Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приглашаю всех желающих связать такое вот платье.
К нему есть вот такая схема, почти подходит.
Я собираюсь вязать из софиста, нитка конечно по-моему толстовата, зато красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Теги для воплощений (копировать с кавычками)
"галерея 41115"
"галерея 41115 купальник"
"галерея 41115 платье"

Destiny

Вот и мое платье по мотивам Космо (+ плавочки к нему). Вязать начала еще в сентябре прошлого года, а закончила только в конце апреля, т.к. мерять на пузико тяжеловато было 😳 , а ананас в схеме микроскопический для взрослого человека. Комплект подарен подруге, надеюсь позже получить от нее фотографии, сидеть лучше должно, т.к. она с более округлыми формами, чем я. 😊
Пряжа Maxi, турецкий мерсеризированный хлопок, в 100г 565м. Крючок 1,7, по-моему.
Расход около 150 г.
на фотохостинг →
Цвет совсем не мой, да и фотки подкачали, но лучше не будет... 🙁

Дестини, как красиво!!, а мне тоже пришла мысль в голову вязать вот с этим воланчиком и вдруг напала на Ваше творение! Неужели ушло всего 150 г? А какой размер? Воланчик вязали по схеме Шац или Буки? А плавочки тоже вязали крючком? но с платьем они не соединяются? А ВП прибавляли в ананасе и не только?

Милинда

Неужели ушло всего 150 г? А какой размер? Воланчик вязали по схеме Шац или Буки? А плавочки тоже вязали крючком? но с платьем они не соединяются? А ВП прибавляли в ананасе и не только?

Пряжи "Макси" у меня было всего два мотка (бобины?), от которых осталось после платья и плавок половина, если не больше.
Схему использовала Танюшину (byka), но в процессе, помню, все равно что-то приходилось корректировать под себя (волан еще в сентябре связался).
Плавки выглядят вот так (можно было бы помельче проймы сделать, но т.к. девушка, которой подарен комплект, немного крупнее меня, то ей должны быть в пору): на фотохостинг →
Ананас почти весь изменен, и воздушки, и высота столбиков, и полосы по бокам ананаса тоже не по схеме, долго мучала, пока получила хоть сколько-нибудь понравивившийся мне вариант. Нитки выдержали! 😳 😂 Если нужно, у меня где-то есть крупная фотография части с ананасом и части с воланом.
А какой размер? Предполагался 42-44-й русский.

Конечно, НУЖНО!!!))
Спасибо!!!
а девушка не оч высокая? Я - 1.70, значит мне тоже надо видоизменять... а плавочки мне вроде знакомы, видела подобные в Вязанных купальниках, там даже кажется схему выкладывали!

ой, спасибки!
мне показалось, что в воланчике Вы обвязочку не с изнанки крепили, как др. девочки, а прямо с лицевой между ст-ками, да?

Смысл Вашего вопроса до меня дошел только с третьего прочтения и после просмотра фотографий для сравнения (пора спать...) 😂
Если я правильно поняла, то у меня же всего один ярус, и потому воланчиков/рюшиков у меня нет. 😊

Destiny

Смысл Вашего вопроса до меня дошел только с третьего прочтения и после просмотра фотографий для сравнения (пора спать...) 😂
Если я правильно поняла, то у меня же всего один ярус, и потому воланчиков/рюшиков у меня нет. 😊

ага, правильно поняли, я спросила потому что некоторые даже эти последние 3 ряда вязали с изнанки! спасибо за все!!!)))

Я пытаюсь вязать юбочку к купальнику. И разрешите задать тупой вопрос: как вы одеваете ее? (обращение к тем, кто вязал купальник с юбкой)
Через ноги?? через голову?..
Или узор у вас какой-то тянущийся?
Я начала вязать сеточкой, но такое ощущение, что я не впихнусь в нее. А у всех так красиво смотрится, как будто юбка на пуговичках 😃 сидит как влитая. Может, и налезет она на меня, но думаю что вскоре слезет обратно))
ПОМОГИТЕ!

Доброго времени суток! Я очень хочу связать такой купальник,

на фотохостинг → но есть одно маленькое НО. Я в основном шью, а вяжу очень редко и то мотивы.
У меня вот какой вопрос. Как расчитать петелечки для своего 42 размера, и бедра 88см (хотя когда-то были 90)? На схемке 46-48р.
на фотохостинг → Или мне эта схемка подойдет? 😈
Заранее огромное спасибо 💟 💟 💟

Ория, я два раза вязала по этой схеме - и распускала. Не знаю, какой там 46-48, он даже на мой 44й был мал. И схема мне эта вообще не понравилась. Такое сморщенное "нечто" получалось. В итоге я связала центральную часть с ананасом (от лифа до трусиков) по фото Destiny, где крупным планом. Высчитывала для себя. Даж рисовала 😃

ruya170807 Вы меня напугали ⁉ ⁉ ⁉ Я ж делитант в вязании крючком.
Начала вязать заднюю часть, 10 рядков пока провязала. Теперь незнаю, продолжать ли? ⁉
Я сейчас померяла со своими трусиками, так вроде ничего,должна поместиться.
Ладно рискну 😈

Ория, ну если поместились - рискните продолжить.
Желаю успехов! 😃

Спасибо ruya170807 😏

ruya170807 Не поместилась 😂
Эта схема на маленького ребенка 😂
А я без хорошей схемы вязать не могу. Буду значит без купальника 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания