Вечернее платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Вечернее платье с шифоном - прошу совета

Дорогие осинки, привет =)
Задумала я сшить обычное платье-футляр: талиевые вытачки, плечевые, без рукавов. Проблема в том, что оно должно быть шелковое, а сверху перекрытое шифоном с принтом. Условно говоря, такое:
на фотохостинг →

И вот теперь сижу и думаю о технической стороне дела. Вопросы у меня возникли следующие:
1. Вытачки. Обрабатывать ли шелк с шифоном вместе или стачивать вытачки на каждом слое отдельно? Если отдельно, то как потом обработать вытачки на шифоне, чтобы они были минимально заметны? Оверлок и распошивалкя в наличии, если это имеет значение.
2. Подкладка. Нужна ли она? Если нет - как соединять между собой шелк и шифон по горловине и проймам? Сидит в голове двойной бельевой шов, но боюсь, что в таком случае будет видна "каемка" по краю горловины и проймы.
3. Где логичнее делать молнию? Думаю про боковой шов, но не будет ли в таком случае слишком очевидна разница между двумя боками - тем, где шифон захвачен в шов с молнией, и тем, где он спокойно движется относительно шва на шелке?

Спасибо за подсказки =)

У меня было подобное платье, только верх был шелковый, а подкладка-полиестер.Так вот вы шьете по тому же принципу-подкладка -шелк, а верх-шифон. Там, где змейка-верхнее и нижнее платья сшиваются вместе и змейка расстегивает их оба одновременно. Вытачки не представляю, как можно спрятать.

| Есть ткань, а что сшить?

Сегодня на очень хорошей скидке взяла ткани))) 3 метра в длину и 1,5 в ширину! очень красивая шоколадная атласная!
Вот думаю, что сшить из неё.. У меня 44 р-р (М), 172 ростом (в груди маловата). Может к выпускному в универе или так вечернее (у меня вообще нету)... Пыталась как-то платье сшить с атласа, но затяжки получались - это игла или нитка толстые, или руки из опы растут? 😳
Что бы такое красивенькое сшить из неё? Вообщем буду рада совету!

Mash@ , вам сюда http://club.osinka.ru/topic-82760?&start=1455

спасибо, не могла найти эту тему

| Вечернее платье цвета бурбонской розы. Прошу совета.

Доброго времени суток 💟 💟 💟
Понравилось мне вот это платье на фотохостинг →

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, из какого материала лучше сшить его... На картинке - шелк, но это очень дорогой вариант 🙁 Главный пунктик - чтобы не мялось сильно. И сколько примерно нужно материала.

| ...

Дарья, если вы хотите ткань недорогую и чтобы не мялась, посмотрите на кашибо. Я сшила однажды из очень красивого кашибо вечернее платье, получилось отлично. Эта ткань прекрасно драпируется, имеет легкий блеск.

| вечернее платье \ вопросы по ткани и технологии

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

И еще вопрос по поводу данного платья.
Под кружевом трикотажное полотно?
Кружево кроим без выточек?

Верх (линия кружева без подкладки которая идет по плечам) - это отрезная часть кружева. т.е. отдельно потом нашивается на основное платье.

Кроим основу платья из трикотажа с учетом фигуры выточки и т.п. до линии подмышек.
Кружево по долевой кроим но без выточек, сажаем за счет эластичности, только бока убираем по талии.
Далее верхняя планка пришиваем отдельно?

| платье в горох с открытым плечом

Добрый день!
Ищу выкройку платья, его я находила где-то в интернете и не могу вспомнить где. Было с выкройкой, поэтому решила спросить на Осинке, здесь о нем не могут не знать.
Описание: платье шелковое светло-коричневое в крупный белый горох. Одно плечо открыто, другое завязывается большим бантом. Длина примерно до середины колена, юбка по типу карандаш, сверху немного сдрапирована на поясе - декоративный ремешок со стразами.
Помогите пожалуйста ссылкой, если кто понял о чем идет речь!!!

| Платье Рианны

Дорогие форумчанки, добрый день! Огромная просьба помочь советом в пошиве вечернего платья! Клиентка заказала вечернее платье, как у певицы Рианны. Сломала весь мозг с чего начинать и как кроить. Буду благодарна всем советам и откликам! Ссылка на платье:
http://starcasm.ru/rianna-v-krasnom-plate-na-krasnoj-dorozhke-premii-grjemmi-2013

На сайте шкатулке есть бесплатная выкройка данного платья! Платье отличное, тоже буду себе такое шить))

Это платье Dеo было на Сезоне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания