Вечернее платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Пошив вечернего платья

Девушки красавицы. Кто знает как шить вставку из шифона или еще чего-то летящего на вечернем платье. Ну знаете, когда вставляют внизу в шов для свободы шага и просто для красоты. Этакий красивый пышный треугольник(не знаю как эта штука называется, только в фильмах видела). Пошила вечернее платье и захотелось вдруг его так украсить. Сляпала что по-приличнее, а как надо правильно- не знаю и в Гоогле не нашла. Заранее спасибо.

❓ ссс, эдакий "треугольник " можно получить,вырезав из шифона круг (а овал -по косой ) и разрезав его до центра , или не доходя до центра -если иммитировать шлейф, или переводя линию разреза чуть (даже много) дальше центра фигуры - для получения т.н. "жабо". Линия разреза - готовые срезы для пришива к левой и правой половинкам спинки, т.е. её длина = высоте разреза платья от низа. Если шифона мало, можно использовать лишь сектор (по косой)= = =...+-90*___360*.
😃 Вдохновения! 😊

А пришивается это так (если в шов) - пришить к одной из половинок шва, обработать срезы зиг-загом или оверлоком, а потом пришить 2ю полок=винку шва, как будто просто 1 слой ткани, не слишком обращая внимание на разницу материалов (разве что для прошива ткани основы и вставки требуються разные иглы)

спасибо большое!

Это называется клин годе.

А точнее - втачной клин годе.

| Вечернее платье

Девчонки! Помогите! ОЧЕНЬ нужен элегантный, но простой фасон вечернего платья! Нарядность хотеось бы придать ему за счёт кружева или красивой отделочной тесьмы (со стразами, биссером или пайетками). Платье длинное. Хотелось бы открыть спину, или просто на бретелях спагетти. Ткань - натуральный итальянский шёлк, цвет - глубокий красный. Длина - 1м 50см, ширина - 1м 40см.

Попробую помочь.

| Вечернее платье

Дорогая Talisena! Огромное спасибо! Прямо в точку! Красное платье шелковое просто бесподобное! 😋 Даже цвет как я купила! Только в отличие от модели я шатенка. Да и второй вариант - черное платье - открытая спина СУПЕР! 💟 Очень признательна за помощь!

Кстати, юбка у него по косой кроена, так что перед щитьём, если нет опыта, проштудируйте материалы на эту тему!! И скорее всего, оно на подкладе?

Май, почему на подкладе? Я думаю необязательно 🙄

| Вечернее платье

Я сама не работаю со сложными моделями и дорогой тканью. У меня есть замечательная портниха! Она и модельер и дизайнер и просто мастерица. Так что по косой или нет - она справиться без проблем! Но всё равно огромное спасибо за подсказку!
К стати для меня не важно - нужена там подкладка или нет. Я их не люлбю! 😏 Даже если она и нужна, я всё равно шью без подкладки. Не на век же! 😊 Исключение - шифоновое платье например, жакет, пальто 😃

Я сама не работаю со сложными моделями и дорогой тканью. У меня есть замечательная портниха! Она и модельер и дизайнер и просто мастерица. Так что по косой или нет - она справиться без проблем!

Ну, зачит, всё в порядке...
Ждём фото говового результата!!!

| Вечернее платье

Mai! Обязательно продемонстрирую результат! Это я себе ко дню рождения! 😋 Только платье будет готово наверное не раньше чем через месяц! 🙁 У меня малыш 9-тимесячный и на прмерки часто не набегаешься, хотя портниха и живет недалеко. К стати, Mai, я ещё не приобрела отделочную тесьму или кружево для платья (смотри моё первое сообщение), может что посоветуешь! 😊 Буду весьма признательна! 😋

а у меня такой вариант есть, двухслойное тёмный шифон с крупным рисунком на алом шёлке, без боковых швов, только вытачки, сзади шлейф из шёлка, который вторым слоем идёт. Горловина - качели, хомутом смыкаеттся на шее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания