Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приглашаю всех желающих связать такое вот платье.
К нему есть вот такая схема, почти подходит.
Я собираюсь вязать из софиста, нитка конечно по-моему толстовата, зато красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Теги для воплощений (копировать с кавычками)
"галерея 41115"
"галерея 41115 купальник"
"галерея 41115 платье"

Galya122 Может это пригодиться на фотохостинг →
Кстати , девочки , в темке у Кули рекомендуется вставлять не шляпную резинку, а силиконовую нить. Якобы первая не долговечна и трескается.

Я вязала купальнички себе и дочке из софиста, свой еще "искупать" не успела, а дочка купалась - все ОК. По краям ввязана силиконовая жилка в два сложения 😂 😂 😂
мой купальник и юбочка-парео
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
дочкин купальничек
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, как вы рассчитывали узор на ананас? Ведь у всех же расстояние от трусиков до лифа разное...

| купальник

Расстояние у всех разное и схема на ребенка. Просто вверху повторяешь последние ряды, расширяешь полотно за счет прибавления веерков, и высота прибавляется и ширина. Меряешь, конечно. на фотохостинг →

| Я с вами

Привет, осиночки! Я с вами недавно, хотя стаж вязания лет 5.

Вдохновили вы меня, купила тулип и бегонию, крючки есть 1,25 и и 2,75. Подскажите, пожалуйста, что лучше взять?

И еще - вызать по кругу, да? Начиная от талии вверх? А низ потом довязывать?

| Re: Я с вами

Biserinka, оригинальное платье не имеет спинки, только перед. Поэтому, вязание верха по кругу невозможно. Юбку удобнее вязать по кругу. С чего Вы начнете - верха или юбки - не принципиально, на Ваш выбор. По крючкам совета дать не смогу - из такой пряжи не вязала. Смотрите рекомендации производителя пряжи на этикетках.

Торик

Прочитала всю темку. Какие же вы, девчонки, молодцы. Как вы думаете, пойдет ли такое платье на большую попу, большую грудь и тонкую талию

Торик Мне кажется, если вы удачно подберете чашечки под грудь, то может получится очень хорошо! Я в теме "Хит лета! Топики на бретельках" видела схему чашечки на большую грудь ... может вам пригодится!

Biserinka Для Тулипа больше подойдет крючок 1,25. На Осинке рекомендуют моточек Тулипа положить в пакетик и завязать, а ниточку через дырочку выпустить. Так нитка будет меньше путаться. Ну и если нитка на крючке скользит слишком сильно, то рекомендуют ее намочить =). Это все что я про Тулип могу рассказать 😏

Вот спасибо за чудные советы! Все, начну пожалуй, к дню варенья может себе подарок сделаю (через 2 недели)

Буду вашими работами вдохновляться, и если что - спрашивать... 😳

ЧЕстно говоря, решила себе не платье, а купальник связать 😊

Простите, только заметила ошибку - крючки у меня 1,25 ; 2 ; 2,75

Tat.Ka

Может быть, кому-нибудь поможет...
на фотохостинг →

Это работа Лены-Chocolate
http://club.osinka.ru/topic-26528?p=2441775#2441775

Хорошая тема!
Мне очень понравилось вязать купальник... быстро и приятно. Это было лет 5 назад.
Правда, купаться не купалась в нем... оооооочень долго сохнет. Пряжа эластичная Esprit, крючок 1.9мм
http://www.elann.com/Commerce.web/product.aspx?catID=&id=118534
ушло около 200 г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ананасик: основное полотно крючок №3, трусики - №2. Нитки вискоза 100% тянеться...потому в своих следующих купальниках по краям пускала силиконовую нить (по изнанке вывязывала цепочку как бы стягивая полотно)...сфотаюсь покажу 😃

Никогда не вязала купальники, и в этой теме первый раз решила попробовать, вот что получилось, пряжа Камтекс 160м/50гр, хлопок стрэйч, крючок №2.5, ушло ровно 2 мотка
на фотохостинг →
Постояла в нем под душем, ничего не отвисло.

Galya122, красота! И так быстро вы связали! Кстати, очень оригинально , что у вас низ трусиков такой низкий (прошу прощения за каламбур) ,а потом сеточка. Супер! ✌️ ✌️ ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания