Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Наталья, спасибо 😳 Вот муж тоже говорит - шарфик и все дела. А вот неймется. Может и правда расслабится и просто в следующей раз учесть, что горловина у него все-таки 56-58 размера, не больше. А может и похудеет 😊 и придется перешивать всю куртку - вот тогда и исправлю. 😃

По Бурде шаг в размер по груди 4 см.
52 - 104
54 - 108
56 - 112
Тогда 58 - 116
60 - 120
62 - 124
и т.д.
Выкройку увеличивала пропорционально как обычно уменьшается и увеличивается размер - http://www.burdafashion.com/downloads/Workshops_RU/uvelich_umensh_vikr.pdf

Но размер брала по совету Натальи на один меньше. В Вашем случае ОГ 120 подойдет 58, а может на каких-то вещах и 56. При этом еще ж пузико имеется 😊 - а вот для него Бурдовский бюргерский вариант в некоторых выкройках заложен. Я брала за основу вот эту выкройку - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/39.html И там середина переда идет вверх не прямо, а закругляясь на уменьшение к горловине, и бока чуток расширены спереди - то есть в выкройку пузико уже явно заложено.

А еще заказывала выкройку по мужниным параметрам на сайте Леко - жуть какой огромный вариант выдал - сделала пробник, уменьшала-уменьшала и в итоге взяла от них рукава с задним швом, а основу - в топку.

Да, верно на 4! У меня с цифрами плохо! Но все рано можеь брать 56 и на см с каждой стороны прибавить. Это же еще 4 см! И вуаля!!!
А с Леко - да! Мне выкройки тоже не очень! Я шила костюм лыжный! Раскроила - показалось большой! отсандыкала сразу, потом см по 10 вставки делала!
Теперь вот хочу куртец пошить в классическом стиле - выкройку такую только в Леко нашла. А шить на ее основе боязно! Тем более я пробники, наметки страсть не люблю!!! мне надо чтобы сразу садилось!! Надо Бутик что ли мужской скачать

У меня есть мужской Бутик еще с девяностых - там выкройки все больше на мужчин субтильных и умеренно атлетических. Свитер на фото по одной из них сшит - большая тостовка была, и еще порядком увеличивала. А куртки сравнивала - мне бы пришлось мужу размеров на 10 увеличивать. Вот может сын подрастет - ему шить по ним буду. Вообще по выкройкам разных стран интересно получается - у меня ребенок "итальянец", я раньше тоже хорошо в бутиковские выкройки вписывалась, только к бедрам расширяла, а с годами все ближе к бурдовским пропорциям, а у мужа пропорции явно немецкие.

+1 я примерно в той же ситуации. Но вот в последних выпусках мелькают мужские модели. И вроде как неплохо на моего клиента садятся!
Но и бурдовские тоже неплохо!

BeLka-оля, а откуда выкройка будет той кофтейки, которая с длинным рукавом?? 😃

Они все кроме поло на основе футболки из оттобре 2005/3 только я добавляла в боках а то футболка на стройных мужчин 😂

Nitrino! А где брали выкройку для верхней части?

Сиреневый туман, выкройку верха брала здесь. Единственное, пройма мелкая (пришлось клинышки вставить) и удлинила на 6 см.

Nitrino, а для нижней части от куда выкройка? 😃

Nitrino

Сиреневый туман, выкройку верха брала здесь. Единственное, пройма мелкая (пришлось клинышки вставить) и удлинила на 6 см.

А можно детальней про клинышки и про удлинение. А просто шила по этой выкройке кофту, именно пройма мне не понравилась. Но так как я не спец в швейных делах (не знаю теории) не могу сообразить как нужно изменить выкройку что б хорошо село.

oleand, выкройку кальсон брала здесь. Читала, что выкройка маломерит, взяла на два размера больше, посадку подняла на 5 см+ пояс 3см, оказались коротковаты в длину, пришлось добавить манжеты.
os18, увеличила длину кофты на 6 см. Про клинышки. Поняла, что пройма узкая, когда померили, перекраивать было не из чего, поэтому распорола шов подмышками и вставила клинышки
на фотохостинг →
Я тоже в терминах не сильна, почитайте здесь

Добрый вечер! Решила и я показаться с курткой для мужа подруги. Ткань таслан, утеплитель термофинн 100, на рукавах и капюшоне разделила его, подклад вискоза, трикотажный подвяз. Сначала взяла бурдовскую выкройку 2008/10 мод 133 сшила из бызи - получилась мала везде - парень носит размер 46, брала 48. В итоге сняла мерки с носимой и любимой куртки. Сшилась довольно легко, хотя это моя первая серьезная зимняя куртка. Теперь буду не бояться для мужа шить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
/как сделать фото в ряд с фотки.яндекс?/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания