Работы осинок по мотивам англоязычных книг и журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Дом моделей

сегодня закончила жакет для дочери.
осталось купить черный пояс и пришить крючок.
Решила все-таки показать результат своих мучений. Не очень я довольна спиральками. Но как не старалась, лучше не получилось. Правда, вживую на девочке и эти спиральки смотрятся просто обалденно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Или все-таки лучше перевязать? Не дают они мне покоя.

Жакет Матадор на фотохостинг → на фотохостинг →
Добрый день!

Необходимо 700 граммов пряжи (200м/100 гр.) У меня как раз 700 гр. и ушло почти. Рекомендуют 90% мериноса. У меня были немецкие нитки -50%. Выглядят просто замечательно.
Спицы рекомендуют 4,5. Но я вязала 3,5 и не жалею. Иначе жакет будет слишком рыхлым.

Размеры:
Бюст: 31 (35,37)" = 78,5 (89; 94,5) см
Длина: 21(21,5; 22)" = 53,5(54,5;56)см.
Далее в скобках указаны цифры для бОльших размеров.

Резинка: Обязательно английский набор петель. Иначе край не будет таким правильным и ровным.
Этот набор подразумевается во всем альбоме. Когда нужен набор на 2-х спицах, они специально об этом пишут.
1 ряд: 1л,1и,1л,1и,1л,1 снять (нить за работой)
2 ряд: 1и,1л,1и,1л,1и,1 снять (нить перед работой)
повторять с 3 по 6 ряд.
Таким образом Вы снимаете петлю в течение 6 рядов. У Вас начнет заворачиваться край, к чему мы и стремимся.
В 7 ряду переходим на обычную резинку 1л,1и. При этом снятую петлю провязываем изнаночной.

Вяжем 10 см. и откладываем.
Затем аналогично вяжем еще 5 см и соединяем с первой резинкой, провязывая по 2 петли с двух спиц.
Продолжаем вязать резинкой до тех пор, пока ее высота не достигнет 15 см от начала, т.е. еще 5 см.

Дальше вяжем по рисунку.
3 изн, 1 л - 6 рядов.
7 ряд: 1 изн, 1 л, 3 изн,1 л (сместить лицевую петлю в шахматном порядке)
И так чередовать через 6 рядов.

Теперь по краю жакета необходимо вывязывать из 6 петель "полуторную" резинку: в изнаночном ряду 1л, 1 снять без накида (нить перед работой)
в лицевом ряду лицевые и изнаночные петли провязываются по рисунку.
Благодаря этой резинке край будет идеальным, а жакет не будет «разваливаться» на груди из-за очень большого выреза.

Выкройка на фотохостинг →
Я считаю, что изделие нужно вязать целиком: полочки и спинку вместе, потому что если сшивать двуслойную резинку, то, на мой взгляд, будет грубо.

Эполеты: Набрать 5 петель на спицы и вязать полой резинкой 70-75 см.
Скрутить "улитку", длиной 12,5 см.
Спиральки: Набрать 30 петель.
(Рекомендуют набирать петли на 2-х спицах. Но тогда каждая спиралька будет отдельно.
Я вязала английским набором и получила «гирлянду» из спиралек, которую обвязала крючком по верхнему краю и благополучно пришила.)
1 ряд. Из каждой петли вывязать по 3 (за переднюю, заднюю и снова за переднюю стенку)
2 ряд лицевые петли.
3 ряд петли закрыть, провязывая лицевой с последующей протяжкой.
Связать по 10 спиралек для каждой «улитки».
Формирование проймы и горловины, а также оката рукава.

Горловина (вырез) Убавлять в каждом 4-м ряду 8(8,10) раз по 1 петле, а затем в каждом
6-м ряду 12(8,8 ) раз по 1 петле.

Проймы спинки и полочек (они одинаковые)
Закрыть 5 петель в начале каждого ряда, а затем убавить 7 раз по 1 петле в конце каждого ряда (провязать 2 вместе).
Рукав: вязать 7,5 см резинкой с отвернутым краем (то есть первые 6 рядов - со снятой петлей)
Затем перейти к рисунку и прибавлять в каждом 6 ряду с обеих сторон 11(11,14) раз до нужной ширины И дальше довязать рукав по прямой до длины на выкройке.
Окат рукава
Закрыть по 5 петель с каждой стороны. А затем по 1 петле 12 раз, по 2 петли 3 (3,5)раз, по 4 петли 2 раза в начале каждого ряда.
Оставшиеся петли (по выкройке их 15, у меня осталось 14) закрыть.

Аппликации "Сеньор" и "Сеньорита".
Исполнение и текст Podarok.
Thank you for the design Sandra Smith!!! 💟

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аппликация "Голубь мира".

Design by Mary Layfield. Исполнение и текст - Podarok.

на фотохостинг →

Связан из кировского ириса, крючок № 1,3.
Чтобы сориентироваться по размерам - размер самого квадратика - 20 х 20 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу прощения, что пишу здесь, не могу найти ту тему, где заказывают перевод, поэтому, если можно, перенесите мой пост в правильную тему. Спасибо!

Многие из вас знают ИркуДырку, которая помогла очень многим с переводами описаний. Так вот, у Ирки большая новость, о которой можно прочитать здесь:

http://club.osinka.ru/topic-8640?p=2957751#2957751

Исполнение Муляша, текст Aina_M
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Онлайн тема по вязанию Жакет из Патонс (Pure Style, Diagonal Cables Cardigan)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания