Шапочки только для мальчиков:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Шапочки только для мальчиков

Всем доброго времени суток.

Описания шапочек можно посмотреть по ссылкам:
1. Шапочка с мысиком - http://www.kroshe.ru/view_shapki.php?id=12. Состав пряжи: 50% пух ангорского кролика, 50% мериносовая шерсть.
2. Шапочка с козырьком - http://knitka.ru/762/vyazanaya-shapochka-dlya-malchika.html.

Варежки связаны для сына (10 месяцев). Они нам великоваты. Думаю в 1,5 года будут в самый раз. Вязала без описания.

NatashaSh Расскажите пожалуйста сколько петель набирали, сколько рядов провязано от резинки до пальчика .

| Шапочки только для мальчиков

Здравствуйте.

“О варежках”.

Пряжа: 50 гр/150 метров.

Описание (вязание плотное):
1. Набрать 48 петель.
2. Резинка 2*2, 21 ряд.
3. До пальчика 17 рядов.
4. Для пальчика оставить 8 петель.
5. После пальчика 26 рядов (прямое полотно).
6. Убавление.
7. Высота пальчика 18 рядов.

Polo-I
Oka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это действительно она! Но без перевода никак не разобраться, а эл.переводчик еще хуже словарного 😝 Помогите еще раз!!!

Единственное, что я поняла, что вяжется точно сверху вниз 😃 В остальном может девочки помогут 😃

| Re: Шапочки только для мальчиков
Елена Готлиб
NatashaSh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поделитесь схемкой или описанием, пожалуйста! У Вас шапочка очень хорошо получилась. Из чего вязали?

Девочки!
Пусть простит меня "NatashaSh", но можно я дам ссылочку?!
Это моя любимая шапочка! Я уже связала три. Очень легко и просто вязать, а описание вы найдете в темке "Вязание детям. Осенне-зимние головные уборы. АРХИВ. стр.6". Выкладывала Миледи Хася. Там еще такая лялечка-симпатяшка в белом мышонке, а возле нее выставлена голубая шапочка, шарфик и варежки.
Вяжите на здоровье. Удачи!

Связала шапочку для сыночка знакомой по мотивам шапки Бруклина Твида.
Позирует моя дочь Нитки Джинс, спицы чулочные, наверно, №2.

Подскажите как начинать и схему рисунка, а то у меня получается как то плоско.

jujy

Вот связала ещё одну шапочку... на фотохостинг →

jujy, эта шапочка ведь связана по той же схеме что и та, которая была у костюмчика со львом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания