Журналы "Бурда" за 90-80ые годы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Журналы "Бурда" за 90-80ые годы

Девочки, а у кого сколько журналов "Бурда"? 🙄 Я вот сегодня глянула - у меня их больше 40ка. Из них больше 10ти на нем. языке, покупала в Германии на распродажах. Много журналов за 90-ые годы и конец 80-ых. Модели там есть просто потрясающие. Но....У всех такие большие плечи! ⁉ Я вот раскроила жакетик-болеро, а теперь мучаюсь с подгонкой оката рукава под уменьшенное плечо. А вы шьёте что-то по старым журналам? Я вот ещё столкнулась с такой вещью, как не очень большое желание что-то шить из новых номеров. 😿 Нет, не потому, что не нравится. Наоборот, очень-очень нравится. Но не хочется ходить, как пол города. Последние дни всё смотрю в метро, в городе - ну все-все в укороченных полупальто с завышенной талией, с рукавами 3/4. И понимаю, что не хочу, как все, хотя модели очень нра! Вот и сижу перелопачиваю все старые журналы, чтобы хоть как то не быть как все. А как у вас с этим делом??? 🙃

Что сказать , счастливица, мы тоже бы полистали , но у нас нет этой возможности , раньше эти журналы были на вес золота и не толшько в денежном эквиваленте:) И что скажу , некоторые модели сложно забыть . Многие подчеркивали красоту женщины , романтичность , большая фантазия. Сейчас тоже есть и фантазия и отделка и романтика, только не на страницах журнала , журналы сейчас как рабочие лошадки дают хлеб , но не дают угощение. Приходится брать и собирать коллекцию с заграничных сайтов с вашей помощью, что Бог пошлет кусочек сыра:))).

У меня тоже много журналов.Собирать стала когда вышел номер с Машей Калининой.Конечно не все номера так как очень трудно было их достать.Самым лучшим подарком в то время для меня был новенький журнал и вот уже с 2001 года не один номер не пропускаю.Старые журналы листаю с большим удовольствием,мне кажется они были интереснее,в них были странички о везании,рукоделии,а сейчас половина журнала рекламы. Когда нужно сшить что нибудь,я достаю свое добро из коробок и с головой ухожу в творческий процесс. 😝 Кайф...

Вот-Вот! У меня тоже с Машей Калининой! Вчера вот только листала и подумалось - как судьба сложилась у человека??? И как её красота отличается от сегодняшних канонов! ⁉ Знаете, я однажды у одной бабульки видела журналы Бурда кажется .....нет, не берусь сказать каких лет, но похоже, чуть ли не послевоенных. Дух захватывает! Но такие сложные модели, подрезы всякие, вытачки сложнейшие, воротники вообще немыслимые! А я вот обыскалась, не могу найти сложные воротники "а-ля Волочкова". Так мне нравятся у неё модели с роскошнейшими воротниками!

А Московские журналы мод какие интересные были,сколько фантазии. Смотришь ⁉ иногда в Б и думаешь,что это уже где то было,хомяки у них видно не спят. 📸

А я как раз в этот момент крою себе бархатную блузу с атласными драпированными деталями по журналу за 94 год. Господи, мы в те годы просто облизывались на всю эту роскошь, особенно на трикотаж - в продаже то ничего не было кроме ситца! 😈 А, кстати, вы не могла не заметить, что сейчас в журналах появились модели, аналогичные 60-ым годам. Мне очень нравятся многие. Это они в редакции хорошо придумали! 🍂

Ита Я с вами согласна,а еще хочется сказать про выкройки, раньше не было проблемм,а сейчас подгонять приходится. Сколько шила брюк,но нет хороший посадки.
Пришлось учиться строить выкройки самой.

Какая ностальгическая тема...
Хорошо, когда обнаруживаешь, что ты не один так думаешь, что раньше Бурда была лучше.
И у меня хранятся парочка старых Бурд 80-90 годов. Там действительно была такая шикарная мода. Гламур. А сколько идей по рукоделию - это просто кладезь был. А теперь такого нет. Правильно подмечено, что полжурнала - реклама. А идеи по рукоделию они за отдельные деньги продают. Я недавно нашла идею (с выкройкой) в Бурде эдак за 96-97 г. , как пошить мешок-кресло (сынуля просит). А в новых выпусках такого теперь и подавно не дают. Зато в их актуальном каталоге можно купить выкройку за примерно 8 евро! 😊

А еще помните, в тогдашних Бурдах они прямо давали уроки макияжа, прямо сериями рисунков: сначала контурный карандаш, потом наложить тени такие-то, потом другие... Я девчонкой благодаря этим описаниям многому научилась. И главное со вкусом ведь были советы. Теперь я такого тоже не вижу. А жаль.

Но правда рецепты кулинарные у них жуткие были. Смотрелись красиво, а я как пыталась сделать, так еда для мусорного ведра получалась. 😡

А у меня журналов тех лет совсем нет... 🙁 А очень интересно было бы! Может быть, вы поделитесь картинками? Хоть какими-нибудь. Меня интересует все - мужское, женское, девичье, мальчуковое.

У меня было просто море журналов, а потом я их как-то все продала. Боже мой, как я об этом жалею теперь, не передать словами.... Именно 80х годов сейчас купила бы, из детства моего... 😏

Присоединяюсь к любителям старых Бурд. Есть в них всё-таки какое-то особое настроение. 😏 Периодически покупаю старые номера для коллекции. Ну и не только для коллекции, есть вещи, которые и сейчас реально сшить и носить, не говоря уже про детские выкройки - постоянно пользуюсь...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если картинки тёмные - сигнальте! Следующий раз сделаю посветлее...

Да-да, и я прошу выложить картинки, если можно... Я шила в середине 90-х по Бурде, маме давали на время на работе, я до сих пор помню каждую модель... и сейчас большинство сшила бы. 😊 Эх...

мои старые запасы хранятся у родителей , когда приезжаю вечно там копаюсь , много идей почерпнуть можно .
А вот платье с верхом из парчи и с пышным бантом я шила себе , все просто зеленели от зависти . 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания