Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Элинчик, Дек 05, 2016

Элинчик,

Спасибо за совет. Попробую

моя сложная и трудоемкая работа это куртка для мужа. Решилась на пошив благодаря СП Мамы Юси. Модель 125 из бурды 12/2015
Ткани все Олины. Утеплитель Арт. АЛП-200 - Alpo*lux® 200
КУРТОЧНАЯ ТКАНЬ FITSYSTEM « БЕЛЫЕ САМОЛЕТЫ и ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ на СЕРО-КОФЕЙНОМ фоне » , ОДНОТОННЫЕ ТАСЛАНЫ 
Цвет Черный И Цвет Серый , ПОДКЛАДОЧНЫЕ ткани. Цвет Светло-серый, ОДНОТОННЫЕ ФЛИСЫ цвет Серый голубь (светло-светло Серый). ЛИПУЧКА цвет темно Серый

На тушке флис. В рукавах подкладочная.
Карманы в рамку на листочке в шве с кантом.
В рукавах манжеты из флиса. Очень тёплые.
На рукаве вставлена резинка но не прострочена и для втяжки сделала липу (как это называется не знаю , подсмотрела на спортивной куртке мужа).
На молниях пришила тесьму со светоотражайкой купила в местном магазине.
В низу утяжка из шляпной резинки но не фиксировала так как не смотрится.
Капюшон в а молнии. Ветрозащитная планка на липах.
Ветрозащитную юбку думала шить или не шить. В итоге шить не стала.
Капюшон кроила сама. Рукава и низ удлиняла на 5 см.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Lenara2807, Дек 05, 2016
Lenara2807

моя сложная и трудоемкая работа это куртка для мужа. Решилась на пошив благодаря СП Мамы Юси. Модель 125 из бурды 12/2015
Ткани все Олины. Утеплитель Арт. АЛП-200 - Alpo*lux® 200
КУРТОЧНАЯ ТКАНЬ FITSYSTEM « БЕЛЫЕ САМОЛЕТЫ и ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ на СЕРО-КОФЕЙНОМ фоне » , ОДНОТОННЫЕ ТАСЛАНЫ 
Цвет Черный И Цвет Серый , ПОДКЛАДОЧНЫЕ ткани. Цвет Светло-серый, ОДНОТОННЫЕ ФЛИСЫ цвет Серый голубь (светло-светло Серый). ЛИПУЧКА цвет темно Серый

На тушке флис. В рукавах подкладочная.
Карманы в рамку на листочке в шве с кантом.
В рукавах манжеты из флиса. Очень тёплые.
На рукаве вставлена резинка но не прострочена и для втяжки сделала липу (как это называется не знаю , подсмотрела на спортивной куртке мужа).
На молниях пришила тесьму со светоотражайкой купила в местном магазине.
В низу утяжка из шляпной резинки но не фиксировала так как не смотрится.
Капюшон в а молнии. Ветрозащитная планка на липах.
Ветрозащитную юбку думала шить или не шить. В итоге шить не стала.
Капюшон кроила сама. Рукава и низ удлиняла на 5 см.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Елена Добрый вечер. Молодец , курточка вся такая аккуратненькая, швы все такие ровные.
Я вот тоже собираюсь шить куртку, другая немножко модель, тоже из Бурды. Буду шить 1-й раз. Если 1-й раз шила , то не подскажешь мне с чего начинать. Ткани, молнии, утеплитель подготовила.Что бы она продувная не была, на подклад у меня тоненькая непродуваемая плащевка. Все брала у Таллины. Все есть, а боюсь начинать. Я хочу выкройку опробовать на пробнике (простой ткани), но не понимаю утеплитель тоже разрезать, а вдруг выкройка будет меньше, а утеплитель уже порезан? Тоже думаю, может всетаки флис тоже поставить, я думала сам верх, утеплитель и подклад -тоненькая плащевка. А теперь задумалась.
И можно еще один вопрос бестолковой 😳 , утеплитель закрепляла только в боковых швах, т.есть можно ее и не простегивать?
Вопросов у меня конечно много 😊 , но хочу начать потихоньку, поэтому пытаюсь все в голове своей уложить. Елена
В Вашей куртке и утеплитель, и флис, а выкраивали Вы на размер больше, или размер в размер.

воа1, Дек 05, 2016

воа1, так мы тезки 😃
Я шила благодаря сп мамы юси. Вот тут. http://club.osinka.ru/topic-163276?p=18868123#18868123
Ко мне можно на ты.
В общем я все размеры сверяла с имеющейся курткой. Готовая купленная в магазине уже не помню когда. Муж Ее носит не снимая но она тоненькая.
Размерную сетку сверяла с замерами мужа. И да в этой модели надо было взять на размер больше , но взяла как есть 46.
Я крою сначала верх. Потом подклад. Но так как тут рукав погон и я хотела на тушку флис поставить то мне пришлось в подкладке этот погон вырезать. В общем намаялась я с ней.
Утеплитель выкраивала путём наложения деталей подкладки. Утеплитель не стегала. Не люблю я это дело да и при стежке съедается длина и ширина. Я пока это не практиковала.
Утеплитель в швах срезала.
В карманах флис. Так теплее.
Манжеты из флиса - это было пожелание заказчика.
Ах да ещё я ширину немного убирала на подкладке так как шире приучился чем верх.
Заходите в тему к Юле. Там сейчас многие шьют. Вам там и подскажут и покажут.
Задавайте вопросы. На что смогу отвечу.

Lenara2807, Дек 05, 2016
Lenara2807

воа1, так мы тезки 😃
Я шила благодаря сп мамы юси. Вот тут. http://club.osinka.ru/topic-163276?p=18868123#18868123
Ко мне можно на ты.
В общем я все размеры сверяла с имеющейся курткой. Готовая купленная в магазине уже не помню когда. Муж Ее носит не снимая но она тоненькая.
Размерную сетку сверяла с замерами мужа. И да в этой модели надо было взять на размер больше , но взяла как есть 46.
Я крою сначала верх. Потом подклад. Но так как тут рукав погон и я хотела на тушку флис поставить то мне пришлось в подкладке этот погон вырезать. В общем намаялась я с ней.
Утеплитель выкраивала путём наложения деталей подкладки. Утеплитель не стегала. Не люблю я это дело да и при стежке съедается длина и ширина. Я пока это не практиковала.
Утеплитель в швах срезала.
В карманах флис. Так теплее.
Манжеты из флиса - это было пожелание заказчика.
Ах да ещё я ширину немного убирала на подкладке так как шире приучился чем верх.
Заходите в тему к Юле. Там сейчас многие шьют. Вам там и подскажут и покажут.
Задавайте вопросы. На что смогу отвечу.

Елена спасибочки большое. Буду пробовать . У Юли тоже все изучаю (так сказать готовлюсь 😋 ).

воа1, Дек 05, 2016

воа1, главное не боятся. Ну и ещё настрой заказчика важен. У меня муж своё мнемнение поменял когда сшила куртку. Сначала не верил. А сейчас запросы пошли 😈

Lenara2807, Дек 05, 2016
Lenara2807

воа1, главное не боятся. Ну и ещё настрой заказчика важен. У меня муж своё мнемнение поменял когда сшила куртку. Сначала не верил. А сейчас запросы пошли 😈

Вот и у меня не верят. Но шить точно буду.

ma-nun-ka, Дек 06, 2016
ma-nun-ka

Куртка для мужа.
на фотохостинг →

Оксана, а не подскажешь , откуда модель. Я сейчас усердно выбираю в копилочку модели, которые очень понравились, поэтому всех мучаю вопросами что да как 😳 .

воа1 За основу взяла мод. 132 Бурда 10.2014 и не щадя ее порезала. Добавила воротник от себя. Капюшон этой же модели, но мне после отшива он оказался огромным.
И еще покажу джинсы на флисе старшему сыну. Выкройки готовой нет, снимала со старых джинсов и в заузила в духе нынешней моды (по желанию сына).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, девочки. У меня куртка зимняя для сына . Дюспа ультрамарин , подклад омнихит синий , альполюкс 150 на тушке и на подкладе изософт 60+ 60 , подвяз . Выкройка- основа своя , а моделировала уже по желанию клиента , ну и Интернет помог 😃 . Длину куртки такую сын захотел , ну, в принципе , уложилась в 2 метра , мелкие обтачные детали из кусочков собраны , места стыковочных швов закрыты репсовой лентой в тон.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Байко, Дек 07, 2016

Байко, куртка класс!!! А у кого такую ткань брали? Мужу цвет понравился тоже требует куртку или жилет такой)))

Belay_medvedisa

Байко, куртка класс!!! А у кого такую ткань брали? Мужу цвет понравился тоже требует куртку или жилет такой)))

Спасибо большое , все брала в КЗ у Оли Пупкин.

Байко, Дек 07, 2016

Байко, Лена, не смогла отделаться просто листиком, восхищена Вашей работой! Всегда восторгалась умением гениальных осиночек сочетать цвета, фактуры и прочее, но сделать одноцветный шедевр это что то! Браво 💋 👍

Спрошу и тут... Девчата! Очень нужен совет - как правильно? Шью куртку, там рукав из двух частей. Возник ступор с подкладом - его тоже из двух частей кроить? А утеплитель? (его буду соединять с подкладом)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания