Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Tanikka

Вот и моя ППшка! Связана из белого Саммера, для подкладки использовала золотистый атлас. Хотелось чтоб подклад не скрывал вязку, но получилось эффект сетки на голом теле 😳 . Прийдется еще повыдумывать с подкладкой 😊

А мне наоборот такой эффект хочется, но неизвестно еще, какаю ткань в магазине будет...
И повторюсь с вопросом, а то как-то затерялся: девочки, подскажите, как подкладку прикреплять? Просто еще ни разу не вязала юбок... А в ПП-шке добралась уже до листиков...

Gotiks комплект шикарный!

Flajra

И повторюсь с вопросом, а то как-то затерялся: девочки, подскажите, как подкладку прикреплять? Просто еще ни разу не вязала юбок... А в ПП-шке добралась уже до листиков...

А никак. 😈 Ну то есть можно - никак. Большинство обладательниц вязаных юбок носят их на отдельную нижнюю юбку (подъюбник, подклад). ИМХО, главное требование к такой юбке - не быть прямой. Чтобы не "висел сиротливо", когда пепешка (этрошка) кружится (про сиротливость - цитата, кто-то из осинок очень удачно выразился).

Просто Анна

ИМХО, главное требование к такой юбке - не быть прямой. Чтобы не "висел сиротливо", когда пепешка (этрошка) кружится (про сиротливость - цитата, кто-то из осинок очень удачно выразился).

Ну и сильно клешить подкладку не стоит - такая подкладка под тяжестью юбки складывается в складки 😏 и норовит между ногами спрятаться, а под ажурной вязкой это видно, очень портит впечатление. Итак, лучше всего либо прямая с воланом по низу, либо чуть расклешеная. ИМХО.

Просто Анна

если уж такой здравомыслящий человек, как Пани Аня, поддалась Pepe-мании, то нам, грешным, сам Бог велел.

Здравомыслящий, говорите? Вы просто не знаете всей правды 😂 Я связала их 5 (пять!) штук 😳 Все из хлопка, турецкой Бегонии. Три уехало из страны (вязала подружкам в подарок, две белые и одна черная) и две осталось у меня с сестрой - еще одна черная и джинсово-голубая. Фото постараюсь сделать на неделе, хотя бы своей, черной.

Антонио

как Вы вовремя с Вашим рассказом про вклинивание в крючочное полотно!

Вот еще нашла замечательный мастер-класс как укоротить вязаное крючковое полотно, Куля на своем сайте выложила, может быть кому-нибудь будет полезно.

PS Давайте меня на "ты", а то мне как-то неуютно 😳

Просто Анна

...заголовок сочинился: "Перца много не бывает! Легендарная юбочка Патрисии Пепе". Вам это ничего не напоминает? 😂 😂 😂

Просто Анна, Вы просто мастер художественного слова! Хочецца переименовать тему 😂

Tanikka, это ничего страшного, будет время/настроение - будут и фотки, а мы подождем! И так видно, что юбочка отличная! Только не затягивайте с восстановлением формы, так сказать 😳 А то я вот все думала - потом, потом, некогда, а теперь уже усе - 52 размер, и весь прежний гардероб отправлен в бессрочный отпуск...

Gotiks, гламурно - не то слово! А цвет!!!

Flajra, молодец! А я все больше 🔥 и 👩💻 Прям 😳
А какие ниточки? Я из альпаки попробовала, но она тонковата и мягковата мне показалась (просто один моточек завалялся, а до мануфактурного магазина никак не доберусь).

Пани Аня голосом заправского коллекционера черных ПеПешек мало почему-то, ждем Вашу с удовольствием!

Это моя первая ПеПешка. Связана в одну нить из "Fine Magic" (49% шерсть, 51% акрил, 100г/490 м). Легкая - расход немного менее 300 г, крючок "АДДИ" № 1,75. Пряжу взяла тонкую, т.к. тогда не представляла, как можно вязать крючком из толстой пряжи.(Сейчас осваиваюсь 😂 ). Столбики вязала с 2-мя накидами, за исключением косой полосы и каймы. Ананасики каймы плотные - полустолбики с накидом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Просто Анна, поставьте, пожалуйста, в эту темку Вашу шикарную юбку (ту, что себе связали).

Девочки, спасибо насчет подъюбника!Значит, будет шиться как отдельная юбка, не скрепляясь с вязаной. Хи, может их(нижних) несколько сделать разных цветов и менять под настроение? 😂
Баюшкая там чуть выше писала - тулип в две нитки. Просто в данный момент купить что-то другое нет возможности, а это дома было. Решила, что осенне-зимний вариант из шерсти я себе все равно свяжу, но тут вроде как лето близко, хочу еще и летнюю ППшку, поэтому начала ее из того, что дома было, пока охота не пропала
Sound красивая юбочка!
Присоединяюсь к просьбам - жду фото ППшек Просто Анны и Пани Ани. Пожалуйста!

Баюшка

netka, а Ваши юбочки я, похоже, пропустила 🙁 Поделитесь красотой, пожалуйста!

не могу 😳 они у новых хозяек...

вот, есть фото только одной
на фотохостинг →

Добрый день, девочки! Показываю свою ППшку. Связана она давно, года полтора назад, поэтому, конечно же, не помню названия пряжи. Знаю, что шерсть с акрилом (60 и 40%), ниточка толстая, юбочка теплая получилась. Вязала крючком №4 Длина юбки 56 см. Связана по схемам Карамеллы. Это была моя самая первая вещь, связанная крючком. Носится с удовольствием. Только клешение не очень большое, этим я не очень довольна...
Что касается подклада, то он сшит из креп-сатина синего цвета. С шитьем у меня большие проблемы, поэтому помогли добрые люди 😳
на фотохостинг → и на мне на фотохостинг →

Всем привет! Столько красоты насобиралось!
😃 Вот и мой вариант – летний. Очень любимая мной юбочка - самая первая. 😊
Пряжа Пехорка "изюминка" 90% хлопок, 10% вискоза, 100г/240м. Именно 240 - все остальные цвета этой же пряжы были 260м.
Крючок №3.
Ушло примерно 400г + Цветочек.
Вязала без отрыва нити (по картинке).
Выставляю с разными комбинациями юбочки с майками (про коричневую забыла) + бусы, босоножки…
Подклад старый пока отпорот, т.к. Слегка просвечивал и был немного больше самой юбки (вид сзади был особенно провокационный 😈 ) Это была телесная сетка. Новый будет из аналогичной сетки, только другого оттенка. Пришит вручную в районе шнурка и перед листочками снизу.
фотографии со старым подкладом :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → –пара фотографий с цветком.

Комбинации:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПС:попробую еще, с коричневыми легинсами и маечкой одеть – пока новый телесный подклад не пришила.)

Мое имхо: Вязаную юбку лучше носить с однотонным верхом - чем проще-тем лучше (Хлопковые рубашки, трикотажные топы, бадлоны...) максимум вязаного "на верх" - какая-нибудь мелочь, или небольшое болеро (или шраг) с аналогичным узором. В других случаях образ получается перегруженным

SnegurkA

Девочки, спасибо! Хоть у вас можно показаться 😃)) а то я свой кУмплект так никогда и не надену у нас... даже и продать ведь нельзя, ибо такое тут никто не носит, а ведь сколько трудов пропадает 😡 Я еще и кисточки приделала и немного пояс довязала повыше и поуже чтобы стал.

Я у вас новенькая, давно на эту юбку любуюсь и вот вчера купила нитки и начала.... Пока все идет нормально, но боюсь "косого" ряда, я так понимаю, у многих на нем работа стопорилась. Хочется поблагодарить всех вас, девушки-осинки, за такую красотищу!!!

А можно и мне в ваши ряды любительниц и почитательниц этой юбки?!:Hm:
Это была моя первая вязаная юбка. Но мне она таааааааак понравилась. Я все лето в ней проходила. Такая удобная. Надеюсь и этим летом пофорсить, главное после родов войти в форму 🙃

Вязала из "Katia" 100% хлопок, 100г/200м. Крючок вроде бы 3мм. Из-за того, что 100% хлопок юбка получилась тяжолая, но зато отлично держит форму и не где не вытянулась, хотя ходила я в ней не вылазия все лето и чуток осени.

Вот пару фоток, сделанных тем летом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Black.Pantera, девочки!

я начала вязать свою первую ППшку! из Yarn Art Summera
девочки, вы не скажете, как можно сделать последний ряд (веера) менее волнистым.
мне у Black.Pantera очень последний ряд нравится, но схемы этого ряда нет...
рассматривала-рассматривала...
вижу: веер - ананас-веер
или это зрительный обман?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания