Ручное ткачество в домашних условиях
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

mars2889, да, можно соединять половики между собой с помощью прочной нити, лучше х\б пряжей в цвет

http://club.osinka.ru/topic-39189?p=12372499#12372499
http://club.osinka.ru/topic-39189?p=13752191#13752191
на фотохостинг →

Рязанка, Ноя 04, 2016

Рязанка, благодарю Вас, вы очень помогли. Думаю теперь проблем не будет

Добрый день всем.
Хотелось бы знать какие кто нитки использует для основы половиков-дорожек?
Alamedaolga скажите, пожалуйста, сколько ниток в основе и ширина готового изделия?
Всем спасибо.

манясаня, Ноя 09, 2016

манясаня, толстые х.б нити номер 10. Или теперь другая система номеров катушек? Я в магазинах видела только бобины-катушки с тонкой нитью.
Можно купить бобину с х\б пряжей для вязания на машине.
Лично я использую старые шерстяные нити, которые достались мне. Из них нельзя вязать приличную вещь, но на половики годятся, достаточно прочные.

Рязанка Спасибо. Теперь хочу спросить если нить прочная но не №10 можно использовать?
например у меня есть Coats Epic 40 --- руки режет но не рвется.
И скажите, пожалуйста, сколько у вас ниток в основе и ширина готовой дорожки-половика?
Спасибо.

манясаня, Ноя 10, 2016

манясаня, не попробовала ткать из таких ниток. Хотя видела половики с тонкой основой. Главное, прочные.
Я не считаю нити основы, просто добавляю к нужной ширине десять см, так как после снятия со станка половик сильно садится в ширину и длину. Может, из-за шерстяной основы.
Тку половики на станке с бёрдышком.

Девочки, приветствую 😃
Подскажите пожалуйста. Я совсем зеленая в теме.
Хочу выбрать напольный станок.
Если не смотреть на цену, а выбирать по легкости в заправке и в работе. Не важно
отечественный или зарубежный. Какой купить ?Плз

Шарф из альпаки, нитка спрядена вручную и окрашена самостоятельно.

Парео из шелка-тусса, нитка тоже спрядена и окрашена вручную. На основу пошла ссученая нитка, нр. 26/2, на уток - однонитка нр. 26

для работы с детками нам подарили ткацкий станок. Голландский кажется, многопедальный. количество нитей основы еще не посчитал. "расческа" около метра в ширину.Крепится к столу. очень хочется научиться на нем работать и научить наших детей из "Ковчега". Ковчег это служение детям с ограниченными возможностями.

Я пришла похвастаться моей самой на сегодняшний день тонкой тканюшкой, сделанной из laceweight ниточкек, шерсть с шелком. Бердо 60/10. В вязке такие нитки очень мягкие и деликатные, но ткань из них получилась довольно плотная и колючая. Теперь думаю, что из нее сделать: http://club.osinka.ru/topic-197111?p=19862849#19862849

Можно я к вам 😃 станка у меня нет, пока это хрустальная мечта, но у меня есть такая рамка,мне сделал ее папа ,размер 50/70,


от вязания оставались нитки, я их собирала специально, теперь пробую ткать, если это можно так назвать. Переплетаю иглой. Пока только полоски, на узоры еще не решусь,хочу понять процесс, пока восторг!

Небольшой совет-
-- иглу вводить между нитками тупой стороной вперёд.
так удобней.
или острую сторону иглы сделать чуть полукруглую, но без зазубрин. --полированную.

алексA, Сен 28, 2017

алексA у меня вот такая игла: мне так удобно этим загнутым носиком ниточки поднимать 😋 пойдет такая?

Я с первого раза увидал какая у Вас игла, поэтому Вам и посоветовал.
Попросите папу, чтобы он вам слегка ЗАТУПИЛ иглу и чуть отполировал это затуплённое место.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания