Кружевное платье по мотивам Журнала Мод ))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Размер: 44 -46 (российский).
Модель выполнена крючком с использованием готового мерного кружева.
Вам потребуется: 400 г х/б пряжи; крючок № 2; готовая кружевная тесьма длиной 10 м и шириной 7 см, подобранной по цвету к ниткам.
Отрежьте кружево длиной 75 см и выполните к верхнему его краю лиф из двух деталей схема 1.
Бретели довяжите до нужной длины. По нижнему краю выполните узор по схеме 1а,
расширив ширину полотна на 12 см за счет цепочки возд. п. междукраями тесьмы (см. рис. 1 а).
К нижнему краю связанного кружева пришейте тесьму. Затем вяжите сверху вниз чередуя разные узоры по схемам 1а, 1 б, 1 в с готовой тесьмой.
Для расширения полотна, пришивая тесьму присобирайте ее по нижнему краю. Выполнив нижний рисунок, для того, чтобы получить зубцы по нижнему краю узора (схема 1 в), каждый "ананас" довязывайте отдельно, затем пере-ходите на следующий.
Пришейте бретели на спинке и обвяжите боковые края тесьмы и полученный вырез на спинке. Свяжите шнур и выполните шнуровку на спине.
Кружевное платье. По материалам журнала мод.
http://beautydolls.com/view.php?gal=crochet&num=268

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 42127" (копировать с кавычками)

Ну вот, погодка наконец дала почувствовать, что скоро лето....
Мне очень понравился вариант юбки на основе этой модельки. Очень красиво связала enigma3, сама картинка пропала, но есть способ увидеть воплощение http://club.osinka.ru/picture-2603776?p=7465469

Сейчас рою интернет в поисках подходящей схемки для тесьмы...
может вот это подойдет (я про сиреневую на картинке), только трансформировать схемку, чтоб вширину полоску вязать.
на фотохостинг →

Пошла образец пробовать. Покажу чуть позже, что получится)))

Ну вот, что у меня получилось...
Широкий образец где-то 9 см, а узкий 6,5 см.
на фотохостинг →

Я еще пару образцов попробую связать. Хотя, больше всего мне понравился вариант тесьмы на т. синей юбке, по ссылке из верхнего сообщения, но как его вязать не соображу. Может подскажет кто?

И вообще, девочки, Осиночки, ну давайте же раскачаем темку, сезон жеж на носу 😏 Сарафанчик очень красивый! У меня вот только формы давно не девичьи, гады годы, но ничего, вон какой юбочный вариант можно сделать 😊 😃

да, сезон на носу, очень хочется такой (или подобный) сарафан связать, правда боюсь начинать, работа то огромная, у меня в планах ниточки Анна 16, Сушк@ в Вы из каких вяжете?

Я из Успешной, так как она у меня есть))) А Анна 16 хорошо подойдет для этого сарафанчика

Я тоже начала вязать, только, скорее всего, будет юбочка. Пряжа Lily. Хорошо, что не одна))) В компании веселее 😂

tat-ka

Я тоже начала вязать, только, скорее всего, будет юбочка. Пряжа Lily. Хорошо, что не одна))) В компании веселее 😂

😎 Какое счастье! Компания собирается потихоньку 😃
Lily классная ниточка, а какой цвет будет?
У меня св. коричневая отложена для Вечерней степи от Кринички, а эту задумала в ярком полупляжном варианте.
Что у вас будет вместо тесьмы, а то я сижу образцы навязываю, но пока ничего не выбрала 😈

Цвет бежевый. Я уже из такой же пряжи связала юбочку от Кринички, но у меня ее выпросили, я ее продала.Если интересно, можно посмотреть в той темке мою юбочку. А цвет мне нравится, поэтому я опять купила такую же пряжу и снова вяжу.))) С тесьмой я тоже вся измучилась. Вот что пока есть, но мне что-то не оченно нравится((( Вот сижу и думаю, что мне с этим делать: распустить, пока не поздно? Кстати, себе тоже хочу "от Кринички"... Наверное, свяжу))
на фотохостинг →

Класс! А мне понравилось ✌️

Ух-ты!!! Очень здорово! Поздравляю!!! 😃 Красиво получилось 🙉

Мне чуть-чуть отложить пришлось, заказик срочный надо прикончить, еще несколько дней и опять за своё возьмусь))
Но у меня клубочек зелененький в сумке лежит, всегда со мной 😏 я понемногу для тесьмы образцы вяжу. Еще три образца навязала, правда пока не определилась)) у меня всегда так, очень долго запрягаю 😈 😈 😈

вот, что у меня получилось

А у меня получился вот такой костюм. Нитки алисе форевер. На костюм ушло 500гр. Крючок 2 и 2,5

на фотохостинг →

Ленусик2, очень здорово! Подскажите, как вам Ализе форевер? Там же акрил есть в составе, значит, изделие легче по весу, вы это ощущаете или - что акрил, что хлопок - не особо ощущается?

Inesqa, Май 23, 2013
Inesqa

Ленусик2, очень здорово! Подскажите, как вам Ализе форевер? Там же акрил есть в составе, значит, изделие легче по весу, вы это ощущаете или - что акрил, что хлопок - не особо ощущается?

Большое спасибо!!! Ниточка очень мне понравилась. Вязала ими впервые. Нитка очень легкая и воздушная. И очень мягкая и нежная. На себе почти не ощущаешь. Мне очень и очень понравилась. Одевала костюм в сильную жару и жарко не было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания