Жакет из Патонс (Pure Style, Diagonal Cables Cardigan)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот он, этот интересный, не очень практичный 😃, но красивый жакетик. 😃
на фотохостинг →

ОБНОВЛЕНИЕ ЗАГЛАВНОГО СООБЩЕНИЯ от 16 ноября 2009!

Интересующиеся деталями жакетика - просьба заглянуть сюда:
http://club.osinka.ru/topic-39088?p=2998149#2998149

Тег для воплощений: "галерея 66910" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Aina_M Спасибо за темку! А что делать тем несчастным, у кого личка заблокирована? Куда стучаться? 😃 😳

Итак, я оставляю вас в ожидании перевода, а пока напишу сюда про размеры и рекомендумые нитки, чтобы процесс, как говорится, пошел. 😈

Размерный ряд очень щедрый:
Для ОГ 76-86,5 см, 91,5-96,5 см, 101,5-106,6 см, 112-117 см, 1222-137 см, 142-157.5 см.
Размер готового изделия по ОГ: 91,5 см, 101,5 см, 112 см, 119,5 см, 139,5 см, 160 см.

Рекомендумая пряжа:
Patons Pure, 80 гр - 107 м. Состав: органичский хлопок 100%.
Расход: 10-10-11-12-13-14 мотков рекомендуемой пряжи соответственно размерам (см выше про размеры).

Рекомендумые спицы: прямые 4,5 мм, круговые 4 мм (длиной 60 см).

Vesna-tyan

А что делать тем несчастным, у кого личка заблокирована? Куда стучаться? 😃 😳

Э-э-э... Заблокированные, пишите тут, куда Вам выслать. 😃


Уже получаю сообщения в личку; всем все вышлю, не переживайте, но сначала я переведу и оформлю, так что один денек подождите, пожалуйста...

Aina_M спасибо за открытие темы!!!
Жакет очень интересный, вязать буду из бобинной пряжи , спицами 5-6, как только получу заветный перевод сразу буду приступать!!!!! 😂 😂

Aina_M, спасибо за темку. А вид спинки имеется? А перевод будет словами или имеется схема узора?

Девочки,огромное вам спасибо,что взялись за это жакетик!Можно я к вам тоже присоединюсь?Давно не вязала на себя,но он мне так понравился,что решилась попробовать.Люблю неординарные вещи.Только таких ниток как в рекомендации у нас нет в продаже.Кто может посоветовать какие можно ещё использовать?

Спасибо за открытие темки!!! Девочки я присоединюсь но , чуть позже!!!Модель действительно шикарная!!!

👻
Какая прелесть!...........!
Моожно тоже присоединиться. Только довяжу наверно к Новому году (2011) 😳

Получается, пряжа хлопок, 50гр/67м.
А мне хочется тепленького...Шерсть, полушерсть 😈 Например, 100% шерсть,Элегантная (Пехорка), 100гр/250м. Жду перевод, и буду образец вязать.

Собственно, нету у меня хлопка столько в запасах, а зато шерсти - завались, надо перерабатывать 😂

Можно и мне присоединиться, насчет ниток тоже хотелось бы в теплом варианте.

И я переселяюсь в эту темку. Сегодня уже купила ниточки брусничного цвета почти как на картинке. Сегодня начну вязать спинку. Расчет на свой размер еще не делала. Там ведь просто гладью вяжется...

Я уже просила тут сегодня с неработающей личкой 😳 . На входящие она работает 😂.

Наталия, заблокированных как раз просим сигнализировать тут. 😃
Так как им никак больше не связаться..

Девочки, компания набирается большая - уже больше 50 человек решили вязать! 😃
Это очень приятно!

Меня тоже интересует выбор ниток, ИМХО, хлопок - это для лета (по крайней мере, в наших широтах), так что я планирую какой-нибудь мериносик выбрать, он и в косах будет красиво лежать, и драпируются мериносы хорошо.
Насчет цвета... Склоняюсь к темно-синему, или темно-красному (наподобие вишни). Скорее всего, решение будет зависеть от предложения магазинов. 😃

sp-rono,
в описании есть фото спинки! Там простая лицевая гладь. А рукава так же выглядят, как спереди. И эти картинки, и схема, которая там есть - все вставлю в перевод, конечно же. Но основное описание там словесное, схема написана для наклонной косы на полочках, а остальные все рисунки - словами. Я попробую изобразить схемы сама. .

Vesna-tyan

Травка!(шепетом) Нужно дать адрес электронной почты!

Я уже (шепотом) сегодня давала адрес электронной почты, удалили вместе с сообщением 🙁 .Это повтор.

Травка, не переживай. 🙃 Все записано.

Абсолютно все все получат. 😃 Мне нисколько не жалко, наоборот, приятно помочь, НО при этом не подставляя под критику наш любимый сайт и девушку, которая нам подарила эту возможность. 😃
А так как будто все в порядке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания