Design aloxa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aloxa, как всегда-изящно, ажурно и невероятно красиво 💟 💟 💟

Mandragora спасибо ! Я сама когда увидела фото хризантемы удивилась сходству.
Ольга умеет увидеть и сделать правильное сравнение! 😏

ЮляТал спасибо!) Эта вещь плавно переросла в костюм потом. Костюмом она смотрится очень сказочно.
Как получится так обязательно сфотографирую, т.к уже все продано.

Гуля спасибо, на лето только дочке, себе никак не выберу время 😋

Pinkpanter спасибо!!!!! 😏

Еще у нас получилось вот такое фото с украшением вязаным, надо перефотографировать но и тут намек есть... 😋

на фотохостинг →

Да, есть дар у мастера! Главное, не только классно связано, но с безупречным вкусом и полной общей гармонией. Очередной раз понравилось 😃
Александра, вот вопрос, может быть Вы так вязали: можно ли связать вытачку безотрывно (не сшивая её раствор) на филейном полотне? Ничего не нашла по поисковику. Не могу никак сообразить, хочу аккуратно, возможно это? У меня р-р 46 (бюст с позволения сказать 2), раствор вытачки 3 см - боюсь, что без вытачки будет низ спереди поддергиваться наверх, а вязать переднюю полочку длиннее и припосаживать нельзя - нарушится стройность пустых и заполненных ячеек сетки. Да, вязать собралась безрукавку без боковых швов крючком (по кругу). Вот, нагородила, не знаю, нормально ли объяснила 😕 Буду благодарна за совет.
И ещё: есть ли у Вас филейные модели? Подзастряла на этапе составления рисунка. Неделю без малого маюсь, без конца переделывая эскизы.

Ольга я завтра наглядно сделаю вытачку и сфотографирую пошагово. Мини-мастер-клас такой и покажу ок? Мне так трудно объяснить как я это делаю.
В спицах люблю лицевую гладь в крючке филейную сетку - одно время просто вязала сетку и на ней делала вышивку и просто украшения навешивала хаотично.
А потом как то не до нее. КОгда составляла узоры то по клеточкам рисовала крестики и так получались узоры. На сетке можно бало делать узоры из синели или короткой стриженой травки, вышивать прям по узору получается интересно.

Спасибо.

aloxa

Оля спасибо!))
Вот таккая красота вдохновляет меня и помогает пережить мерзкую погоду 😏
Мало кого оставит равнодушным! остальное в теме Обувь как искуство

Дизайнер Rhonda Zwillinger

на фотохостинг →

Сразу вспомнились <<Вечера на хуторе близь Диканьки>>. Помните, как Данилу-кузнеца за черевичками к Екатерине посылали?

Алоха, Бижутерия очень интересная!

Nika27

Сразу вспомнились <<Вечера на хуторе близь Диканьки>>. Помните, как Данилу-кузнеца за черевичками к Екатерине посылали?
Алоха, Бижутерия очень интересная!

У меня такие же ассоциации были. Ну очень они черевичные 😋

Ольга каюсь, вытачку не сделала, был тяжелый день. Завтра исправлюсь 😃

И здесь отмечу,украшения СУПЕР КРАСИВЕННО. 📌 📌 📌 📌 📌
Да и все работы классные. ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️
Журнал" НАТАЛЬЯ" один из любимейших.Идейки всегда интерессные. Очень рада,что есть возможность быть знакомой,хоть и вертуально.
В темку заглядывала,но не писала. 😳 Пожалуй буду частым гостем.Алечка,ты не против?

Аля, спасибо Вам за то, что вообще находите время для подмоги, кстати, в других темах я частенько находила подобные вопросы у девочек, почему-то никто не мог им посоветовать, как в филейке это сделать. Я, честно сказать, за эти сутки вряд ли бы смогла заниматься вязанием и чем-либо ещё - у ребенка температура за 38, прививку поставили в четверг, вот и вырабатываем иммунитет, так сказать 😈 .

Марина спасибо большое, конешно же можно - добро пожаловать. 😏

Ольга я если честно удивлена была вашим вопросом о вытачке на филейной сетке т.к по опыту общения знаю что в основном все вяжет переднее полотно без вытачек, либо набирают большее кол-во петель, либо меняют крючок, либо делают прибавки с боку. Основывая тем что заморачиватся лень и будет видно вытачку. Но вытачки видно на текстильных вещах они от этого хуже не становятся, а в филейной сетке она смотрится как дополнительный узор. Если еще кого увидете с таким вопросом смело отправляйте сюда 😋

На уровне вытачки делаем укороченые ряды, от трех до пяти заходов, на фото я оставила по три столбика, на тонких нитках можно оставлять по пять по семь столбиков.
По опыту скажу лучше всего смотрятся вытачки в три захода. Чем больше оставляете столбиков тем глубже получается вытачка. Делала образец только с одного бока а так у вас получится с двух сторон так, по принципу укороченых рядов только потом все провязывать одним рядом, подбирая все оставленые столбики.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пуличка принимала очень активное участие в вывязываниии вытачки-образца 😋

на фотохостинг →

olgakdr

Я, честно сказать, за эти сутки вряд ли бы смогла заниматься вязанием и чем-либо ещё - у ребенка температура за 38, прививку поставили в четверг, вот и вырабатываем иммунитет, так сказать 😈 .

Желаю вам поскорей выздоравливать. Весна пришла а вы болеть...
Хотя знаю что такое прививка, мы уже какой месяц ждем пока зарастет наша.
После прививки дочка покрылась пигментными пятнами как при псориазе, я была в шоке незнала куда кинуться к кому обратиться.
Педиатр сказала что как приживется прививка так все пройдет.
Пятна прошли месяца через два, а прививка еще воспаленная, но я верю что к лету все зарастет зарубцуется.

Спасибо большое! Отличный мастер-класс, вполне доходчиво (в крючкотворстве я ещё не как рыба в воде, поэтому для меня это неоценимая помощь). Понятно, что и в вязании порой для быстрого результата можно упростить вещь, но у меня дурной в этом смысле характер- как шахтер, только начну бурить, так и до центра Земли недалеко! Т.е. найду модель - и пошло-поехало: начинаю переделывать кардинально рисунок, по фигуре хочу посадить: вытачки разные и прочие ухищрения. В общем, добровольно усложняю себе жизнь, но это от большого желания научиться. И мне кажется, что на филейке вполне прилично получилось, полотна не портит, а когда вещь хорошо подогнана на "выпуклости женской фигуры", то общее впечатление будет на первом плане и никто с лупой к вытачке не станет присматриваться. В общем, посмотрим, как у меня это получится, буду отрабатывать навыки. Еще раз спасибо! Ссылку на Вашу тему дам "филейщицам".
Кошка кареглазая и весьма роскошная, взгляд как у всех сородичей довольно независимый.
Спасибо за пожелания здоровья, нам, слава Богу, лучше и я этим счастлива.

на фотохостинг →
От моего подоконника - Вашему! Роза хоть и китайская, но правда с подоконника 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания