Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приглашаю всех желающих связать такое вот платье.
К нему есть вот такая схема, почти подходит.
Я собираюсь вязать из софиста, нитка конечно по-моему толстовата, зато красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Теги для воплощений (копировать с кавычками)
"галерея 41115"
"галерея 41115 купальник"
"галерея 41115 платье"

Да,спасибо-поняла.Связала 1 ряд 5 раз,потом пошла дальше по схеме.Потом посмотрим,если еще не хватит,буду добавлять после ананаса как-то 😕

Конечно! 🙉
Можете добавить те же дуги, а можете последний ряд перед лифом повторить 😈

позвольте и нам похвастаться:вот в чем мы прогуливались по пляжу
на фотохостинг →
Спасибо за помощь kuka_29

Связала дочери:
на фотохостинг →
Он стройнИт! У дочери полновесный отечественный 48-й при росте 168.

Вот и мое платье по мотивам Космо (+ плавочки к нему). Вязать начала еще в сентябре прошлого года, а закончила только в конце апреля, т.к. мерять на пузико тяжеловато было 😳 , а ананас в схеме микроскопический для взрослого человека. Комплект подарен подруге, надеюсь позже получить от нее фотографии, сидеть лучше должно, т.к. она с более округлыми формами, чем я. 😊
Пряжа Maxi, турецкий мерсеризированный хлопок, в 100г 565м. Крючок 1,7, по-моему.
Расход около 150 г.
на фотохостинг →
Цвет совсем не мой, да и фотки подкачали, но лучше не будет... 🙁

Destiny, очень здорово у Вас получилось!!!

У меня вот тоже ананас микроскопический получается. Думаю, это из-за ниток, но другие брать не хочу.
Скажите, а как Вы схему меняли? Я думаю, надо везде вместо 6 в.п. вязать 8, а то и 10. И вместо ст.с н. делать ст.с 2н. Но еще не пробовала.

Submarine, спасибо.
Уже не помню, как вязала, действительно зависит от толщины ниток, но думаю, что и более толстыми нитками все равно мал ананас будет.
Везде добавляла по 2-3-4 петли, и изначальное количество столбиков в ананасе, и столбики у меня там, кажется, с 3 накидами. Все методом проб и ошибок.

brissa

нюрашка-дурашка, я вначале на это платье взяла нитки Джинс (Yarn Art) 160м/50гр, связала образец, получилось очень толсто и плотно (пробовала разными крючками)
В результате купила нитки Begonia (Yarn Art) 170м/50гр и получилось неплохо. 😃

как удачно я Вас нашла! Я сейчас как раз выбираю: вязать из Джинс (Yarn Art) или из Begonia (Yarn Art). Джинс у меня очень красивый цвет есть, но ,верно,толстоват, а вот Бегония так себе с цветом, но тоньше. Скажите, а сколько грамм Begonia у Вас ушло и на какой рост? И еще, не растягиваются ли эти нитки после стирки? Спасибо!))

Девочки, вроде всю тему пролистала, но вроде не нашла 😳 Я новичок в вязании, но загорелась свое 6-лдетней дочке купальник такой вязать. Я что-то не могу понять с какой стороны к нему подступиться, т.е откуда начинать вязать. Буду оченннннь благодарна за ответы.

Девчёнки, а за сколько преблизитель по времени его связать можно, а то через две недели на море, сплю и вижу дочь в током белом платьице. Как думаете успею?

Ну вот и я снеслась с ананасом своим. НА море может и не светит мне поехать,но потренировалась неплохо,вот подхудею и буду топом носить

Нитки софист, моточек с небольшим ушло (грамм 130 наверное),крючок на лифе и плавках - 1,5,на саммо бананасе - 2.Везде столбики с двумя накидами (кроме плавок,сейчас понимаю,что и там надо было с двумя)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Zagogulina

Девочки, вроде всю тему пролистала, но вроде не нашла 😳 Я новичок в вязании, но загорелась свое 6-лдетней дочке купальник такой вязать. Я что-то не могу понять с какой стороны к нему подступиться, т.е откуда начинать вязать. Буду оченннннь благодарна за ответы.

Присоединяюсь! Я тоже не совсем поняла, откуда начинать. Вначале вяжем перед - снизу вверх от талии, но на схемке рисунок идет по круговой, как же тогда мне только один перед связать, с чего начать там? Я набрала внячале 66 петель и дошла до ананаса, но потом, когда чашечки начинаются, мне нужно было еще откуда-то дополнительные петли с боков привязать, а они были бы возможны, только если б я по кругу вязала 🙁 в общем, я запуталась что-то
помогите, пожалуйста!!!! 😝

Наташа Коротыч - лично мне во вторник вечером приспичило взять такое платье с собой на море на выходные, тогда же начала вязать и в воскресенье я в нём уже прогуливалась 😈 Можно и быстрее, у меня два дня - среда, полчетверга и полсубботы выпало... Но юбка у меня другая, пышнее и короче, вот только фоток ещё нет 😳
Olita L. - так я как раз и вязала по кругу, набрала вп, сколько нужно для обхвата, связала пару рядов арок в круговую, а потом перешла на вывязывание только переда...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания