Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

крыжовник

Простите, но выскажусь, т.к. хотелось бы, чтобы реверансы в сторону БАДов на публичных площадках были бы более обоснованными.

Сибирская кошечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За себя Вы можете говорить, если есть уверенность. Но за других ("друзей и знакомых") - нет, т.к. объективизация субъективных мнений не проводилась.

За моих друзей и знакомых прошу не беспокоиться.
Я всегда знаю,что говорю и пишу.
И это здорово,что мы тут не разбираем того,что выпускает наша официальная фармацевтическая промышленность-когда в Сеченовке студентам лекции читают,отчего наши лекарства-в отличие от импортных-имеют такую низкую эффективность.И почему кардиолог,сделав назначение,предупреждает,что необходимо покупать только импортные препараты-поскольку за действие наших он поручиться не может!Обратите внимание-не позер и не болтун-а действительно прекрасный врач.
Их единицы остались,таких врачей.Завтра узнаю,кстати...работает он или нет.Увольняют целыми коллективами..
Видимо,фирма "Эвалар" закупила именно те установки,через которые при прохождении на последнем этапе сохраняют в препаратах эффективность изначально заложенных веществ.Впрочем,это всего лишь предположение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ириша я что то пропустила? Ты огород приобрела? Или просто на балконе выращиватъ будешъ?
Я логически рассуждая думаю семена в руллончиках выращиватъ просто удобнее. Ну проклюнулисъ и потом на этой же бумажке- тряпочке их и на грядки
Я как то читала что морковку на туалетную бумагу расклеивают на равных промежутках Зато потом ее прореживатъ не надо будет. Причемпо 2 зернышка вместе делают. На случай если одно не проклюнется. А клеят вроде на клейстер. Но я просто читала- не вникая в сутъ.
Лариса- хочу вернутъся к разговору о Тибетской гимнастике. Наверно уменя резулътаты будут более точными чем у тебя. Я не принимаю НИКАКИХ БАДов. Ну всякие там картофелъный сок или тертая морковъ все жек БАДам отнести нелъзя.
Так вот. Я думаю что резулътат всеже от гимнастики естъ. Особенно от последних упражнений - типа массажа ног. Я просто вот вспомнила- что в последние примерно полгода я ВООБЩЕ перестала приниматъ мочегонные- а отеки не такие силъные как были впрошлом году. Хотя и не исчезли конечно- сапоги как не застегивалисъ так и не застегиваются.Про давление ничего не скажу- так как я его простонапросто не меряю. Правда курс ЛАЗАП+ пропила месяца3 назад Но меня тогда капиталъно "штормило" Ну а пока более менее нормалъно - все лекарства в сторону отложила. Пустъ организм сам борется с болячками при помощи гимнастики
Ну я правда еще от давления гимнастику делаю- но ее даже и гимнастикой то не назовеш- несколъко несложных похлопываний руками - в ютубе нашла.Если получится найти- принесу сюда ссылку

Махабат, Апр 07, 2015

А я стала ходить на цигун, Любаш-и мне резко стало хуже...Вспомнила я всех,кто мне кричал(в письменном виде),что пока не произойдут изменения со стороны здоровья полностью-то больше ничего подключать нельзя....и сходила-то я всего пару-тройку раз...
Лень-матушка-мне же легче стало с ногами почти сразу,я писала тогда-ну я и пропускала регулярно массаж ног-ногам стало хуже...
Бады я не пью,не переживай)))Трудная это тема-про меня и про препараты))

Сибирская кошечка

...Но,мне думается,что это не входит в посиделки "За чашкой чая"....к чему развивать подобные разговоры-не знаю.

Разумеется, не стоит развивать такие разговоры, публично и бездоказательно восхвалять БАДы. Особенно если учесть, что фраза "я всегда знаю,что говорю и пишу" явно противоречит с фразой "это всего лишь предположение".
Если есть необходимость обсудить тему биологически активных добавок к пище, то на Осинке имеется более подходящая площадка.

Сибирская кошечка

За моих друзей и знакомых прошу не беспокоиться.

Никакого беспокойства не демонстрировала. Просьбу выполню с легкостью.
Все остальное (написанное после цитаты моего сообщения) никакого отношения к смыслу моего высказывания не имеет.

Знаешь,Любаш-я иногда думаю,что были бы у нас нормальные врачи на территории постсоветского пространства-может,нас бы не штормило в сторону нетрадиционной медицины...Как там Жванецкий говорит о той ответственности)))которую никто не берет на себя...
Опыт использования обученных в нашей советской действительности докторов в других странах только подтверждает это,правда,Галочка?
Таковы реалии нашей действительности....Нам жить хочется-несмотря ни на что))

Кызым- спасибо за "расшифровку" о щитовидке.Честное слово- когда врачи говорят одно, другие- аюрведисты и другие врачи, занимающиеся нетрадиционной медициной итд- прямо противоположное- что хватает йода, кальция, железа в организме- но надо разбираться с печенью, и простите- головой- мыслями. Требуется совершенно другое лицо - незаинтересованное. Йодосодержащее -натуральное рекомендуют употреблять для поддержки щитовидки, а не потому что его вообще не хватает в организме, а чтобы хватало- надо чистить печень, восстанавливать ее и регулировать питание и балансировать- все-таки Бадами.
Люба - спасибо за инфу по этой гимнастике, все таки я буду значит делать. только после поста. Сейчас у меня мораторий на всё.

Девочки- ау.. сейчас страстная неделя. надо сдержать себя в проявлениях эмоций, видимо в природе есть- что-то такое.. тк несколько лет Нура в это время была на нервах, я что-то резко ей ответила, за что корила себя - тк все произошло во время страстной недели.

ой,девочки! А я после нашей алматинской весны ( +18 +20) приехала в Астану - (муж по работе на энергетической выставке,я за компанию ) А тут - зима,-9 утром вчера было и ветер пронизывающий на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛюбаЧай, Апр 07, 2015

https://www.youtube.com/watch?v=PwGgTLvyUXI Зарядка буквалъно на пару минут. Так что делатъ ее не долго и не сложно. Можно и за компом пока любимые странички читаешъ сделатъ
Лариса а вот это ты зря- игнорируешъ массаж ступней и ног. Это как ни крути оченъ полезно.

Посмотрела немного гимнастику, очень похожа на ту, что моя мама уже больше 25 лет делает. Ей сейчас 80, и я считаю, что не без помощи этой гимнастики она в очень здравом уме и приличном здравии, не смотря на очень пышный букет хронических заболеваний. Сама недавно думала, что пора попросить её поделиться этим "средством Макрополуса".
Ну и насчет БАДов вставлю свои 5 копеек. Ведь очень многие лекарства, часто назначаемые врачами и продающиеся в аптеках, и есть БАД,об этом даже в инструкции написано. Тот же кальций с минералами, и многое другое. А то что сетевики продают никогда не принимала, и не буду - недоверчивая я.

Кызым, Апр 07, 2015
Кызым

Девочки, я вам поплачусь - не успеваю вязать. Так надеялась все ниточки довязать, а пока прихожу с работы, даже если время есть, сил нет. Один носок третий месяц вяжу.

Ириша-береги себя-Ты должна думать об этом-о том,что отдых входит в цикл жизни-у Тебя много хлопот было...разных..
Прежде всего-здоровье!!!

Смотрю с удовольствием "путешествующие" программы- с Михаилом Кожуховым, "Мир наизнанку"- очень нравится, Непутевые заметки, и еще одну- стодолларовое путешествие - запамятовала название. 😈 Попутно читаю что-нибудь на их сайтах, их заметках и что-нибудь - что попадается по пути. Рекомендую- много интересного можно узнать.
Недавно прочитала- оказывается практически весь индийский хлопок, индийские товары из хлопка- это генномодифицированный хлопок. 🙄 . Некоторое время назад Индия сама была вынуждена импортировать хлопок, затем в каком-то штате руководитель штата ( как он называется- не помню) начал вносить новшества и бороться с бедностью. Он и внедрил там гмо-шный хлопок. Штат начал процветать за счет хлопка, там и другие штаты подтянулись, теперь Индия страна экспортер хлопка. Для меня эта новость была откровением.Неприятным.
Мне тоже не вяжется. начинаю вязать- развязываю. Начинаю- развязываю. поэтому пусть будет мораторий. Если не делается что-то - надо отложить, все равно с трудом и со скрипом пойдет дело- это у меня так. лучше переждать чуток.

Я кабелъное ТВ отключила. Так что теперъ толъко наше казахское ТВ у меня. Открыла для себя канал МИР. Многосериалов. Причем в основном не плохих. Под вязание- само то. Рекламы мало.На НТК вечерние юмористические сериалы тоже смотрю время от времени. Еще оченъ нравится на Алматы- цикл передач- В поисках истины. Вроде как украинское ТВ снимало- интересные факты - с пояснениями-фотками и так далее. Гулънара- посмотри- тебе должно понравитъся. Найди в ЮТУБе если по ТВ не удобно смотретъ. После10 вечера вроде примерно начинается.
Новости люблю смотретъ на МИРе. Они короткие= минут 10. Никаких розовых соплей (как по Хабару) Никакой чернухи ( как КТК) - четко-кратко Весъ мир покажут. Конечно основной упор на Страны Содружества. Новости причем не обязателъно политические - много новостей просто жизненных- обычаи-традиции-обряды...
А еще много концертов и юмористических программ на казахском языке по вечерам. И на КТК и на СТВ.
Казахский (да и любой другой) юмор на языке оригинала - это совсем другое чем когда перевод смотришъ. Теряется какой то шарм. Порой смотрю. Понимаю далеко не все- но если удается понятъ смысл сценки- оченъ доволъная бываю.
К тому же шутят там в основном на бытовые темы- мужъя-жены- апашки-ажешки-дети...Вобщем то с чем мы сталкиваемся в жизни.
Несколъко раздражает обилие индийских сериалов (или это турецкие?) Идут и на русском и на казахском (с субтитрами на русском) Ну не могу я их смотретъ. Может и интересные-но мне слез индийских в детстве хватило. Пееела я их наверно- не смотрится теперъ совершенно Как то Бобби решила пересмотретъ ( в детстве-юности- любимый филъм был) Включила и выключила. Вот уж нудятиной показался

на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочь не умеет фотографировать вещи, на фото страшненькое у нее все. 😈 , как взглянешь- можно будет бежать от таких вещей, сколько раз замечала.
это шапочка на основе котошапки и широкий толстый аранистый шарф. пряжа какая-то английская - недорогая. 40-шерсть- остальное- акрил. котошапка уж очень ушастая оказалось- соединила ушки тремя мелкими помпонами. пойдет носить под куртку, купила из-за цвета, вяжется нитка плохо- слоится. традиционные шапки не идут. у меня этмоидит -как начала болеть осенью \ практически тоже что и гайморит- только вид сбоку. те другие участки болючи- болит глаз- веки нос и голова- так и болела с перерывами всю зиму. еще думаю привязался стафилокок и стрептокок - от зятя - это у него высеялось. лор- промыл. нос дышыл и дышит- другие же участки воспалены. слизь прозрачная густая липкая идет, стекает по носоглотке, в большом количестве. от этого лора к которому ходила помощи- ноль. Искала в инете- что за зараза такая- не у меня одной, врачи не лечат такое- те не излечивется, ничего не помогает- ни антибиотики, ни операции, ни капли - ничего. Это слизь как признак вялотекущего инфекционного процесса - недолечененное что-то осталось, промывают- промывают - доводят до обострения, когда организм наконец сам начинает бороться. Бакпосев сдала у этого лора- взял неправильно, пришло не то - не та фамилия, дата рождения, - звонила, сначала моего анализа не было- потом появился- сами написали что-ли., в бакпосеве ничего нет - выделения однако есть гнойные, лечится не надо больше - бодро заявила сестричка. Отцепись- и не приходи к нам больше- другими словами.Поэтому когда голова, глаз болит- тупо ложусь и смотрю что-нибудь- не до всего.
Регион страждущих от таких соплей и всего прилагающегося- от Германии , Испании, Рф итд. - у всех одна проблема. Помогает только промывание травами - ромашкой, шалфеем - два раза в день - в особой позе, длительное- есть вылечившиеся- полгода чел промывал от этмоидита - вылечил таки. Другой -2-3 меясца. Записалась еще на участок к терапевту, надо буде к лору участковому, и окулисту - нет желания посадить глаз или потерять его. Соберу в кучу все они поставят, назначат, вместе с исследованиями, анализами и прочим. Уж лучше бы я самолечением сразу занялась, а то прониклась- что-то что самой не надо ниче себе назначать 😈 У нас в клинике промывалки нет.Вот- поплакалась. 🙄

Всем доброго вечера. В связи с ограниченным движением я снова на осинке. Лежу отдыхаю теперь.
Пойду хоть почитаю о чем болтаете 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания