Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 16, 2020

шатл,
К сожалению, из-за вируса и закрытых границ, не могу попасть в рекомендуемый вами магазин. Пришлось, заказать у себя (Эстония)

Здравствуйте, уважаемые коллеги, мастера и мастерицы!
Машина innovis 4000, ткань хлопок, иглы 75, нитки обычные дортак.
Шила нормально, а после перезаправки шпульки натяжение нижней нити сбилось как будто. Вытягивала нижнюю нить наверх.
Я поменяла шпульку, перезаправила нити, отрегулиловала немного натяжение нижней нити винтом, потом поменяла сам шпульный колпачок. Ничего не помогло!

Но теперь верхняя нить стала цепляться под игольной пластиной за зубчик. Фото прилагаю. Строчки там две - одна с лица, другая с изнанки прострочена, эта неровность нижней нити и её слабость стала причиной проблемы сначала.. Я не могу понять, как оно так на ровном месте сломалось всё? Посмотрела кучу роликов, переискала наш форум, вижу, что у меня на шпульных колпачках есть заусенцы пластиковые, они в том же месте, где этот зубчик, но они не от иглы. Люфт у шпульного колпачка есть по горизонтали несколько мм, по вертикали нет.

Что делать не знаю. Живу в маленьком городе, если ремонт, то надо только отправлять куда-нибудь, а это очень страшно.. Если сможете помочь, буду очень-очень признательна!

dzenka, Апр 03, 2020

dzenka, Снимите крышку и прочистите регулятор натяжения верхней нити - возможно грязь

Друзья, хочу поделиться радостью! Пересмотрела кучу видео на ютубе, не увидела разбора именно моей поломки, но нашла и использовала вот что:
1. Пластиковый шпуледержатель на всех машинах с горизонтальным челноком подвергается механическому повереждению от иглы (если она ломается или как-то неудачно соскакивает на скорости в процессе шитья), появляются сколы, отверстия, заусенцы на пластике. Это не даёт нити свободно обходить шпуледержатель, она может цепляться и застревать.

Я аккуратно подчистила канцелярским ножом все заусенцы, а они были! Подчистила натфелем край игольной пластины, где были удары иглы.

2. Игольная пластина состоит из двух частей - металлической и пластковой. При установке игольной пластины мастера механики ставят сначала металлическую, наживляют болты, подправляют её по положению относительно иглы (вид сбоку, игла должна быть по центру отверстия, а у меня была ближе к заднему краю) и после жестко установленной металлической пластины защелкивают пластик. Это может быть не важно для вас, но я делала не так. Я их соединяла вместе, потом вставляла и закручивала и они смещались относительно иглы.

Я вставила также как в видео - металлическую часть, болты, потом пластик. В результате этот уголок, за который цеплялась нить оказался на расстоянии от шпуледержателя и нить там стала свободно проходить!

P.S. Я ни разу не разбирала машину, боюсь. Поэтому засор в нитенатяжителе так и не проверила.. А с натяжением есть нюансы.

dzenka, Апр 05, 2020

dzenka, У меня машина innov is 1500 такие же поломки шпуле-держатель так же испорчен один

Добрый вечер, мастера и мастерицы.
У меня вопрос: приставной столик к машинке Brother Innov-is V5LE, какой именно не обходим? Подойдет ли модель WT12, или обязательно искать WT10 ??? Заранее благодарю за ответ

Ну, а теперь поделюсь впечатлением о моём приобретении - Brother Innov-is V5LE. Это фантастика !!!! Потрясающие функции - коленный рычаг, автоматическая "закрепка", и ещё миллион наворотов. Я на седьмом небе! Сейчас очень жалею, что не купила ее раньше. Пока не вышивала. А вот на радостях, успела 2 лоскутных одеяла сшить. Начинаю стёжку. И такая программа есть, что облегчает работу

Всем здравствуйте! Примите в свои ряды новичка. За неделю попытался осилить эту тему, но некоторые вопросы все-таки остались, возможно, что –то пропустил. Подскажите? Предыстория. Выбирал машинку исключительно для дома, для семьи, т.к. 20-летний Бразер начал умирать от выработки деталей и выбор пал на популярный Бразер 950. Мне вполне хватало, того, что было в старом Бразере, но захотелось немного разнообразия в виде вышивок. Я прочитал и про маленький неудобный размер вышивки, и про неудобство стыковок рисунков, и про то, что – это игрушка, а не машинка. Но имея за спиной многолетний опыт работы на вязальной машинке, прекрасно понимаю, что такое «для дома и для семьи» и под мои хотелки вполне хватает 950-й модель. Но ведь есть еще рынок б/у моделей, хотя, кому-то это покажется дурным тоном. И мой вопрос, как раз, касается выбора б/у модели в ценовом диапазоне сходном с новой 950-й моделью, т.е. 35-45-50 т.р. Многие пишут, что общая наработка согласно сервисного счетчика 20 млн. стежков, у кого-то 50 млн., а у кого-то всего лишь 3 млн. Отсюда вопрос, насколько критична наработка в 10-20-50 млн.стежков для таких машинок, как Brother Innovis in-1500, 2200, 4000? Какой д.б. сервисный интервал обслуживания? (м.б. плохо читал инструкции к машинкам, но там не нашел этой информации). Реально отдельно купить вышивальный блок для 4000-й модели? Есть еще серия Галакси о которой отзываются, как о неубиваемых моделях. Но в них беспокоит дороговизна заливки новых рисунков для вышивки. Фирменные карты на еВау и Амазоне стоят под 10-11 т.р. и лишь отдельные продаваемые машинки идут в комплекте с фирменными картами и картридерами. Спасибо за подробные ответы!

Themaks, Апр 15, 2020

Themaks, Мне бы тоже хотелось узнать про интервал сервисного обслуживания машинка Brother innov-is1500,ей 6-7 лет, последний год пылилась )), недели две назад разбирал полностью для чистки и смазки. Внутри там только смазка втулок и только в одной есть отверстие для обслуживания . Постоянно мазал игловодитель и движущиеся механизмы рядом , и ось челночного устройства , эти два отсека легко открываются один на двух болтах другой на одном и защёлка.

Гость, Апр 15, 2020
OwlPolar

Themaks, Мне бы тоже хотелось узнать про интервал сервисного обслуживания машинка Brother innov-is1500,ей 6-7 лет, последний год пылилась )), недели две назад разбирал полностью для чистки и смазки. Внутри там только смазка втулок и только в одной есть отверстие для обслуживания . Постоянно мазал игловодитель и движущиеся механизмы рядом , и ось челночного устройства , эти два отсека легко открываются один на двух болтах другой на одном и защёлка.

Про регулярную смазку - это понятно, я имел ввиду большие ТО. В инете видел ролики, как разбирать и обслуживать некоторые модели. В данной ветке, кажется, была ссылка по разборке и ТО 4000-й модели с подробным описание некоторых процессов и иных сопутствующих мелочей при разборке и самостоятельном ТО. Меня немного напрягает малое количество информации по ТО, т.к. в городе не знаю хороших мастеров по моделям, что планирую для покупки. Пока читал ветку форума, неоднократно посещала мысль купить Juki. Цена и характеристики схожи. Так же для меня больше ясности в плане самостоятельного обслуживания и ремонта данной модели, т.к. старый Бразер и все свои вязальные машинки, начиная от Северянки и заканчивая Сильвером 840 обслуживал/обслуживаю полностью самостоятельно. А швейно-вышивальные характеристики для личного домашнего использования менее требовательны нежели при коммерческом использовании.

Всем здравствуйте
Помогите пожалуйста 🌸 🌸 🌸
Сломалась компенсационная пружина на моей старушке - инновис 4000
как можно самому ее поменять?
А то сейчас никто не работает ....

Nadyuwka, Апр 24, 2020
Гость, Апр 24, 2020
OwlPolar

Nadyuwka, Вот здесь есть видео на 4:56 может поможет https://youtu.be/ECxRW4Hthu4?t=156

Видео классное! Спасибо большое 🌸 🌸
Много чего узнала интересного
Жаль что нет того ищу
Именно эта пружинка у меня сломалась пополам
Там есть конечно заманчивые винтики, но боюсь когда их отвенчу потом не хватит знаний собрать назад как надо

Nadyuwka, Апр 24, 2020

Nadyuwka, там всего то один винтик если не считать разборку корпуса , в любом случае какого нибудь мастера надо пригласить.

Гость, Апр 10, 2020
OwlPolar

dzenka, У меня машина innov is 1500 такие же поломки шпуле-держатель так же испорчен один

Такую поломку можно элементарно устранить. Технология: суперклей + сода. Клей должен быть свежим! Снизу клеим полоску малярного скотча. Теперь обильно смазываем стенки скола клеем и посыпаем содой из "бумажного совочка". Опять смазываем клеем. Ждем 3-5 мин. Опять смазываем - опять сыпем - ждем. И опять... и опять, пока не наберем массу. Через 12 час обрабатываем надфилями и наждачкой. Вуаля!!!

Lomaster, Апр 25, 2020

Lomaster, насчет соды с клеем не думал думал об эпоксидной смоле но думаю она не подойдёт думаю она не стойка к скольжению , а содой с клеем можно попробовать если что пойдет не так можно удалить димексидом , пробовал пластиком заплавить от 3д принтера пластик плавится а шпуледержатель нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания