Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Доброго времени суток!
Перечитала все сообщения в данной теме и возник вот какой вопрос.
Я собираюсь использовать оверлок часто, каждый день в сумме примерно по часу-два в день.
Brother 1034 D справится с данной работой или всё-таки склоняться к Juki 654?
Очень тревожит этот выбор. Не напрягу ли я brother)

Добрый вечер. Сколько же я прочитала про оверлок. В итоге решила купить JUKI 654 DE оверлок, но когда позвонила в магазин, такого в наличие не оказалось и мне посоветовали JUKI MO-51eN. Вроде как он уже лучше чем 654. Стоит ли брать JUKI MO-51eN или же подождать 654?

Irishe4ka_1987, Апр 23, 2019

Irishe4ka_1987, Нет, не стоит, это меррилок с лейблом джуки. Ищите 654 в другом магазине.
Магазин случаем не текстиль торг?

Гость, Апр 23, 2019

OldFartNemo, Нет. Магазин Белошвейка в Москве.

Juli244, Апр 22, 2019

Juli244
Если час-два в день только на оверлок приходится деталь за деталью почти без перерывов, то да, Brother не стоит.

А так при индивидуальном пошиве, даже если весь день этим заниматься, нагрузка на оверлок обычно не такая уж и большая.

Но если очень сомневаетесь, возьмите Juki.

Irishe4ka_1987, Апр 23, 2019

Irishe4ka_1987
У них и цена ниже, чем у других, так что ничего удивительного в отсутствии товара нет. Вообще эту модель продавать не любят, так что при её покупке тем более надо выбирать магазин осмотрительно.

А ждать у них не стоит, если и обещают привезти, то при такой цене это, скорее всего, пустые обещания, или не привезут, или, если всё-же надумают их продавать, то и цену поднимают обычно. Себе в убыток какой смысл работать? Надо же что-то заработать.

Закажите в другом месте, только не в первом попавшемся.

katzyn, Апр 23, 2019

katzyn, а чего там не так с ценой? Такая же, как и везде в Москве. Курс доллара опустился, машинки немного подешевели в кои то веки. Белошвейка нормальный магазин, не фейк. Они вообще одни из немногих, кто честно продает Джуки как марку, не поливая ее попутно говном. Я с ними как-то раз общался и даже ездил к ним на тесты. Но ждать там наличия действительно не обязательно. Можно и в другом месте купить.

Azimut, Апр 23, 2019

Azimut
У них самая низкая цена из неподставных специализированных магазинов на данный момент. И это у модели, которую никто особо не рвётся продавать из-за низкой рентабельности.

Вон у них Elna 745 тоже для заказа «доступна». И этот привезут? Навряд ли.

Впрочем, если время есть, то можно и подождать, конечно. Но цены потом могут везде скакнуть в любую сторону, но чаще они растут, чем снижаются.

Покупать-то у них можно, в безобразиях типа взять деньги, а потом сказать, что товара нет, они не замечены. Вопрос тут только в том, что товара нет, цена явно низкая, а когда будет и по какой цене в итоге будет можно только гадать.

katzyn, Апр 23, 2019

katzyn, не могу понять, почему цена низкая. У них 654 стоит 16900. В Мире шитья 16890. В Озоне вообще 16800. Ну в Содбике дороже - 17400. Но мне кажется, что в Содбике уже давно делают надбавку за раскрученность. Если курс доллара не будет повышаться, то он подешевеет везде.

Azimut, Апр 23, 2019

Azimut
Озон и тому подобные неспецилизированные обычно дешевле продают, чем специализированные, т. е. для них это нормально и как вариант можно там и взять. Хотя, к примеру, в DNS цена сейчас выше и даже сильно выше.

Мир шитья я как-то из виду упустил, а среди бегло просмотренных разных у всех выше была. Но, допустим, нормальная, не возражаю.

Вы магазин Швейное королевство посмотрите. Там вообще 654 12 тысяч стоит

Irishe4ka_1987, Апр 23, 2019

Irishe4ka_1987, вот именно потому, что Швейное королевство это шарашкин магазин с фейковыми ценами.

Сейчас позвонила в мир шитья. Там в магазине можно всё посмотреть, всё покажут и расскажут.теперь думаю juki 654 или же Brother 1034D покупать

Brother 1034D привлекает тем, что нити спрятаны, а juki 654 сам по себе хорош. Что делать? Пожалуйста сделайте за меня выбор. Я буду шить для семьи. И только буду учиться работать с оверлоком


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания