Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Irishe4ka_1987, Апр 23, 2019
Irishe4ka_1987, Апр 23, 2019
Irishe4ka_1987

Сейчас позвонила в мир шитья. Там в магазине можно всё посмотреть, всё покажут и расскажут.теперь думаю juki 654 или же Brother 1034D покупать

Это общие фразы и зазывания, по каталогу Бразер 1034D у них отсутствует, а имеющийся в наличие Бразер 1334DE - это другой овер, его брать не следует.

flymammy, Апр 23, 2019

flymammy, Brother 1034D я в другом магазине смотрю. Всё таки его лучше? Не juki 654?

Irishe4ka_1987, Апр 23, 2019

Irishe4ka_1987, для Вашего режима работы, уверена, что Бразер рациональнее.

katzyn, Апр 23, 2019

katzyn, не, конечно, с перерывами) Это я в сумме за весь день примерно написала про время.
если одно-три изделия в день строчить, то выдержит бразер, да?

Juli244, Апр 23, 2019

Juli244
Выдержит, но оверлоку тоже уход нужен, а то любой можно ушатать быстро. Оверлоки — грязные машины, их нужно чистить, и смазки они требуют в куда большей степени, чем швейные машины.

Другое дело, что при постоянном использовани целесообразность выбора именно Brother неочевидна. Рассматривать можно, да. Но будет ли этот вариант лучшим именно для вас — сказать сложно.

katzyn, Апр 23, 2019

katzyn, благодарю за ответы 😘
Я бы выбрала Juki, но меня пугает его прихотливость) не все нитки берёт, сбивается, останавливается

Juli244, Апр 23, 2019

Juli244
Не все нити берёт — это к тем, кто ожидает, что безымянные (или под каким-нибудь типа известным брендом) китайские нитки все одинаково хорошие, в то время как среди них попадается такой брак, что проще плохую катушку выбросить и взять другую, а если беда только в намотке, то перемотать на что-нибудь.

Сбивается — это я не знаю, про что. Свернуть петлители и не только на любом оверлоке можно, а если нитками типа 45ЛЛ что-то обмётывать непонятно зачем, то и вообще это только вопрос времени.

Останавливается — смазывать вовремя надо. Да, Brother, может, подольше без смазки продержится, пока совсем не встанет, но это тоже не повод его не смазывать.

В целом Juki крепче и ресурс у него больше, да и тише он, особено если стол не самый тяжёлый и устойчивый.

У Juki 2-ниточный шов есть, но, скорее всего, он вам и вовсе не нужен.

Но Brother обычно неплохо шьёт всё подряд на одних и тех же настройках, в то время как Juki надо под материал подстраивать. По крайней мере, чаще подстраивать. Т. е. в использовании Brother проще. Заправлять Brother тоже проще, но это в данном случае неважно.

Суть в том, что нет ничего идеального и нельзя однозначно сказать, что один или другой оверлок из этих двух лучше. Это должен быть ваш собственный осознанный выбор.

Может, вам и самого дешёвого Janome достаточно, как в некоторых (многих?) ателье, на который все запчасти и расходники дешёвые, а что шьёт похуже никого не волнует.

katzyn, Апр 23, 2019

katzyn, о, ну тогда да, лучше сразу качественные нитки покупать. А те, кто писал, что не ест те или иные нитки, просто покупали не ту фирму выходит)
оох, благодарю вас за помощь!
Я, конечно, всё равно пока не определилась, но мысли светлее стали. Благодарю еще раз! 🙃

Juli244, Апр 23, 2019

Juli244
Не обязательно покупали не те, можно и нормальную катушку или конус уже после покупки испортить, хотя у дорогих катушек края намотки защищены, а у дорогих конусов низ намотки защищён, а верх намотан со скосом, их испортить сложнее. Что попроще же достаточно за край намотки помусолить от души, и после этого нитки уже могут не разматываться нормально, а цепляться за образовавшийся наплыв.

Кому-то приходит в голову маленькую катушку накрыть большой нитесматывающей шайбой, тоже после этого нитки плохо разматываются, но если нить скользкая, то обойдётся.

Конкретно у MO-654DE и подобных можно подставку для ниток не защёлкнуть на своё место, она разборная. В результате нити сматываются под углом и какие-то будут нормально разматываться, а какие-то нет. Гребёнка у него перед натяжителями специфичная и если нити неровные, то пропускать через неё нити лучше не по инструкции, а напрямую без петли. У некоторых других оверлоков тоже есть свои специфичные особенности.

Можно ещё разное учудить по незнанию или по невнимательности.

На самых разных оверлоках сталкиваются с однотипными проблемами, и часто по одним и тем же причинам.

Не все оверлоки одинаково резко реагируют на проблемы с нитками, но что более кривой шов, что менее кривой шов — оба плохие и надо по-хорошему разбираться.

Может быть в другом нюанс. Шили какой-то один трикотаж и был оверлок под него идеально отстроен и всё было хорошо. А потом взяли другой трикотаж, более лёгкий и более растяжимый. И, допустим, переплетение нитей по краю наверх или вниз немного сместилось и край стал волнистый и нужно чуть-чуть подкрутить натяжение и диф. транспортёр, может, и прижим лапки тоже. На Juki, скорее всего, придётся это делать чаще, чем на Brother при прочих равных условиях.

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Можно ли купить отдельно контейнер под мусор на Джаноме Т-34 и Бразер 1334D?
И где? Не могу найти.

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста определиться с выбором оверлока .
Джаноме т 34
Джуки 644
Джуки 654 (но 654 уже тяжеловато с финансовой точки зрения, но возможно)

Спасибо большое)!

Нат ск, Апр 24, 2019

Нат ск, Джуки 644 вполне достаточно, Джаноме не надо.

Нат ск, Апр 24, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания