Оверлок FN-2 и подобные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

берите DP-5, Вы сами процитировали выше сообщение, в котором подробно расписано, как называются иглы

lenlen, Авг 19, 2014
lenlen

берите DP-5, Вы сами процитировали выше сообщение, в котором подробно расписано, как называются иглы

Ой, я перепутала, я DPx5 купила

Iriska-cat, вы в итоге нашли нужные иглы? У меня такой же оверлок, но в моем городе я не нашла, вот думаю заказывать в интернете, но надо точно знать какие нужны.

У кого оверлок Yamata fn2-7d, (цифры могут быть и другие) или кто знаком с таким, ответьте, пожалуйста.

Я снимала верхний нож. А когда решила поставить обратно, оказалось, что не хватает верхней пластины. Она вместе с ножом вставляется, как я поняла, для объема.

Я какую-то пластину неизвестного мне происхождения нашла, но пластмассовую.
Возможно она и не от оверлока вовсе.

Вопрос такой: какая там пластина? Я предполагаю, что металлическая, ведь ножи металлические. Но может и не металл у второй?

Девочки помогите,может кто знает,купила оверлок с рук без инструкции,голову ломаю не могу заправить.модель NewStar NS-3D.

lencha_motorist

Девочки помогите,может кто знает,купила оверлок с рук без инструкции,голову ломаю не могу заправить.модель NewStar NS-3D.

на фотохостинг →

Добрый день, девочки, помогите с иглой, пожалуйста! Иголка сломалась, я вставила новую, толи не отмиллиметровала, оверлок петлю не делает. Нитки в петлители заправлены верно, все соответствует фото в теме.. Очень нужно дочке брючки оверложить

Отбой 😃 Все отлично! Если вдруг кто-то столкнется с такой же проблемой - иголку следует отрегулировать так, чтобы она стояла ниже, т.е. не до упора, тогда и ниточки петляют 🙃

Доброго дня всем. Вот решила написать эпопею про оверлок dragonfly fn-2-8. Почти семь лет прошло, как я его купила. Можно сказать, он свое отработал. Для интересующихся данной темы сей пост.
Значится так: купила в 2008 году. Счастья не было предела, т.к. это был первый оверлок в моей жизни.
1-ый косяк- по дурости оборванные нити и следом проблема заправки петлителей. Проблема решилась поездкой в магазин и фото заправки стоящего там оверлока, т.к. в прилагаемой инструкции сам черт ногу сломит- ничего не видно и не понятно.
2-я проблема- застревание ткани при выходе из под лапки. Решилась снятием и обтачиванием нижнего края лапки на нождаке и шлифовкой.
3-я проблема- переломились тонюсенькие проводки от разъема питания оверлока. Решилась заменой всех проводов путем разрезания вилки, вставляемой в оверлок, пайкой проводов и замоткой изолентой, а в одном месте и сшивание ниткой.
4- я проблема- полетела педаль оверлока из- за странной исторической её конструкции. Решилась заменой педали с естественно последующей перепайкой проводов.
5- проблема- после сильного зажима петлителя т. к. приходилось постоянно его подстраивать, сорвало резьбу в том месте, где винт фиксирует верхний петлитель. Решилась вставкой кое-как с обратной стороны гайки.
6- проблема - при оверлочивании толстых тканей лапка приподнимается и верхний петлитель цепляясь за нее проделал в таких как-бы палочках, на которых стежок образовывается, борозду. Нитки цеплялись за этот желобок и петли не образовывались. Решилась немного снятием лапки и шлифовкой. Желобок все равно остался, но уже не так явно.
7-я проблема практически постоянная, но постоянно контролируемая - нить левой иглы выскакивает из под тарелочек регулятора и вместо строчки получается бахрома.
Даже после всех манипуляций (не пугайтесь, конечно, сильно, это в один день, а за прошедшие с момента покупки годы), теперь он отказался шить совсем. Петлители при малейшем нажатии пальцем отклоняются (это я их специально не трогаю, только когда вижу, что опять иглы перестали захватывать нить), даже если прошил 50 см, потом трах-бабах, не шьет. О красоте строчки речь не идет, лишь бы прошил.
Другой бы на моем месте выкинул его нафиг после пары-другой косяков, но мой технически направленный мозг не может просто так сдаться, всегда пытается решить проблему. Теперь я практически спец по этому китайцу. Но всему приходит конец. Пришел конец и моему терпению - сегодня купила новый. Не скажу какой, пусть это будет тайной. может через несколько лет я и про него напишу эпопею, но это все еще впереди.
Может быть кому-то мой пост будет полезен в выборе, или ремонте.

| Оверлок Кирочка2011, Ноя 11, 2012

Кирочка2011,
Здравствуйте. Подскажите если пользовались. Стоить купить, я хочу б/у его взять.Спасибо.

Подскажите , пож-та хочу купить с рук оверлок Citizen fn2-7g , шью не много в основном ребенку, нужен только для обработки среза. Стоить брать, есть какие то сложности с ним? Спасибо.

olgusya81, Окт 16, 2015
olgusya81

Подскажите , пож-та хочу купить с рук оверлок Citizen fn2-7g , шью не много в основном ребенку, нужен только для обработки среза. Стоить брать, есть какие то сложности с ним? Спасибо.

Не берите, мой Вам совет. Не важно, как он называется, главное эти буквы fn2-7. Все они одинаково никакие. Уж если решитесь, принесите с собой разные кусочки тканюшек, пусть при Вас обработают. Х/б, джинс, атлас, трикотаж. Тогда и принимайте решение. Но я наелась этого добра. Тоже шила мало, а только регулировала.

ta-tya-na, Окт 18, 2015

ta-tya-na,
Спасибо большое за ответ.

Радуга И, Май 18, 2011

Радуга И, Пришлите мне инструкцию плизззз

| Оверлок yamata fn1-4D

Хочу купить этот оверлок он 4 ниточный, подскажите стоит брать? какие швы есть у него как шьет,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания