Кружевное платье по мотивам Журнала Мод ))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Размер: 44 -46 (российский).
Модель выполнена крючком с использованием готового мерного кружева.
Вам потребуется: 400 г х/б пряжи; крючок № 2; готовая кружевная тесьма длиной 10 м и шириной 7 см, подобранной по цвету к ниткам.
Отрежьте кружево длиной 75 см и выполните к верхнему его краю лиф из двух деталей схема 1.
Бретели довяжите до нужной длины. По нижнему краю выполните узор по схеме 1а,
расширив ширину полотна на 12 см за счет цепочки возд. п. междукраями тесьмы (см. рис. 1 а).
К нижнему краю связанного кружева пришейте тесьму. Затем вяжите сверху вниз чередуя разные узоры по схемам 1а, 1 б, 1 в с готовой тесьмой.
Для расширения полотна, пришивая тесьму присобирайте ее по нижнему краю. Выполнив нижний рисунок, для того, чтобы получить зубцы по нижнему краю узора (схема 1 в), каждый "ананас" довязывайте отдельно, затем пере-ходите на следующий.
Пришейте бретели на спинке и обвяжите боковые края тесьмы и полученный вырез на спинке. Свяжите шнур и выполните шнуровку на спине.
Кружевное платье. По материалам журнала мод.
http://beautydolls.com/view.php?gal=crochet&num=268

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 42127" (копировать с кавычками)

Конечно обязательно сфоткаю только вечером )))) пока на работе (((.

Прошу прощения но сегодня не удастся сфоткать кружево но в блиайшее время обещаю это сделать ))) извините 🙄

Да, ничего, не торопись... Мне ж не кспеху 😂

Ой, какие молодцы, решились на такой подвиг, а я два года смотрю, смотрю на картинку и не могу решиться начать.Все думала, что за зиму осилю к этому лету, а лето на пороге, кроме картинки ничего нет.

Юль, так давай, присоединяйся - вместе веселее! 😃

Девочки присоеденяйтесь ))))) и мне будет легче а то я уже подраслабилась чего то (((

Ну у кого какие результаты...я пока остановилась на том что было..планирую пока связать самые нижние ананасы а там уже дело быстрее пойдет. Пока еще никто не решил присоединиться )))))

Светланка*** надо рискнуть, вот недовязки осилю и присуплю, хотя уже присмотрелась к шоколадным ананасикам.Летние вещи долго вяжуться, по разным причинам, а основная, что они начинаются не зимой. а почему-то к лету, а летом много других соблазнов.

Elenchen

Девочки, я вязала это платье 2 года назад. Это была моя первая работа крючком - поэтому не судите строго. Немного сама тут нафантизировала (из-за отсутствия опыта и кружев) . В общем, получилось вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое платье чудесное! И лиф гораздо выигрышней! А много ниток ушло? у меня 4 моточка есть по 100гр = 350 м... мало будет? 46-48 у меня размерчик... рост 170.

девочки, а каким узором вы заменяли кружева?

kittenka

девочки, а каким узором вы заменяли кружева?

я вязала целиком с ананасами, безо всяких вставок

Кузнецова Светлана
kittenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я вязала целиком с ананасами, безо всяких вставок

Если можно фото в студию, а то я сижу и облизываюсь.хороша модель, но что-то смущает(ИМХО) может без вставок только ананасами больше понравится.

Покажу свое воплощение этого чудесного платья, вязала прошлой осенью для торжественного случая: я в нем венчалась.
Вариант без рукавов:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И с рукавами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот таким рисунком я заменяла кружевную тесьму:
на фотохостинг →

А вот детали, где лучше видно рисунок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки мерсиризованный хлопок "Анна" 16, ушло почти 900 г.(метраж 100г - 530м), крючок №1

Больше фото можно посмотреть здесь в моей темке, или у меня в тегах "платье". 🙃

| Платье

БРАВО, БРАВО, БРАВО Женечка, очень красивое платье, огромный титанический труд, умничка, выполнено первоклассно. Цвет очень тебе к лицу. Спасибо за возможность увидеть такой шедевр.

Enja очень красивое платье у вас получилось.Здорово! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания