Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я пробовала вязать маленькие шишечки из 5 ССН, они ничем не хуже, даже наоборот, получаются более кругленькие и аккуратные, правда пришла к этому после того, как довязала платье. 6 СС2Н делают вещь действительно намного объемнее и тяжелее, стоит попробовать вязать шишечки поменьше.

Wladeko, узорчик симпатичный, но на сколько легко его будет приталить? Я смотрю на ракушки именно из-за их пластичности и легкости в убавках-прибавках. Вязала ими купальники - отлично садятся по фигуре. Но ссылку на узор все равно хочу, надо пробовать разные варианты.
TiKoshka, да я тоже в первую очередь галерею просмотрела, когда думала о теплом и темном варианте. Мне очень нравится самое первое из твоей подборки платьев, оно меня и подтолкнуло вобщем-то к этой мысли. Сапоги+ремень на мой взгляд дают ему полную свободу для повседневной носки. На тему шишечек, возможно это и хорошо, что они не слишком рельефные, но уж больно они неровно ложаться((( Я теперь еще хочу попробовать связать шишки в 2 нити, но крючком побольше, посмотреть 2-2,5. Тогда и сам мотив должен стать побольше. Ну а шишки попробовать сделать из 5 столбиков и поиграться с накидами.
Но на самый мой главный вопрос никто не ответил))) На елку то не буду похожа? 🙄 🙄
Кстати цвет пряжи в реале скорее передает самое первое фото. Т.е. в ней есть немного синевы, но только при определенном освещении.
TiKoshka, я кстати таки попробовала мотив на платье Майорка из этой пряжи - ну совсем не вариант!!! Может ближе к лену из ириса его попробую, у меня как раз куча ириса 5 оттенков лежит со времен моей болезни миссони)))

Я в обмороке от восторга!!!!!!!

Людмила Усатюк, какая красота! Шикарно!

Людмила Усатюк, ну правда не подобрать слов, чтоб выразить восторг!!!!!Скажите,а сколько нужно времени, чтобы связать такую красоту?Я начинающий с крючком

milionersha, спасибо, платье связалось быстро и легко, благодаря схемкам Кули. За что ей огромная благодарность!

на фотохостинг →
Мне кажется или платье связано по прямой, а на попе где тюрнюр полотно подвернуто красиво в складочку на бедрах и подкладывается "попа"??? 😈

TiKoshka,
я приклоняюсь перед Вашим творческим вкладом на форуме осинка.
В остальном мне не весело а противно читать Ваши высказывания не только в мой адрес но и в адрес других на осинке.
Я больше не трачу время на дискуссию с Вами, бесполезно.

Вот прямо 2 великолепных воплощения зефира подряд!!!
Людмила Усатюк, Данисимус, просто супер!!!!!

lenotschek, я периодически натыкаюсь в разных углах осинки на Вашу критику девушек и рассказы о Вашей великолепной фигуре и о том какие шедевры из каких "оригинальных" ниток вы планируете связать и вот уже очень хочется посмотреть на Вас саму и на Ваши идеальные воплощения!
Я думаю у TiKoshka есть определенное право давать свои рекомендации, так как ее вязаные работы я видела не раз и уважаю ее как мастера и человека, делающего огромный вклад в наш форум. Но Вас никто не заставляет ее советам следовать!

😊 😃

Разрешите сказать по поводу длинного платья...я сама связала короткий Зефир-не могу добить кайму из шишечек,лично меня оно не полнит,хотя и тоньше не делает-это к тому что всегда можно найти выход,если платье нравится, например,шишечки 5ССН смотрятся абсолютно нормально на средней фигуре. Длинное платье тут у людей смотрится просто шикарно и очень женственно (но я столько шишек в жизни не осилю). Так вот-если с каких то пор женщина в женственном платье-это НЕЧТО-то это только немой укор современному образу жизни,в котором в общем обычные казалось бы вещи становятся запредельными-и не только одежды это касается,(а вообще уйти в 6 вечера с работы и спокойно и с удовольствием заняться собой,домом или мужчиной-не все себе могут позволить,ну это лирика). Конечно, в белом варианте платье смотрится более празднично, чем в темном,но главное не сама вещь-а то,какой образ вы хотите создать. Зачастую это больше зависит не от самой одежды а от обуви и аксессуаров-они способны полностью изменить стиль-и ваше платье из праздничного превратится в изысканное для свидания или романтичное для вечерней летней прогулки. И если это сделать уверенно и со вкусом-то никто вам не скажет, что это неуместно, и уж тем более мужчина....а если учитывать все мнения окружающих можно и из дома не выйти,обязательно кому-то не понравится. В темном цвете, по моему вообще простор для творчества. Мне очень понравился цвет ниток, из которых хочет вязать ana6a и идея фасона с длинным рукавом,так и вижу какой-нибудь интересный пояс на заниженной талии. Я бы себе сделала нечто вот такое на фотохостинг → -набросала быстренько с болерошкой какой нибудь или короткой курткой (кожа, джинса, да что угодно) Ну и обувь-конечно черный лак на шпильке это одно, а если фактура пряжи позволяет-допустим шерсть-то тут уже можно что угодно от вышитых балеток до рыжей замши. Я не говорю что это пример для подражания-просто мое личное мнение,как человека,связавшего хоть 1 зефир,если бы не шишки эти мазохистские-я бы связала зеленое или шоколадное длинное) Тут был вариант девушки одной недавно-у неё розовое короткое и такое мятное длинное-просто потрясающе и совсем не *свадебно* и ей очень шло. Не стоит молча страдать, мечтая о недоступном, это уж точно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания