Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Astro85, Дек 23, 2019

Astro85, Самые понятные и простые в работе это Бразера,но они шумноватые,Джуки конечно тише гораздо,но немного с характером,Ягуары здесь ни туда,ни сюда,я бы Бразер взял.

шатл, Дек 23, 2019

шатл,
Даже при таком более богатом функционале у меррилока настолько хуже качество или что?

Hippie, Дек 23, 2019

Hippie, Ну мы же говорим про оверлок,не сравнивая овер и ковер,как оверлок Бразер 355 проще и универсальнее в шитье чем овер у 011,особенно касаемо трикотажей вредных,ну и псевдоавтоматы натяжения тоже не прибавляют универсальности в шитье,а в некоторых случаях,наоборот ,не дают нормально настроить строчки.

Здравствуйте уважаемый Шатл, прочитала практически все ваши рекомендации по выбору оверлока, потратила на это больше трех месяцев 😃 , выбирала из четырех моделей. джуки, бразерс 1034д, элна 644 про и жаноме 714,
В итоге джуки 654 сам по себе отпал ( у нас их просто нет в продаже), жаноме 714 -расхотелось, и осталось на выбор два варианта. Склоняюсь конечно же на бразерс 1034д учитывая отзывы и рекомендации, тем более, что нашла в магазине именно "тот самый бразерс Д", по цене 20тыс, а Элна 664 про = 24 500, на 4500 дороже, но у него двухнитка есть, а у бразерс нету. Незнаю, насколько мне эта двухнитка нужна, я только учусь шить. Помогите пжл в выборе оверлока, где то в ранних комментах, вы очень хвалили Элну, а в последних за 2018-2019г.г. бразерс. Что делать?

Anable, Дек 23, 2019

Anable, Ну не знаю,у меня клиент старый,овер захотела поменять,тоже искала 1034D,не нашла нигде,в итоге остановилась на Джуки 950,1034D простой,понятный и очень универсальный в шитье овер в сегменте эконом,но плюшек и допов у него нет,Елна 664PRO сделан на базе Джаноме 714,основное отличие поворотный иглодержатель,в остальном тот же 714,т.е неплохой и довольно универсальный в шитье овер с полным фаршем,в настройках и работе прост и понятен,но как и все Джаноме немного дубоват да и по трикотажам конечно уступит 1034D,что касаемо двухнитки,лично мне отсутствие этого шва не кажется критичным,очень мало кто использует этот шов,если не найдете 1034D,то Елна вполне себе вариант.

| оверлок для трикотажа

Доброго дня всем 😃 Уважаемые форумчане посоветуйте не дорогой оверлок с 4х ниточным обметочным швом.
Требование: всеядность и ниток и ткани. Легкая перенастройка под разные ткани и швы.
Сама "глаз положила" на Janome T-34D.
Буду всем благодарна за помощь!

lana2580, Дек 24, 2019

lana2580
4-ниточный — это не обмёточный шов, это стачивающе-обмёточный для трикотажа.

Недорогой простой в использовании хорошо шьющий трикотаж оверлок звали Brother 1034D, но вместо них теперь продают 1034DLE (на которых спереди пишут 1034D, чтобы обмануть покупателя), так что лавочка закрылась.

Janome, особенно такие модели, больше под ткани. Трикотаж шить могут, но если трикотаж не простой и нужен хороший шов, то отстраивать шов замучаетесь. Да и вообще за эти деньги будут только разные сверхбюджетные модели, не надо на них возлагать больших надежд. Да, Janome хотя бы прослужит долго и с этой точки зрения это неплохой выбор, а то можно и какой-нибудь одноразовый хлам купить, но лучше всё-таки бюджет увеличить и вообще обозначить его более конкретно.

katzyn, Дек 24, 2019

katzyn, Спасибо за ответ! Я имено этот Brother и хотела.. Но когда он стоил 13000 я все думала. Шить мне нужно именно трикотаж любой. Всегда обходилась машинкой и зигзагом(купила лапку со штырьком). И белье шила и купальники. А тут сшила платье и шов по боку прям волнами лежит. И поняла нужен мне все таки оверлок(или коверлок) Но бюджет до 15000. А по отзывам на просторах интернет этот не плохой. Но здесь мне дадут лучший совет.
И я правильно поняла, что нормальный надежный оверлок весом от 8 кг ? а те, что 5-6 кг это пошить раз два в год?

lana2580, Дек 25, 2019

lana2580
Он неплохой, но под простые задачи и когда ни на что другое всё равно не хватает.

А за 15 лучше посмотреть Janome 4952 или подобные с натяжителями вверху в ряд, они будут попроще, и, может быть, менее капризны. В ИМ в пределах 15 можно найти. Но это тоже очень бюджетная модель.

И можно Jaguar любой подходящий по цене посмотреть, но если будете в обычном магазине брать, посмотрите сзади, чтобы был вьетнамского производства. Старые китайские были совсем такие себе. В ИМ они, думаю, давно закончились, а в обычных магазинах могли заваляться.

Взвешивать оверлоки смысла не имеет, ничего это вам не даст.

lana2580, Дек 25, 2019

lana2580, Поищите Джуки 644.

шатл, Дек 25, 2019

шатл, спасибо! а Juki капризный? Juki MO-644D? или просто Juki MO-644 без D?

lana2580, Дек 25, 2019

lana2580, Ну да с характером,но если договоритесь,что весьма вероятно ,то по трикотажам он конечно будет получше,чем Джаноме и Ягуары,даже вьетнамской сборки.На нашем рынке одна модель Джуки 644,не помню честно D там или DE или еще как,не ошибетесь.

Только D у него и никаких других букв и без букв не бывает, но он немного дороже.

Хотя сейчас под новый год в Озоне 15107 всего стоит. Мне всё как-то казалось, что он от 17 начинается, но цены немного опустились с осени.

Только не надо в разные странные магазины с фиктивными ценам обращаться, а то пока с ними отношения выясняете в нормальных магазинах цены поднимутся и так и останетесь без оверлока.

шатл, Дек 25, 2019

шатл, katzyn, Спасибо! схожу в магазин попробую пошить, прежде чем заказывать:)
А JUKI MO 654DE не лучше?

Всем здравствуйте! Уважаемые специалисты, посмотрите фото б/у оверлока. Что скажете?
https://apollo-ireland.akamaized.net/v1/files/0em8wnyzsb2o-UA/image;s=1000x700
https://apollo-ireland.akamaized.net/v1/files/458gvbhflo26-UA/image;s=1000x700
https://apollo-ireland.akamaized.net/v1/files/12q9zq4sm2oc1-UA/image;s=1000x700;r=270
file:///C:/Users/Алёна/Pictures/olx_image_2019-12-24_11-50-25%20(1).jpg
Со слов продавца, состояние оверлока идеальное, был в эксплуатации считанное количество раз. Продают в другом городе, пересылка почтой. На что обратить внимание, могут быть какие-то незаметные непрофессиональному глазу дефекты? Не пойму, как узнать какого он года выпуска?СтОит ли покупать, или заказать в ИМ Бразерс 355D? Кстати, какая мощность у 355D?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания