Осенне-зимняя одежда для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

И ещё ,забыла спросить.
Обнаружила,что пропустила петлю. Уже прилично так провязала дальше. Даже удивительно,что не распустилось. Я её зафиксировала булавкой и восстановила количество петлей в ряду. Как с ней поступить?

Veta.e, Окт 29, 2015
Veta.e

И ещё ,забыла спросить.
Обнаружила,что пропустила петлю. Уже прилично так провязала дальше. Даже удивительно,что не распустилось. Я её зафиксировала булавкой и восстановила количество петлей в ряду. Как с ней поступить?

Я обычно все равно провязываю эту петлю из межпетельных ниток, поднимаю, как спустившуюся на колготках - или спицей или иглой петлеуловительной, спецом купила себе, хотя машины нет.

geronimo, Окт 29, 2015

geronimo,
Спасибо.
Я воспользуюсь Вашей идеей, доведу петлю до того ряда,где я прибавила уже петлю. Но я опять останусь в тойже ситуации

Veta.e, Окт 29, 2015

Veta.e,
Ну, ту распустите и провяжите ею подведенную снизу петлю.
Весь столбик, по всем рядам я бы распустила и восстановила из перемычек.

В крайнем случае, если никак не выходит красиво, ту петлю, которая сейчас на булавке, просто аккуратно зашейте рукам, подшейте с изнанки к соседним, как бы дырку зачините незаметно.

geronimo, Окт 30, 2015

geronimo,
Я спицами вяжу. И распускать пол свитера рука не поднимается...наверное, действительно, кроме как руками уже вариантов нет. Спасибо

Здравствуйте! Жакет для внука на 1 год 2 месяца
Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор olga26071966 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Смешала 2 нити: Ольга п/ш и акрил "Детская новинка" цвет "василек", спицы №4 и 3.5, связано сверху без швов, горловина на бросовой нити, распустила нить и связала капюшон, верх капюшона сшила трикотажным швом "петля в петлю", потом привязала планку.

Ольга 77717, Май 28, 2017
Ольга 77717

Здравствуйте! Жакет для внука на 1 год 2 месяца
Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор olga26071966 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Смешала 2 нити: Ольга п/ш и акрил "Детская новинка" цвет "василек", спицы №4 и 3.5, связано сверху без швов, горловина на бросовой нити, распустила нить и связала капюшон, верх капюшона сшила трикотажным швом "петля в петлю", потом привязала планку.

Очень классный! Скажите, пожалуйста, а что этот за вязка как в платочных полосочках?

mder72, Май 29, 2017

mder72 , узор "цепочка из снятых петель", наберите в нете, выдаст и описание и видео. Очень простой узор.

Len04ka573, Июн 04, 2015
Len04ka573

Джемпер для сынульки. Пряжа (50% акрил, 50% шерсть, 50г/200м) - 220г, спицы № 2,25 мм

Здорово смотрится! Ни как не могу решиться на орнамент.

Здравствуйте, Мастерицы! Подскажите, пожалуйста, впервые вяжу свитер по кругу, (вяжу сыну). Дошла до момента закрытия петель для пройм, теперь каждую половину вяжу отдельно и жемчужная вязка в круговом вязании визуально отличается от вязки в оборотных рядах. Что делаю не так? присматривалась - наклон петель одинаковый, перекрученых нет, а вижу разницу.

Жилеточка для сынули. С карманами не стала заморачиваться, т к вязалась как домашний вариант
на фотохостинг →

miracle25, Дек 08, 2017

miracle25 А где можно взять схему орнамента? у меня давняя мечта связать что-то подобное

OlLissa, Дек 09, 2017

OlLissa можете сфотографировать и выложить? может, вы по-разному вывязываете лицевые петли в прямых и поворотных рядах?

| свитерок Асяв, Ноя 06, 2013

Асяв здравствуйте можете мне скинуть полное описание вязания свитера полосатого


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания