Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Iramed, Окт 22, 2021

Iramed, Ну так Джуки 850 и порекомендовал,если бы у вас раньше не было овера,то варианты были бы,но после конструктива 654,другие оверы и громче,и грубее,и ножи не так режут и закрутка не очень,а 850,950 конструктивно такие же,но удобнее и швы стабильнее по умолчанию.Тот же Джуки 735 в сравнении с 654 тяжеловат на ходу,менее цепкий ,да и широкий стежковый язычок думаю вызовет недоумение как минимум.

шатл, Окт 22, 2021
шатл

Iramed, Ну так Джуки 850 и порекомендовал,если бы у вас раньше не было овера,то варианты были бы,но после конструктива 654,другие оверы и громче,и грубее,и ножи не так режут и закрутка не очень,а 850,950 конструктивно такие же,но удобнее и швы стабильнее по умолчанию.Тот же Джуки 735 в сравнении с 654 тяжеловат на ходу,менее цепкий ,да и широкий стежковый язычок думаю вызовет недоумение как минимум.

Спасибо Вам большое. Понхала тестировать!

Очень хочу оверлок Juki,тем более у нас распродажа, Джуки 654 DE сейчас стоит 16 тысяч.Не стала читать отзывы в рунете,так как у нас половина купленных отзывов,кто не в курсе.На спец площадках набирают народ за 50-100 рублей,чтобы писали на яндексмаркете положительные отзывы.Зашла в западный интернет на форумы и узнала много интересного про эту модель.Шьет не плохо,даже хорошо,справляется с толстыми тканями,но часто ломается верхний петлитель,просто пополам так сказать.Настроить ширину проблематично,нитенаправители внутри оверлока ломаются,очень хрупкий металл.Чтобы настроить натяжение на шве на некоторых экземплярах уходят часы и метры ткани.Но это наверно исключение из правил.Сложная заправка и главное мотор часто выходит из строя.Два ,три года ежедневного шитья и ломается.На одном из швейных форумов прочитала,что хорошие моторы ставят в Джуки с ползунками,как на премиальных оверлоках.Но если для нас собирали,может ставят и дешевые на JUKI B 950N.На западном рынке этой модели нет,там она под другими буквами и стоит намного дороже,чем на нашем рынке.
Все таки это говорит о нестабильном качестве,но может быть это тенденция такая.Что брать тогда?

Lizave, Окт 22, 2021
Lizave

Что брать тогда?

Ноги в руки и идти в тот самый западный интернет, где узнали всю эту ботву. Если надеетесь, что щас вам будут писать опровержения на три страницы, то нет. На этом форуме джуки 654 считается хорошим и надёжным. Хотите - берите, не хотите - интернет большой, ищите советов в другом месте.

Для всех: пост по концентрации бреда очень похож на вброс очередного тролля с целью развязать дискуссию.

i_avi, Окт 22, 2021

i_avi, Все понятно,ноги в руки,идти и брать Джуки 654.Спасибо!!!

Как владелица жука 654DE скажу,что реально хорош. 5 лет никаких поломок. Из минусов,что меня напрягало - часто рвет нижнюю нить, настраивать долго, не нравятся колесики на корпусе. Тем не менее с работой справляется на ура. Шьет всё, не частит.
Захотела обновить на более новый. Купила Janome ML 784. Исплевалась - шумный, строчка широкая, грубая, нож нижний, ткань путается и приходится самой дорабатывать и обрезать, толстые ткани не признает, стопорит и частит нещадно. Поплевала я на джаномку и вернула её в магазин.
Теперь однозначно только джуки. Наиболее удобная 950N - по сути это 654DE, с разницей в заправке нитей. Ну и стоит вдвое дороже. Я беру технику на 10-20 лет, так что 45т.р. выделю на это чудо.
П.С. ездила в мир швейных машин в Москве. Моделей много в наличии. Перед покупкой протестили жука 950N, к сожалению попался бракованный вариант - на 7й строчке заглохло колесо.

Iramed, Окт 23, 2021

Iramed, Заклинил что ли,это у них со времен Бернин встречается,подклинивает штифт на штоке держателя верх.петлителя,пустячек в принципе,но бывает.Что касаемо Джаноме ,он такой и есть ,тяжелый и грубый.

ленчик-карелочка, 🌸 У меня все отмечено цветовыми маркерами каждая нить куда ведет. Плюс швейный советник.В нашей глуши, один магаз Надель который профессионально торгует машинами а выбор не велик. Спасибо.

Остановилась на джуки 950N, но засомневалась. Джуки 1000 стоит того,чтоб переплатить за воздушную заправку?

Iramed, Окт 23, 2021

Iramed, Оверлоки с воздушной заправкой требуют хороших и гладких ниток,лишь бы чем не заправишь.Он может забиваться ворсом от ниток.Но там есть спец тросик чтобы прочищать заправку.Но вот насчет надежности этих систем,это к механикам.
Екатерина Малих очень подробно о нем рассказала в видео,но у него не промышленный вертикальный нож.
https://www.youtube.com/watch?v=YM7aihgQjTQ

Iramed, Окт 23, 2021
Iramed

Остановилась на джуки 950N, но засомневалась. Джуки 1000 стоит того,чтоб переплатить за воздушную заправку?

У меня Джуки 1000 с 2018г. Пока трубки не забивались. Пользуюсь в петлители текстурой или дортак. Ни разу не пожалела, что его взяла. Швы я выкладывала в этой теме.

Iramed, Окт 23, 2021

Iramed, если уж и брать оверлок с воздушной заправкой, то тогда бэбилок. Там хотя бы настоящая Япония, они много десятилетий выпускают такие машины. Культура производства опять же высокая.

Ruffa, Окт 23, 2021

Ruffa, Может он конечно и хорош,но запчасти стоят в три раза дороже чем у Джуки.Один нижний нож на самый простой оверлок BabyLock Eclipse BLE1DX-2стоит больше 20 долларов,а на Juki мо 1000 всего лишь 9 долларов.Верхний петлитель у бэбика стоит почти 100 долларов у Джуки 12 $.В Бебилоке очень широкая лапка по сравнению с Джуки,сложные кривые проходит с воздушными петлями и воздушная заправка с рычагом устаревшая ,у Джуки -кнопка.Ремонт заморочный,не каждый мастер туда полезет.В Джуки все намного проще и менее затратно.

Lizave, Окт 24, 2021

Lizave, я в тонкости не вникала, конечно, потому что у меня оверлок Бернина. Но в инстаграме есть мастер по трикотажу Люда Бисерова, она на заказ шьет костюмы из футера, очень много, и как раз на Бэбилок. У неё оверлоки 2 шт есть Имэджин и Инспайр, коверлок Глория, и Бэбилок Коверстич. Можете спросить у неё, как на них ей шьется. Но знаю, что она очень довольна оверлоком. Ремонт пока не требовался ей.
По поводу рычага заправки, то здесь мастера говорили, что рычаг надежнее кнопки, ибо кнопка подразумевает наличие двух моторов . А если рычаг-то там просто помпа, без мотора.

Lizave, Окт 24, 2021

Lizave, провокация с джуки не удалась, так теперь с бебилоком? Прекращайте, иначе будут приняты меры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания