Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Наташа, я, наверное, уже поздно пишу, вижу Вы уже все для себя решили 😊 Но все же...да, в той схемке лепестки вяжутся отдельно и никак не соединяются между собой. Так и в оригинале этой юбочки, по этой причине почти все схемы рисовали таким образом. Но кому не подходит такой вариант, запросто может взять схемы Ledy, что Вы, собственно говоря, и сделали 😃 🙃 Но в любом случае, юбка очень легко вяжется! Удачи! 😏

Наталья, да, спасибо...для первого раза я сделала по схемке Ledy , а вот в следующий обязательно свяжу каждый отдельно...так интересней мне кажется, просто меня смутило, что они меж собой не крепятся никак...

урааааа!девочки, я ее связала!!!! за три вечера всего-то лишь...результат превзошел все мои ожидания...теперь осталось поясок сделать, постирать и на фотосессию можно отправлять... обязательно хвастану, ведь это моя первая вещь...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и мой скромный хвастик на данную тему, вязала пару недель (неспеша, детвора не дали справиться быстрее), крючек №3 и 4, нитки 100% шерсть (100гр/300м), цвет на самом деле более коричневей чем на фото , ушло почти 4 моточка, подьюбник пришит вручную (теплый, но тонкий трикотаж). Очень понравилась , практически не вылазию из нее))))) Спасибо девченкам из данной темы за разъяснения и схемы, сидела в кустах и вязала))) Буду рада услышать вашу критику в свой адрес

Наталка-72

урааааа!девочки, я ее связала!!!! за три вечера всего-то лишь...результат превзошел все мои ожидания...теперь осталось поясок сделать, постирать и на фотосессию можно отправлять... обязательно хвастану, ведь это моя первая вещь...

Наташа, поздравляю! 😃 Ждем-с хвастик 😏

marinapoltava, прекрасное воплощение! Лично у меня никаких замечаний нету, кроме одного чисто субьективного ИМХО - я сделала бы кисточки побольше 😊 (но это кому как нравится, по этому это несущественно).

осиночки, вот она моя ППешка...результатом очень, очень довольна...действительно легендарная юбочка,связалась очень легко и быстро, благодаря вашим схемкам...Наталья-Золотинка, вам отдельное спасибо, за советы, подсказки, что не бросили меня...Теперь весной буду щеголять в такой умопомрачительной обновке.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталка-72

осиночки, вот она моя ППешка...результатом очень, очень довольна...действительно легендарная юбочка,связалась очень легко и быстро, благодаря вашим схемкам...

Еще раз поздравляю с обновочкой! Все у Вас получилось, юбочка красивая и аккуратная 😏

Наталка-72

Наталья-Золотинка, вам отдельное спасибо, за советы, подсказки, что не бросили меня...

Да не за что! Рада была помочь 😃

И я решилась на эту юбочку. Правда сделала ее длиннее чем оригинал. Вязалось очень быстро. Даже подумываю связать такую же юбочку, только на лето.
на фотохостинг →

svetulka-82,красиво, молодец.....я когда только начала ее вязать, так боялась, что не справлюсь, а оказалось, что она действительно вяжется очень легко и быстро...на лето тоже буду вязать из хлопка...
КАЖДОЙ ОСИНКЕ-ПО ППЕШКЕ..., да не по одной!!!!!!!!!!!!!

Наталка-72 большое спасибо за комплимент. 😃

Девочки ... А можно ооооооооочень глупый вопрос ... 😳 ...
Как у вас в последнем ряду получаются такие красивые зубчики ... 🙄 ...

Я одну РР связала ... Но не разобралась до конца ... 😊 ... Мой последний ряд - это просто столбики с одним накидом ...

Сейчас вяжу РР на лето ... Очень хочу красивый край ... А как сделать не понимаю ... 😕 ...

Помогите "чайнику" ... 🤖 ...

shik-shak-shok, а я что то не помню выставляла ты (можно,да,так?)свое творение или я просто проглядела? я просто сделала так: ст без нак, пико из 3х возд, ст без нак, опять пико из 3х возд и т. д..... мне нрава такая обвязка...

shik-shak-shok, я тоже вязала так, как Наталка-72, только я, по-моему, сначала по 2 СБН делала, потом пико из 3 в.п., потом опять 2 СБН, пико из 3 в. п. и т.д. Так получается, что пико ("зубчик") попадает в место столбика с накидом предыдущего ряда и как бы продлевает его, а СБН вывязываются на воздушных петлях предыдущего ряда (не знаю понятно ли написала 😊 ).

Девоньки, помогите, пожалуйста. Очень мне не хочется перевязывать свою ПеПешку ,а я хочу угадать с длиной с первого раза. Я закончила косую полосу, и хочу отрегулировать длину за счет шахматки, т.е. провязать ещё отдельно всё после шахматки, а потом довязывать её (шахматку). Вообще, можна так сделать, смогу я прикрепить потом нижнюю часть к верхней, подскажите, кто понимает, о чем я.

ValentinaMay

Девоньки, помогите, пожалуйста. Очень мне не хочется перевязывать свою ПеПешку ,а я хочу угадать с длиной с первого раза. Я закончила косую полосу, и хочу отрегулировать длину за счет шахматки, т.е. провязать ещё отдельно всё после шахматки, а потом довязывать её (шахматку). Вообще, можна так сделать, смогу я прикрепить потом нижнюю часть к верхней, подскажите, кто понимает, о чем я.

В принципе, можно попробовать связать отдельно. Но тогда свяжите хотя бы какое-то количество рядов "начальной" шахматки, посчитайте, сколько Вам нужно этой шахматки для листиков, потом свяжите отдельно 1-2 ряда шахматки и дальше от нее листики и низ. Количество шахматки что вверху, что внизу одинаковое, так что должно совпасть при соединении. Но я вот только не знаю как Вы потом это все будете соединять... 😈 Лучше свяжите себе образец-кусочек со всеми узорами и посмотрите какой длины выйдет, пересчитайте на нужную Вам длину узоры (ту же шахматку или жучки) и вяжите себе спокойно, без всяких там заморочек с соединением деталей 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания