Оверлок FN-2 и подобные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

девочки.. привет 😃 купила на днях оверлок на базаре..с рук.. 🐠 на радостях.. 😂 .. а вот инструкции нет. 👩💻 в нете лазию.. но ничего нет.. только за плату...может кто поделиться..инструкцией 😽 😽 😽 FN2-4Dэто номер машины..или марка.. фирма на китайском написана.. как заправить нитки? они не вставлены.. 😿 😿 😿

спасибочки огромное.. Благослави вас Бог.. 😘

Девочки, помогите пожалуйста!!! На оверлоке постоянно рвется нить, одна и та же
на фотохостинг →
Что делать? Уже и нитки меняла, и заправлен правильно

Все что могу сказать, мне приходилось снимать петлители и шлифовать их, они сделаны из не качественной стали и при появлении малейшей зазубрины обрывают нить.(((

У меня есть машинка дялшитья, хочу купить на ДР овелок для обработки срезов. Мне нужна супер навороченная.
В инете посмотерла - по ценам есть вот такие:
NEW STAR NS-3D
NEW STAR NS-4D
У кого такие есть-поделитесь впечатлениями..
Может еще какие-то варианты есть недорогих оверов?

У меня китайский FN2-4 теоретически 4-х ниточный, все есть под 4 нити, вот только куда воткнуть 2-ю иголку не понятно! Дырочка вторая конечно есть, но только игла туда не лезет

Assisa1

Девочки, помогите пожалуйста!!! На оверлоке постоянно рвется нить, одна и та же
на фотохостинг →
Что делать? Уже и нитки меняла, и заправлен правильно

а натяжение нити пробовали изменить? еще может быть проблема в самом петлителе.

Galusha
попробуйте вывернуть оба винтика и вставлять обе иглы одновременно 😏

Ugina, я при такой проблеме со средней нитью просто зацепила ее за пенек, расположенный чуть ниже пластин натяжения игольной нити, это придало дополнительное нятяжение и нитка перестала рваться. A еще обрыв нити может происходить из-за качества самой нитки. У меня доходило до смешного - сиреневая нитка рвется через каждый шов, голубой хватает на всю блузку без единого разрыва. Следовательно совет №2 - поменяйте нитки на другой цвет или другую фирму. Ну и совет № 3 - замените это чудо техники!

vic_tory у меня уже нет такой проблемы, сменила это чудо техники на Бернину 😂 😂 это Assisa1 столкнулась с такой проблемой
у меня тоже бывало, что нитки сменю и всё нормально, а еще мне в сервис-центре говорили, что может быть проблема в самом петлителе, типа заусеницы на нём образуются ⁉ и надо либо их зачищать, либо сам петлитель менять 😑

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у меня оверлог FN2-7D никак не хочет обрабатывать трикотажные ткани,иглы для трикотажа не помогли,раньше шил без нареканий.

| Оборудование

Всем доброе утро!
Я кричу о помощи!!!
💡 Купила недавно этот оверлок(ну раньше уже писала).
Вроде и в магазине и дома,так тренировочно все было нормально,шил себе...
А вчера я на нем обметывала 4 детские жилетки(плечи и бока),вдруг резко стала нагреваться педаль! Я потрогала мотор - он тоже гарячий.(работала я с перерывами,то строчила на машинке,потом детали обметывала ❓ )
Кроме того ,что нагрелась педаль,Он вообще перестал обметывать. Я открыла дверцу спереди,вроде как из петлителя ниточка выскочила(но почему??? ❓ ) Я ее по схеме,(очень плохая схема в инструкции) вставила,он пошил 3 см и снова ниточки просто ровные,все четыре...
Сидела вчера до 3-х ночи,сил нет... 😽 Если никто не посоветует тут на форуме,что делать,понесу в магазин,заберу деньги... Но мне он понравился,
ПОМОГИТЕ!!! 📌 📌 📌

Assisa1

Девочки, помогите пожалуйста!!! На оверлоке постоянно рвется нить, одна и та же
на фотохостинг →
Что делать? Уже и нитки меняла, и заправлен правильно

У меня был ( и есть) такой же простенький оверлок. Рвал одну и ту же ниточку, если ее ЧУТЬ_ЧУТЬ затянуть. А если ее ослабить - шил прекрасно! Так что у этой техники - проблема в чуткости регулирования натяжения.

| Re: Оборудование
olchik8

Всем доброе утро!
Я кричу о помощи!!!
💡 Купила недавно этот оверлок(ну раньше уже писала).
Если никто не посоветует тут на форуме,что делать,понесу в магазин,заберу деньги... Но мне он понравился,
ПОМОГИТЕ!!! 📌 📌 📌

Если ниточки в косичку не плетутся - значит они неправильно заправились или одна какая-нибудь выскочила из заправки ( порвалась). Попробуйте чуть- ослабить ниточки ( лучше по очереди) и посмотреть как будет шить....
Вот насчет педали и мотора не скажу - но может оверлок смазать надо? может где-то труха набилась? и поэтому нагрузка на движущиеся части выросла?

| Оборудование

Спасибо за ответы.
Были мы с оверлоком у мастера.
Как ни странно мне сказали так:
Не шейте слишком быстро 😈
Не давите сильно на педаль 😈
Воняет-это масло,оно вывоняется. 😈
Научитесь заправлять нитку в петлители.

Вобщем что-то он сделал,оверлок у мастера ,там,в магазине,шил,потом снова та же проблема-нитка без цепочки,все 4 ровненькие.
Я спросила,почему,что не так?Мастер ответил,мол,не забивайте себе дурным голову.
Вобщем ничего я не поняла,ночью попробую снова шить. Схему заправки нитей зарисовала и сидела учила... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания