Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Неповторимая

теперь нужно сделать ряд дужек из 5 воздушных петель, а в следующем ряду их будет 4 или даже3 в разных схемах по-разному.У меня вопрос не получится ли так что юбка пойдет на сужение, тогда как предполагается расширение?

Я вязала по схеме, где потом было в шахматке 3 петли в дужках и по 4 столбика...
Я специально не хотела сильного клеша (мне не идет)...
Сужения точно не будет... получилось приятное расширение...

Девочки, спасибо большое за эту тему!
Никогда бы не решилась на эту юбку, если бы не подробные схемы в разных вариантов и столько реальных воплощений...
Сейчас довязываю последний ряд оборки... Сваяда на одном дыхании за три вечера...

Вопрос: Как вязать пояс? 😃 я не сильный спец в вязании... 😳 а в описаниях не нашла... наверное, это "все знают", но не я... 🙄

первые 4 ряда столбиков с накидом - это и есть пояс, я так понимаю, в него и продевается цепочка из воздушных петель и прикрепляются на 2 конца кисти, поэтому и набор делается по бедрам, чтоб можно было в юбку впрыгнуть изатянуть поясок.

И все таки 5 + 5 = 10, а 3 + 4 = 7, в каждом раппорте теряются 3 петли, откуда получится расклешение 📞
объясните пожалуйста тормозу

А ты попробуй связать, и не мучайся, а не понравится, всегда можно распустить...
такое сплошь и рядом наблюдается, вязала я как-то шаль, все строго четко, столбик к столбику, вот тока она вышла трапециидальная, а не прямоугольная..
По этой схеме у меня все вышло очень даже хорошо, ничего не меняла, вязала в лоб по схеме..

Неповторимая --> Я тоже над этим задумывалась. Не знаю, правильно ли, но я себе это объяснила так. По моему, дело тут в том, что воздушные петли и столбики при их равном количестве дают разные по длине отрезки. К примеру, 5 столбиков с накидом займут по ширине больше места, чем цепочка из 5 воздушных петель (если, конечно, не вязать ее специальмо, слишком свободно). При большом количестве таких повторений в каждом ряду получается плавное расширение.

Неповторимая

Девочки!
Подскажите пожалуйста (вдохновленная, я начала эту великолепную юбку мечту) закончила косую полосу, теперь нужно сделать ряд дужек из 5 воздушных петель, а в следующем ряду их будет 4 или даже3 в разных схемах по-разному.У меня вопрос не получится ли так что юбка пойдет на сужение, тогда как предполагается расширение?
Наверное мне не стоит объяснять насколько я дилетант в вязании дизайнерских вещей, по глубине вопроса и так все ясно 💟 💟 💟 Спасибо всем огромное за мужество, проявленное в вязании этой юбки

Неповторимая,
не волнуйтесь по этому поводу. На этих 5 дужках нижняя часть юбки как бы “висит” ( посмотрите на фото оригинала), так что на сужение она точно не пойдет ( я сейчас в такой юбке на работе сижу 😃 )

девочки а как делать кисточки? И как подкладку шить-какой материал, какой формы шить, и шить отдельно чехол или пришивать к самой юбке

Марина 81

девочки а как делать кисточки? И как подкладку шить-какой материал, какой формы шить, и шить отдельно чехол или пришивать к самой юбке

О кисточках речь страницу назад была.
О подкладах тоже было, только надо немного потрудиться и полистать.

спасибо

Добрый всем вечер!Вот закончила свои юбочки, не удержалась, решила выложить в полусыром виде. Еще не готов подклад к светлой(даже и не знаю, какого цвета лучше, может, посоветуете?).
а с черной юбкой вообще проблема, коротковата она, перевязывать не хочется, тут обсуждался вариант отрезать шахматку и довязать, и так, и этак примеривалась, что-то до меня не доходит как низ обратно привязывать.
прощу прощение за качество фото.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО осинкам за схемы, советы и помощь!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

самое главное забыла:нитки-ламбада фине 55%хлопок, 45%вискоза, крючок 2(пони).размер 46, ушло ниток на светлую 450 г(из них на кисти 50г), на черную 350 г.

nude --> очень красиво, так ровненько и аккуратно. Цвет у светлой юбочки очень нравится. А скажите, пожалуйста, какой приблизительно длины шнур? Я что-то никак не могу точно подобрать - то длинно, то коротко.

спасибо большое!
да, цвет специфичный, не знаю, какого цвета нижнюю юбку сделать...
шнур я вязала на специальном приспособлении, просто складывала в два раза готовый и прикладывала к себе, когда получился обхват+концы до середины бедра, закончила (сейчас замерила, около 3 метров).

А у меня вот что получилось! На себе пока не могу,:( некому сфотографировать
на фотохостинг →

Margo 777 --> ой,какой солнце-клеш от бедра 😃. В этой юбочке только самбу или чачу танцевать, покручивая бедрами - красота!
Жалко, что не кому сфотографировать, а может, сами - у зеркала?

Ines_pl

Margo 777 --> ой,какой солнце-клеш от бедра 😃. В этой юбочке только самбу или чачу танцевать, покручивая бедрами - красота!
Жалко, что не кому сфотографировать, а может, сами - у зеркала?

😃 Я через несколько дней выставлю фото,обязательно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания