы покупала золото с камнями. Была уверена, что все камни настоящие. А в институте нам говорили, что все рубины, александриты - искусственные. Вот как отличить в магазине пресноводный жемчуг от морского? Сколько я не смотрела белых ожерелий из морского жемчуга (в ОАЭ), ну ничем он не отличается от речного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания