Прямострочная машина ПМЗ и похожие
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Толщина материала Гость, Июн 25, 2016

Трайтель, Толщина материала - это толщина сжатая лапкой машины. Машина класса 2 М не за что не прошбёт обувную кожу в 4 слоя два флизелина, иглой № 130 на скорости без пропусков стежка!

Андрей Анатолльевич, Про толщину мне ничего писать не надо.
Покажите фото той кожи, на которую вы ссылаетесь. Обычно, это достаточно тонкая и сухая кожа. А с учетом флизелина, она вообще шьется на ура.

techsupport, Июн 26, 2016

techsupport, о, фото было промежуточного этапа) Это очень мобильная система. Крутить по разным направлениям с ней было удобно. Но прямую строчку мне было легче получить с обычной лапкой .

Гость, Июн 26, 2016
Трайтель

techsupport, о, фото было промежуточного этапа) Это очень мобильная система. Крутить по разным направлениям с ней было удобно. Но прямую строчку мне было легче получить с обычной лапкой .

Я только позавчера такой китайский поставил. Мне кажется, Ваш слегка великоват для такой машины, да и гребенка под него обычно немного другая - широкая одно - или полуторорядная. Если с лапкой хорошо шьет, так чего ж еще желать?

hohlu6ka, Июн 17, 2016

Gella1210, Здравствуйте! я на свой страх и риск купила одну, но она оказалась с "высокой посадкой", мне, наверное, требуется с низкой, потому что держатель лапки у меня установлен низко. А так хочется приобрести функциональные лапки, чтобы можно было пришить резинку, сделать окантовку и т.д. Ваши ссылки работают, спасибо. Мне, наверное, должен подойти адаптер по первой ссылке, который без "хвоста". Все равно найду то, что мне надо! Если я не баба, то и Волга не река! 😃

hohlu6ka, Июл 29, 2016

hohlu6ka, моя ПМЗ тоже с низкой посадкой. Подошли оба адаптера, но тот, что с пластиковой кнопкой более качественный.

Gella1210, Июл 29, 2016

Gella1210, Сейчас посмотрю еще раз, какой из них с кнопочкой!

hohlu6ka, Июл 29, 2016

hohlu6ka, черный пластик. А-ля бернина. На странице 50 он на фото в моем посте.

Gella1210, Этот адаптер, вероятнее всего и подойдет. Ну а если нет - пусть лежат, может на другую какую пригодятся! У моих сестер тоже Подольские, только 142, может им подойдут! В любом случае, огромное вам спасибо за ссылки - не буду зря время тратить на поиски!

hohlu6ka, Июл 29, 2016

hohlu6ka, да не за что. Это такие мелочи.

Gella1210, Июл 29, 2016

Gella1210, Это не мелочи! Это экономия времени, средств и плюс знание того, что тебя не проигнорировали, а оказали помощь. А первый адаптер, когда вставила, он уперся сразу в рейку, и это при поднятой лапке. Так что ее даже опустить нельзя было. Вот такие мои швейные дела...

| 2М

На детский самокат, поставить крылья от ТУ 154 - и пытаться взлететь. Это тоже самое, что на 2М поставить лапку для зигзага - что бы получить, класную строчку. Вы ещё двигатель, от истребителя поставьте. От промышленной машины на 30 000 оборотов.

Андрей Анатолльевич, какое отношение имеет двигатель истребителя к элементарному удобству смены лапок. И о зиг-заге ни слова не было сказано.
Для различных красивостей имеются современные машины с режимом работы 4 минуты шьешь, 6 остываешь. Но если нужно сделать большой объем прямой строчки, или прошить кожаную вещь, ПМЗ нет равных. Адаптер, привод TUR-2 и отличная выносливость, делают эту машину незаменимой. К примеру, шифон, кожу, джинс я только на ней шью. Берет даже без настроек особых. А вот современная машина капризничает.

hohlu6ka, Июл 29, 2016

hohlu6ka, У этой машины высота вала лапкодержателя регулируется достаточно легко, как я понимаю, одном винтом.

Андрей Анатолльевич

На детский самокат, поставить крылья от ТУ 154 - и пытаться взлететь. Это тоже самое, что на 2М поставить лапку для зигзага - что бы получить, класную строчку. Вы ещё двигатель, от истребителя поставьте. От промышленной машины на 30 000 оборотов.

Вместо того что-бы помочь женщине занимаетесь антирекламой? Айа-йа-йай, некрасиво...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания