Кружевное платье по мотивам Журнала Мод ))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Размер: 44 -46 (российский).
Модель выполнена крючком с использованием готового мерного кружева.
Вам потребуется: 400 г х/б пряжи; крючок № 2; готовая кружевная тесьма длиной 10 м и шириной 7 см, подобранной по цвету к ниткам.
Отрежьте кружево длиной 75 см и выполните к верхнему его краю лиф из двух деталей схема 1.
Бретели довяжите до нужной длины. По нижнему краю выполните узор по схеме 1а,
расширив ширину полотна на 12 см за счет цепочки возд. п. междукраями тесьмы (см. рис. 1 а).
К нижнему краю связанного кружева пришейте тесьму. Затем вяжите сверху вниз чередуя разные узоры по схемам 1а, 1 б, 1 в с готовой тесьмой.
Для расширения полотна, пришивая тесьму присобирайте ее по нижнему краю. Выполнив нижний рисунок, для того, чтобы получить зубцы по нижнему краю узора (схема 1 в), каждый "ананас" довязывайте отдельно, затем пере-ходите на следующий.
Пришейте бретели на спинке и обвяжите боковые края тесьмы и полученный вырез на спинке. Свяжите шнур и выполните шнуровку на спине.
Кружевное платье. По материалам журнала мод.
http://beautydolls.com/view.php?gal=crochet&num=268

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 42127" (копировать с кавычками)

ни себе чего-первая работа крючком!!! ⁉ 😂 просто класс!

Elenchen, действительно, первая работа и так здорово!!!
Я вот что подумала, а может вырезать чашечкиу бюстгалтера и пристроить их как подкладку?... Тогда можно и на завязочках сзади...

ну что ни кто еще не решился 😃

liepa, Викусик, какие красивые платья у Вас получаются!!! Мне та-а-ак нравится! Такие нежные - здорово!
Девочки, а Вы напишите у кого какие нитки, метраж, номер крючка... ну и сколько уходит их.

Я вяжу из Махи. 100г 565м.Кручок 1,1. Вяжу на 7-летнию девочку.

На дочурку? Я догадалась. Небось уже ждет не дождется 😃 Ведь такая красота получается!

Да, на доченьку. Уже связала. Уже постирала. Завтра покажу.

liepa, а по времени ты сколько вязала? И ты не использовала кружева, да? Я вот то же думаю, когда возмусь за это платье, может без кружав обойтись...

Я вяжу маленькое платье, то можно быстро связать. Кружева не использовала.

ух ты как много сообщений, так приятно))))))) какое у Вас красивое платьице получается, дочурка будет как куколка ))))

Нитки: Сосо vita cotton 100% мерсеризованный хлопок 50г 240 м пока ушло где то не больше 2мотов , крючок 1,5 + кружево

Вот мой отчет за вчера ))))

http://keep4u.ru/full/080526/a530625aed0a273b73/jpg сори за не очень хорошее качество 😳 исправлюсь 😃

<3 Викусик <3

Вот мой отчет за вчера ))))
на фотохостинг → 😃

Ух ты, как красиво получается!!!
Теперь буду биться в конвульсиях, что делать - использовать кружава или нет... 😈

с кружевами получается очень красиво )))) но кто вязал без тоже потрясающе. Мне просто легче использовать кружева меньше вязать )))

А сфотай отдельно кружавчики, пожалуйста - хоца взглянуть 😃
Просто, если с кружавами вязать, то, наверняка придется либо черное, либо белое, поскольку подобрать нужно точь-в-точь по цвету, а с оттенками это будет сложно. А вот мне хотелось именно какого-нибудь другого цвета... Бум думать - время пока позволяет 😈 - сейчас довязываю платье от Эскада, потом кофточку от Фильдара ⁉ и примусь за это платье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания