Журналы "Бурда" за 90-80ые годы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Drakoscha, Авг 30, 2021

Drakoscha, и я уже лет 5 влюблена в это платье и все никак не сподоблюсь: и материал есть, и выкройка готова. Но вот именно из-за лифа сомневаюсь, не нравятся эти складки на талии. Хочется либо просто с вытачками, либо с рельефами. Но главное, чтобы потом воротник сел как надо. На вас платье хорошо смотрится.

Спасибо!
С воротником ничего не делала, как был, так и пришила. Но я делала пробник, вернее даже два. Сначала по оригиналу, потом по новой выкройке. По спинке я забирала по среднему шву немного и у воротника по шву это немного убрала конечно тоже. И по бокам спинку у пройм заужала. Воротник когда пришила, загнула его и приутюжила по всей длине, так не надо делать, приутюжить его надо только на полочке и то не до конца, а на спинке он потом сам ляжет как надо. При носке он вообще не мешает, главное ремень сумки под него, а не на него 😈 и все прекрасно. На плечах я пришила кнопочки для фиксации белья, потому что вырез довольно широкий, оно иногда выглядывало, а так хорошо и платье зафиксировано.

Это платье задумано для носки только с таким широким ремнем. Там даже пуговки для это специально расположены. На талии я пришила внутри две кнопки только, чтоб никуда ничего не расходилось. Вот фото в процессе без ремня, вид вообще так себе.

Drakoscha, Авг 30, 2021

Drakoscha, отличное платье!
У меня этго номера нет,есть с похожим воротником 5/1991. Очень нравилось,но сначала выкройка мне была велика,а потом мала,так и не сложилось))

АнюткаФ, Авг 30, 2021

АнюткаФ,
Ну вот, теперь мне такое тоже надо. Хотя оно уже ну совсем ретро.

Drakoscha, Авг 30, 2021
Drakoscha

Купила я как-то старый выпуск (4/1989) и влюбилась в платье....
...
...

Ульяна, очень красиво получилось платье, мне оно тоже давно нравится. А вот журнал пока не купила 😃 как-то упустила его...

Авторы
Теги
Упоминания