пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы


Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Fishchen, Dancy спасибо за помощь 😘

Dancy огромное спасибо за мастер класс и все ваши советы!!
nat_alka Вам отдельное спасибище за объяснения как построить купальник.
Девочки я шью мало и редко, но у нас всего 2 швеи кот. обшивают бальников,
поэтому решила с вашей помощью сама поковыряться. Вот что у нас получилось.
Ребёнок счастлив безумно сегодня получил в клубе золото)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Радуга ,вы замечательно справились да еще и бархат выбрали для своего первого платья-ткань совсем не легкая.
Платье сидит хорошо,но я бы укоротила длину плеча,плечи широкие получились.
на фотохостинг →
В подол ригелин можно вшить,бархат-ткань тяжелая и регилин ей не помешает.

nat_alka спасибо за советы. Над плечём я тоже думала) оно достаточно сильно потянулось после пришива рукава,
но поскольку платье дошила за день до соревнований, оставила так.
Обязательно помучаею его по Вашему совету. А вот регилин, спрошу у тренера,
у нас не очень поощряют регилин в бейзиках, во всяком случае пока в клубе с ригилином бейзиков нет.

Радуга,ригелин вшивайте не натягивая ткань и пряча сам ригелин в подгибку низа.Тогда его совсем не видно,а форма у подола будет отличной.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, как обработан низ юбки у вот этого платья:

на фотохостинг →

Край явно чем-то обработан. Может, просто атласная лента? И как вы думаете, там есть регилин? Ткань похожа на шелк-шифон.

dinalein

Девочки, подскажите, пожалуйста, как обработан низ юбки у вот этого платья:

на фотохостинг →

Край явно чем-то обработан. Может, просто атласная лента? И как вы думаете, там есть регилин? Ткань похожа на шелк-шифон.

Похоже юбка сшита из обычного шифона, край обработан косой атласной бейкой, ригилена там не видно.

Dancy

Ого! Спасибо за скорость ответа!

То есть думаете, что просто косую атласную бейку пришить по краю, не сгибая (не огибая край)? И еще: вы думаете там 2 солнца или больше?

Спасибо!!!!!!!!!!!!

dinalein

Dancy

Ого! Спасибо за скорость ответа!

То есть думаете, что просто косую атласную бейку пришить по краю, не сгибая (не огибая край)? И еще: вы думаете там 2 солнца или больше?

Спасибо!!!!!!!!!!!!

Думаю 2 солнца и сборка в месте пришивва, а бейка пришита скорее всего по краю предвательно обработанному оверлоком на всю шинину 15 мм

Dancy

Спасибо большое. Посмотрела ваш сайт - сплошной восторг!

Здравствуйте форумчане! Как у Вас интересно-столько идей и подсказок!!! Я-новичок. Шью на " глаз" то,что не сложно. Внучка танцует в Е,дочь предложила самой заняться моделированием платья. До этого шила в сад платья бальные-вроде не плохо получалось. А с рейтинговыми...............У меня проблема с машинкой-Швейная машина Brother XL 5500-не берет она бифпекс........Подскажите,пожалуйта,в чем проблема? Машинка не та или...я????

Баба Люля

У меня проблема с машинкой-Швейная машина Brother XL 5500-не берет она бифпекс........Подскажите,пожалуйта,в чем проблема? Машинка не та или...я????

Попробуйте иглы для трикотажа.

Игла для трикотажа. Строчка не идет-точнее петляет и пропускает. А обметывание-просто сборит...

Попробуйте чуть опустить иглу в иглодержателе.А сборит...это что-то с натяжением нитей.

Спасибо большое за совет!!!! Пока пробую в готовом платье чуть урезать длину. Потом собираюсь начать фантазировать..................ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!! Деткам удачи на танцполе!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания